Ал
Александр

Если не можешь изменить других, смирение поможет изменить себя, чтобы ладить с теми, кого не можешь изменить?

Ответы
Колючка-Это Я)))

А зачем с ними ладить и прогибаться под них?И вообще,людей изменять дело пустое и неблагодарное

Ирина

Не смирение, а мировосприятие. А уже от мировосприятие и у другим относишься по лругому

Ал
Александр

Смирение, это конкретное понятное качество, а мировосприятие, это понятие растяжимое. У меня такое мировосприятие, что нужно иметь смирение, в противовес гордости.

Ирина

А я воспринимаю так, что надо быть в согласии с собой

Ал
Александр

А что это такое? Паступать как подсказывает сердце?

Ирина

Быть терпимой

Ал
Александр

Это и есть смирение.

Ирина

Нет, это есть мудрость

Ал
Александр

Мудрость, применять на практике советы, быть терпимым, смиренный, и тд.

Лариса Бехбудова

Не смирение , а анализ себя и почему все именно так и как это изменить

Ал
Александр

Именно смирение. В противном случае гордость захлеснет.

Александр Максимов

И твоё смирение и изменение легко изменит тогда окружающих тебя!!!

Сергей Громов

...есть другая версия....не можешь изменить?...возглавь!!

Ал
Александр

Интересная мысль

Забава

Смирение поможет найти тех, с кем поладишь

Александр Гринец

ЕСЛИ ХОЧЕШ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ ИЗМЕНИ СЕБЯ

Z-Мимокрокодил-V

Это значит, сдаться и подчиниться?

На
Наталия

А зачем мне тогда с ними ладить?)))

Ал
Александр

Не хотите не ладьте.

На
Наталия

С такими - не-а)

Ирина

не можу.не хочу

Ольга

Не уверена

Ал
Александр

Я уверен, так советует Бог.

Ольга

Не приписывайте Богу ваши слова. То высокое смирение, о котором говорится в псалме " Правило веры- образ кротости" это не подстраивание под других с подавлением своих интересов, это смирение перед Богом, благодарность за уроки , которые даёт нам конфликт с другими людьми.

Ал
Александр

Как хотите так и считайте.

Ал
Александр

Колосянам 3:12,13.

Татьяна Морозова

точно...)

Ма
Марта

Верно.

Елена Славгородская

Нет.