Татьяна Шутюк

Как Вы реагируете на хамство?

Ответы
Ирина Долженко

Когда как. Зависит от обстоятельств , а главное от личности хама. Если неожиданно, достойный и уважаемый человек хамит, то растеряться могу, если все ожидаемо то посмеяться.

Татьяна Шутюк

Да. Согласна с вами🌹

Бо
Бока

да, это сложный вопрос. в рыло дать, статья. я хоть и старый, но могу сдачи дать. но, когда унижают женщину, я не могу удержаться, и почему-то хамы отступают, хотя я очкарик

Бо
Бока

спасибо, Таня

Андрей Опалев

Лучший способ на мой взгляд просто проигнорировать. С вами общается не человек, а маска, а стоит ли механизму уделять внимание, если вы цените общение с живыми людьми?

Татьяна Шутюк

А в жизни Как поступить?

Андрей Опалев

Задать хаму хорошую отповедь! Да так, чтоб мало не показалось.

Татьяна Шутюк

Спасибо.

Андрей Опалев

Будьте успешны))!

Татьяна Шутюк

И Вам удачи!

Андрей Опалев

БЛАГОДАРЮ )))

Ирина Кон

Сначала меня это вводит в ступор, потом у меня поднимается откуда-то из середины к горлу такая горячая волна негодования, которую я выплескиваю на обидчика.

Татьяна Шутюк

Помогает?

Ирина Кон

Нет. Трясет после этого с часик, а то и до конца дня.

Татьяна Шутюк

Да ,это супер не приятно!

Ирина Кон

Одно утешает, что ответила хаму "тем же концом по тому же месту". Но лучше бы этого избежать!

Татьяна Шутюк

Приятного вечера и приятных выходных Вам, Ирина ☺️🌷!

Ирина Кон

И вам всего хорошего! 😊

Владимир Чигарев

Снисходительно улыбаюсь, как душевнобольному, но лечить не пытаюсь, другие задачи в жизни. Не стоит выбивать себя из известной колеи из-за идиотов.

Татьяна Шутюк

Согласна с Вами

Алексей Малахов

По дурацки улыбаюсь. Почему то хамов это выбешивает. Ну а тогда смеюсь в голос. Потому что мне становится хооошо. Я энергетический вампир.

Татьяна Шутюк

Представляю.😀

Валерий Зотов

если сильно достают то пару ласковых скажу (для успокоения души)а так или пропускаю или в черный список......правда я не знаю где он

Татьяна Шутюк

А в жизни?

Валерий Зотов

а в жизни ....мне стараются не хамить а скорей всего не обращаю внимание прохожу мимо

Татьяна Шутюк

Уважаемый!

Валерий Зотов

раньше был а щас просто человек

Фархад Исмаилов

Стараюсь избежать заранее.
Иначе потом придется "выяснять отношения"
А я это не люблю.
Да и рука у меня.... тяжеловатая.

Фархад Исмаилов

Стараюсь избежать заранее.
Иначе потом придется "выяснять отношения"
А я это не люблю.
Да и рука у меня.... тяжеловатая.

Татьяна Шутюк

Молодец!🌹

Марк

Я на него не реагирую, меня невозможно обидеть морально, разве что физически, да и то не каждому.

Татьяна Шутюк

Это как ? Хамы что ль разные?

Марк

Я Вам ответил

Татьяна Шутюк

Спасибо

Натали

Не отвечаю хамством. Интересуюсь, кто же этого человека воспитывал, говорю, что мне их жалко

Татьяна Шутюк

Я с Вами согласна .Доброго 🌷вечера Вам!

Александр Демидов

Это в зависимости: Кто? Где? Когда? А вообще - болезненно. Настроение портится... на раз.

Татьяна Шутюк

Вы правы ! Супер неприятно!!!👌

Сергей Герасименко

Как говорил Путин : если драка не избежна - бей первым . Хамство надо пресекать .

Sergei Zaharov

Смотря какое хамство.Большое ставим на место,а малое не обращаем внимание.

Black Jack

В зависимости от настроения.Например в России это национальная гордость.

Татьяна Шутюк

Позвольте с Вами не согласиться, это проявление невежества происходит не зависимо от страны.

Black Jack

Позвольте в свою очередь не согласиться с Вами 😎

Татьяна Шутюк

Я уважаю Ваше мнение, но везде" "семья не без уродов" (Из собственного опыта.)

Black Jack

Но мем! Умом Россию не понять - и я в неё ДАВНО не верю.

Та
Татьяна

Могу дать отпор или уйти от конфликта, но в любом случае расстраиваюсь.

Татьяна Шутюк

Вполне нормальная реакция !

Борис Сагнаев

по разному. когда хамит умный-можно и ответить. если дурак-ну и .... с ним

Татьяна Шутюк

Спасибо ,отличный ответ!!!Борис ,Вы первый кто отметил эту тонкость 🌹❤️и Вы правы!!!

L = K (V P)

ставлю на место, при этом стараюсь намекнуть на пещерность индивида

Татьяна Шутюк

Но ,главное самой не расстроиться при этом,-это подпитка для грубияна.😂

L = K (V P)

я знаю, поэтому,. если вижу, что совесть отсутствует (или ее тщательно скрывают) просто оставляю обтекать

Alex Kruglov

Плохо, надо собрать все свои силы и его победить, иначе победят тебя

Татьяна Шутюк

А может не стоит на них тратить силы?

Alex Kruglov

ЗНАЧИТ ты неудачник

Татьяна Шутюк

Почему неудачник? Если бы Вы заступились за более слабого-это был бы поступок. А если Вам просто грубо ответили, кого тут побеждать -то,скорее тот кто так себя ведет неудачник.

Alex Kruglov

Я за тебя заступаться не собираюсь, будь добр найти в себе самом силы заступиться за себя

Татьяна Шутюк

А если это девушка?

Alex Kruglov

Бокс, карате, шахматы,лыжи,коньки парные танцы, пиво водка самогонка- всё помогает

Елена Розметова(Тутуева)

надо учиться, многие игнорят , и кулаки там кое у кого в ход идут!!!!

Татьяна Шутюк

Ну ,кулаки -это мужские разборки ,женщины в основном обижаются, кто -то высмеивает ,кто-то игнорит.,но ни один не написал-пора бы каждому думать о культуре своего общения друг с другом.

Елена Розметова(Тутуева)

да ,тоже правильно, с себя начинать надо ))))