Людмила Романцова

Стоит ли покупать дом в южных районах России для постоянного проживания, какие есть плюсы и минусы. Где предпочтительней, семья русская.

Ответы
Petr Белый

Зависит от географического и экономического развития региона, от Вашего возраста, чем предполагаете заниматься.... мест оч много перспективных. Центр России развит, но там много человеческой грязи, Юг много национальный, свои проблемы, Дальний восток перспективно, но мало развитой, Восточная сибирь-суровый климат, не плохо в Западной сибири....Одним словом каждому своё

Валерий Вологжин

Вопрос конечно интересный переезд всегда приносит стресс второе Вы попадаете в чужую среду Вам придётся приспосабливатся к новым соседям климат тоже чужой оклиматизация проходит не всегда хорошо если Вы жили в лесу то степ вам будет тоска . Тоска по малой Родине проходит минимум пять лет .и жара действует удручаюше

Елена К

Лучше и не скажешь. На себе проверено.

Ирина Дегтярева

Это точно ! Проверено на себе!

Владимир Коченов

Мы отдыхаем в Тамани уже пятый раз .Там приезжают с Севера пенсионеры ,покупают и строят дома и занимаются гостиничным бизнесом ,больше там ничем не заработаешь .Если только плантацию персиков купить ,но это рисковый бизнес ,бывают неурожайные года .

Ольга Теплякова

Во-первых надо сравнить, где в данное время Вы живёте, подойдёт ли климат, чем сможете заниматься на новом месте жительства, живут ли там родственники, друзья? На что меняете, имею в виду квартиру, дом, не будут ли условия хуже!?

Виктор Лекомцев

Северные области.Зима это здоровье.Зима это интересно.Да,лето не длинное и этот фактор учит ценить каждый летний день.Я приехал с самого юга СССР и доволен своим здоровьем,жизнью и на что то менять нет интереса.

Людмила Романцова

Нет, тогда меня мой родной Урал устраивает, севернее не хочу.

Zoxrab Mammadov

Покупайте Дагестане.там русских много.Там проживает 73 национальности.нет национализма,нет войны,терракты.лезгины горные,смелые,верные.....Можно город Махачкале,Дербент и Каспийск.Живете Вы где?

Людмила Романцова

Согласна.

Zoxrab Mammadov

Свои обычаи,своя культура,своя вера,свой язык и т д

Людмила Романцова

Всегда придавала этому большое значение.

Zoxrab Mammadov

Это самое главное для длитеьного и спокойного проживания

Людмила Романцова

Согласна.

Вадим Решетняк

У нас в основном помимо Москвы и Питера с областями народ с Дальнего Востока рвет в Краснодарский и Ставропольский края. Одним нравится, другие возвращаются. Там с работой и заработками не очень

Самойлова Катерина

Живу по полгода в Сочи.Природа,море,воздух,все прекрасно!Но основная масса людей,не дай бог.Национальность никакой роли не играет,про всех только Понаехали..Сервис вообще молчу..

Людмила Романцова

Ну мы так же ко всем - понаехали- и кого у нас на Урале только нет и никто их не любит, чужие они у нас.

Самойлова Катерина

Тогда приезжайте!Испытаете на себе все это.Мне все равно,кто где живет,националисткой никогда не была..

Людмила Романцова

Я об этом же не хочу быть чужой. Мне лично тоже без разницы какой национальности человек, но не которые часто забывают, что в России они гости.

Сергей Волков

У меня нет дома в тех краях, но был в Усть-Лабинске и мне этот город очень понравился. Даже было желание поменять московскую квартиру на дом в этом городе... но, жена не захотела.

Патимат Касумова

Минус это жара. Северяне плохо переносят жару, да и мы стараемся в летние месяцы уезжать. А так море, горы обилие сельхоз продуктов.охота, рыбалка. И т д

Людмила Романцова

Да, жара огромный минус. Спасибо за ответ.

Yra Kozlov

южные районы заняты армянами. кавказцами.надо с ними считаться. верхушка криминального мира обычно вся там. Работы нет пенсии маленькие от 4-8 т

Татьяна

Очень хотелось бы Вам ответить, но инф -и, О)), но одно знаю точно, от себя не убежишь, и куда бы не переехал бы, твоё Я, всегда переедет с тобой!!))))

Анатолий Иванов

По Андрею Паршеву,автору бестселлера "Почему Россия не Америка" наиболее благоприятный район для проживания-Калининрадская область!

Владимир Кваст

А у кого-то есть люди из Сибири поедут и там жить на юг у побережья моря. И есть сибиряки из-за высокой интеллигенции.

Алекс Венцель

Если вы из Сибири, то трудно вам будет там ужиться. Хоть и говорят на русском, а менталитет у народа совсем другой...

Людмила Романцова

Так оно наверное и есть, у нас не будут ходить вокруг да около, а прямо и конкретно скажут, если что не так и камень за пазухой мало кто носит.

Алекс Венцель

Вам лучше купить дом в средней полосе...

Юрий Кулишов

Краснодар и Ростов топит,и ветра,на побережье моря зимой работы нет,дальше нац. Республики,выбирайте черноземье

Юрий Ващенко

Если довелось родиться мне в империи, я бы жил в провинции, у моря. И. Бродский. Вы не этого хотели?

Сергей

Астраханская и Волгоградская области-очень жарко,безводье и безлесье,туда лучше не ездить.

Людмила Романцова

Сергей, спасибо за ответ. Хочу лес и воду, это обязательно и желательно климат умеренный.

Сергей

Тогда другие области,говорят,в Белгородской хорошо,но там рядом Украина

Людмила Романцова

Белгородская нет, у нас знакомые переехали к нам в Екатеринбург, говорят не спокойно там.

Сергей

Вот и я о том же

Бесик

Но зато, когда она оказывается открытой, то чувствительность к ласкам увеличивается в разы.

Стоян Стоев

Там у людей несколько другая ментальность. Если вас это не напрягает то можно и прикупить