Игорь Реус

В 18 - 19 веках стало модным и очень романтичным дарить книгу из человеческой кожи. Один, пожелавший остаться неизвестным, русский юноша был безответно влюблен, когда неловко упал, и ему ампутировали руку. Он попросил врачей снять кожу с отрезанной конечности и переплел ею сборник своих стихов, который подарил своей пассии. А вы бы хотели получить такой подарок?

Ответы
Фархад Исмаилов

Не дай Бог! Даже во сне. Бред какой-то!
Слава Богу и родителям! Я - нормальной ориентации с нормальными общечеловеческими взглядами на жизнь.

Фархад Исмаилов

Бог им всем судья!

Игорь Реус

И это было нормально.

Фархад Исмаилов

..... Каждому историческому времени соответствуют свои...."традиции"....

Игорь Реус

Совершенно с вами согласен.

Юля Воронова

Это попахивает нацистами времён ВОВ... Тогда тоже была мода у фашистов на вещи ,сделанные из человеческой кожи. Жутко...

Юля Воронова

Ну, нет у меня такого абажура! А Вы ленивец, не хотите даже рукой двинуть, нет не по лицу- по клаве...

Игорь Реус

Ну вот, вы вместо того, чтобы представить доказательства, решили перейти на личности?

Юля Воронова

Уж, скажите,что Вам интересно поговорить, или просто пообщаться!

Игорь Реус

Значит, нет у вас доказательств, так, абы чего ляпнули про абажуры...

Юля Воронова

Нет...Игорь, хватит меня подзадоривать...

Тася Гаврик

Боже упаси....это еще и дурно пахнет....и фантом за рукой бегать начнет!)))

Игорь Реус

Ну, кожа выделана, пахнуть не будет.

Тася Гаврик

Я имею в виду - дурной тон...

Игорь Реус

Да. А тогда это считалось нормой. мир таки изменяется к лучшему.

Тася Гаврик

Таки да)))😝 😝 😝 👌

Игорь Реус

Кто бы злобно не клеветал...

Лида Бавинова

нет.....т.к она сворачивается со временем как "шагреневая кожа"

Ma
Mass.terr

Нет. Я не люблю самодеятельные стихи доморощенных поэтов.

Игорь Реус

Да, скорее всего графоманство. Впрочем, все поэты доморощенные.

Станислав

Боже упаси! Хорошо ,что его конь не лягнул между ног.

Тина Тим

Нет. А после посещения Освенцима, рана на всю жизнь.

Игорь Реус

Да что там Освенцим, есть библии из человеческой кожи...

Тина Тим

Для меня это неприемлимо.

Купюрыч

Ну, рука все равно ему уже не пригодится...😂 😂 😂

Игорь Реус

Не пришьют.

Купюрыч

А тут - утилитарный подход! Мог бы еще клей из ненужных костей сварить😂 😂 😂

Игорь Реус

Точно. Или красивое ожерелье сделать.

Купюрыч

Да!!!

Николай Скороходов

нет ... зачем нам освенцим или скальпы индейцев...

Игорь Реус

Вот. А тогда это было нормой. Мир таки улучшается.

Ин
Инга.

Фу. Навсегда бы от чтения книг отказалась. Бе.

Игорь Реус

Всё дело в привычке.

Ин
Инга.

Так и договориться можно. Абажуры, переплеты книг из Освенцима. Все дело в человеке и его понимании, что хорошо, а что омерзительно. И эксклюзив здесь ни при чём.

Игорь Реус

Ага, и мыло из евреев.

Ин
Инга.

Из людей. Фуууу. Давайте остановим тему. Дурно прямо.((

Игорь Реус

Ну да, у нас это невозможно.

Ирина Богданова

Как минимум, вандализм собственной души!

Игорь Реус

И при чём тут душа...

Ирина Богданова

Трудно вам объяснить, но человек - это, прежде всего душа...

Игорь Реус

Да ладно... В каждую дырку затычка.... Ну, нечего вам по существу вопроса ответить, чего лезть-то с этой своей душой?

Ирина Богданова

А вы всегда нападаете на тех собеседников. кто не вписывается в ваше мировоззрение? Не пытайтесь меня унизить! Это унижение вас самих! Но об этике вы, скорее всего, не знаете.

Игорь Реус

При чём тут мировоззрение? Вопрос предполагает ответ по существу вопроса, а не вещание уныло-однообразных банальностей.

Светлана Агламазова

Не,лучше кошелек из залупы крокодила

Игорь Реус

Тоже эксклюзив. Но человечья кожа, да с татухой, таки эксклюзивнее.

Светлана Агламазова

В 18-19 веках татухи только у папуасов были

Игорь Реус

Так кожа-то будет современная. Да и татухи и в 19 веке у моряков и каторжников были весьма распространены.

Ир

🖼

Liliya S

Ну уж нет! Не надо такого подарка!!!

Игорь Реус

Эксклюзив же.

Liliya S

это ужасный эксклюзив.

Игорь Реус

Кожанное изделие.

Liliya S

мне не надо такого... не смогу пользоваться.

Татьяна Сачкова

УПАСИ БОЖЕ,ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ПОДАРОК

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) нахрен мертвечина в доме )😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у меня практически нет ) обувь и та кожзам 😁

Игорь Реус

Это потому что кож. изделия вам не по карману.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да они мне и не в надобность ) вот например у меня есть берцы из кожи бегемота ) вот это я понимаю ) за них не жалко 12000 деревянных ) сносу нет ) больше 10 лет )))так что практичность и разумность ))😁

Игорь Реус

Ну вот, таки есть в вашем доме мертвечина.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

больше не надо 😁

Кс
Ксения

я бы хотела сапожки из крокодила

Татьяна Березовская

Это же некромания!-Извращение!

Игорь Реус

А с другой стороны эксклюзив.

Игорь Реус

Эксклюзив нынче в моде.

Татьяна Березовская

Кажется Вам хочется поделиться своеё кожей!😖

Галина Мазяркина

Нет, мне не нужны такие жертвы.

Игорь Реус

Это ж отходы, а не жертвы.

Галина Мазяркина

Все равно нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Какой ужас!!! Конечно, нет!!!

Игорь Реус

Эксклюзив же. Сейчас всем подавай эксклюзив.

Далеко Не Идеал...увы(

Дурдом это, а не эксклюзив!)

Игорь Реус

Это с непривычки.

Далеко Не Идеал...увы(

Так... Обыкновенный фашизм...тоже с не привычки...

Игорь Реус

А при чём тут "фашизм"? Абы чего ляпнуть?