Ва
Варя

Черт, когда уже во мне умрёт добрый и наивный ребёнок и проснётся чёрствый реалист, который будет адекватно оценивать происходящее?

Ответы
Александр

Её судит толпа и считает слегка странноватой,
А она так упрямо живет в ожидании счастья,

У нее между ребер, наверно, прослойка из ваты,
А иначе бы сердце давно разлетелось на части.

Она бродит по лужам в резиновых красных сапожках,
И не прячет веснушки под маску тонального крема,

Она кормит с ладошки бродячую рыжую кошку,
И смеется в лицо самым сложным житейским проблемам.

Ей конечно непросто… Точней, ей действительно тяжко
Жить на свете вот так: ощущая и мысля.

И в глазах у нее, полагаю, стоят промокашки,
А иначе б от слез ее щеки, наверно, раскисли…

Она выбрала в жизни совсем непростую дорогу,
Но при этом так искренне верит и преданно любит!

И в душе у нее, что-то светлое, прямо от Бога,
А иначе б она уж давно разуверилась в людях

Александр

жаль не знаю......меня затрнуло...))))))))))))

Ва
Варя

Прочтите стих Асадова, Чудачка. Мой любимый поэт.

Александр

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждёт, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"

👏👏👏👏

Александр

извини..... ещё одно.......
Октябрь. Парк. Скамейка. Два мужчины.
Один - старик, второму двадцать три.
Наверно у судьбы нашлись причины,
чтоб встретились сегодня их пути.

Старик смотрел, как листья опадают,
молчал… и только кашлял иногда.
А парень прокричал по телефону
не очень уж приятные слова:

"Я ухожу… устал я от истерик!
Твоя любовь, как к горлу острый нож.
Мне ревность и скандалы надоели.
А ты... легко замену мне найдешь!"

- Красивая? - спросил старик чуть слышно.
- Красивая, но дура! - тот сказал.
- Любимая? - старик с груди, как выжал.
- Любимей не бывает! - отвечал.

- Зачем?.. скажи, сынок.. зачем тогда?!
Вот… я сижу, а рядом ее нет!
Она ушла из жизни навсегда!
Все думаю... зачем мне этот свет?
А обещала, что умрем то вместе,
в одной постели, в час один и в день.
Солгала та, что не любила лести!
Одна ушла, а я теперь, как тень.
Мы столько с ней прошли: болезни, голод,
детей подняли через нищету.
Все жду, что она сядет на скамейку.
Я жить без нее просто не могу!
Она б сейчас ругалась, что без шапки,
и что лекарство выпить вновь забыл.
Она была такая скандалистка!
Но как же сильно я ее любил...

Он встал с скамейки медленно,
шагами вдоль по аллее тихо уходил.
А парень обгонял его рывками,
и на ходу ей снова позвонил:

"Люблю! Ты слышишь, вредина, люблю!
Бороться я привык с тобой, не лень!
Я жить с тобой до старости хочу!
И умереть... в один и тот же день!"

Ва
Варя

Безумно красиво

Osman Bilinmeyen

Привет, дорогой, я не могу забыть тебя, дорогая, ты прекрасная женщина, я никогда тебя не забываю
Брега раскинутся широко
Под светом утренней зари.
Стремятся в гавань корабли.
И сердце радуют и око ...
Живу надеждою с тобой
В места знакомые вернуться.
Где-то я где-то пишу.
И так много песен о любви
И мятная метла - это горячее баньосу.
А любовь - это два билета. СЕН и я.
Где я люблю тебя, как твоя старая.
Я несу любовь к нам.
Эта любовь началась, она будет положительной,
Ослепительно на мгновение,
Наша свадьба будет ..

Ва
Варя

Красиво

Евгений Антонюк

⦁ Глупость не бывает молчаливой и застенчивой, а молчание и застенчивость принимают все виды глупости. ⦁ Жизнь — это сон, из которого нас пробуждают неприятности, основное из которых — наш собственный уход из этой жизни. Людей постоянно разводят по разные стороны либо выгода, либо интересы, либо религия, и никогда — истина.⦁ Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.

Юрий Дударев

Не в ситуации когда вы женщина, Вы создаете свой мир на фоне ваших личных заблуждений и личных представлений. По сему в жизни все вещи, Вами же лично не оправданы. К примеру самое мерзкое чмо, может затащить в постель женщину и она поверит в его вранье, потом когда он пропадет обидеться на него и наконец-то признает себе что он мерзость конченая... Она видела это изначально но врала себе что он не такой и друзья и подруги говорили что он мерзкий но нутро говорило обратное.

Александр Елтышев

И не жалко такого хорошего, невинного ребёнка!? Вы полагаете, чёрствый реалист адекватно оценивает происходящее? Отнюдь, он не менее наивен, чем ребёнок, но ещё и отвратителен.

Ва
Варя

Как сказано красиво, благодарю вас за ответ.

Александр Елтышев

Вам спасибо за понимание, я не думал о красоте слога, просто искренне высказал дано созревшее мнение.

Лю
Людмила

Дурочка!! Добрый и наивный ребенок в любом человеке- это божественный дар.Сохрани его как можно дольше. а лучше до глубокой старости.🙏 👍 🌹 🌹 🌹

Michael Lvovich Kunin

У такой прекрасной особы- пусть остается это чувство на всегда. А черствый реализм-добавляет только черные мысли. И тем самым отравляет жизнь.

Ва
Варя

Спасибо за мнение и комплемент

Michael Lvovich Kunin

Вы у моря .Случайно не в Израиле.

Ва
Варя

К сожалению не имела счастья побывать в этой стране

Michael Lvovich Kunin

Но Вы так похожи на еврейку.

Ва
Варя

Спасибо, но интересно чем

Michael Lvovich Kunin

Внешностью

Ва
Варя

Спасибо.

De
Deribas

Вы не забывайте, что этого-то доброго и наивного ребёнка и любят, а не прожжёную мерзкую тварь, которой оборачивается этот ребёнок годам к 40...

Ва
Варя

Учту, спасибо большое

De
Deribas

🌹

Каменёк Олег

Этого "добра" негативного и без вашего участия в нашем миру хватает! Лучше оставайтесь собой, украшайте этот несовершенный мир!

Ва
Варя

Спасибо

Кирилл Разин

Не торопитесь старым циником и брюзгой всегда можно успеть стать. а вот из это состояния обратно уже не получится перейти.

Москва Златоглавая Z

Как, однако, Вы себя любите! Так ласково- ребёнок! А не проще ли сказать - дура великовозрастная?! ( ничего личного, простите)

Ва
Варя

это ваше личное мнение, и оно имеет право быть любым , а на хамство никогда не обижаюсь

Москва Златоглавая Z

Да не хамство это, я же сказала! Вариант, как себя назвать! Варенька, ну не хамила я, и не про Явам это, а вообще !))

Натка М_Мак

А зачем быть чёрствым реалистом, достаточно быть просто реалистом и что мешает вам адекватно оценивать происходящее?

Bi
Biryk

Я реалист подвергающий сомнению всё и вся.Хочется быть добрым и наивным,но опыт лет не позволяет.Вы счастливая.

Дэн

Вот меня сегодня с утра накрыло червствым реализмом, но после кофе всё опять стало нормально, чего и Вам желаю.

Ва
Варя

Спасибо

Ленточка В Косе

Не вспоминайте черта,это раз. А даа. Берите пример с Христа. Несмотря на зло ,он асе равно шел ко всем навстречу

Алексей Кулаков

Вот и я о своей дочери, ВАРВАРЕ, думаю, как же ты добрый и наивный ребёнок сможешь выжить во взрослой жизни

Алексей Кулаков

Спасибо большое ВАМ!

Ва
Варя

Не за что 😇

Алексей Кулаков

Очаровашки ВЫ ВАРЬКИ!

Ва
Варя

Спасибо 😊

Алексей Кулаков

Да пожалуйста!

Игорь Спахер

Значит, вас жизнь еще не помотала... Оставайтесь такой, какая есть, может Мир станет чуточку добрее)💐

Ва
Варя

Спасибо

Alexey Evsyunin

А вдруг этот ребенок не отдельная сущность, а вы и есть? Тогда его смерть означает и вашу... Не страшно?

Ва
Варя

Страшно

Alexey Evsyunin

Вот пусть и живет тогда!

Ча
Чака

Я милый маленький котенок
И немного пофигист...
Когда во мне умрет ребенок
И проснется реалист?))))

Ва
Варя

Класс

Ча
Чака

все правильно?))

Ан
Антон

ты и без меня знаешь насколько сурова реальность просто пытаешься скрасить свое пребывание в ней

Ва
Варя

А может я собой украшаю эту реальность, именно своим мировозрением и верой в добро

Ан
Антон

и это тоже