Эн
Энн

Когда мы сильно привязываемся к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, уходит частица наших идеалов, которые гнездятся в нашем духе. Привязанность - это антагонист любви, можно даже сказать, что она убивает любовь. На самом деле умирает тело, а душа так же остаётся живой, как и при жизни человека. И она так же с нами продолжает общаться и любить нас. А наши грусть и тоска вредят ей. Так что, своей чрезмерной привязанностью мы вредим и душе человека и даже убиваем его. А потом ещё и сокрушаемся, обвиняя его,что он "ушёл", спасая в том числе и нашу душу. 🙂

Владимир

Да. Вы просто встроили их в свою систему автоматизмов как запчасти вместо сломанного блока разума у себя и теперь система автоматизмов опять не работает это и вызывает дискомфорт.

Роман C

Да уходит! Ещё как уходит!Образуется, пустота которую не знаешь чем заполнить. Был человек и нет его больше, ищешь замену, а её тоже нет. Такое ощущение что украли часть жизни.

Эн
Энн

Благодарю!

Роман C

не за что

Бoби Фишep

У меня есть такая фраза. Я тебя любил,но с твоим уходом у меня на сердце появился очередной шрам. Но ты не беспокойся-пока сердце еще стучит

Эн
Энн

Реально..запомню ее..

Владимир Гущин

Иногда остается пустота, которую ни чем не заменить, и плохо то что ничего не поделаешь, как бы ты не старался, очень тяжелое чувство

Эн
Энн

Согласна с Вашим мнением

Наталья Пурзикова

Как сказал один психолог: Когда мужчина уходит от женщины, он вырывает у неё сердце с куском мяса. Поэтому женщина страдает дольше

Антонина Казанцеваборовик

Говорят незаменимых нет. Да на место ушедшего придет другой. но заменит его навряд ли сможет. не всякого мы можем впустить в душу.

Юрий Фролов

Частицы у нас постоянно уходят не важно с кем или с чем.главное приходят новые,поэтому многие не парятся поэтому поводу.

Д З

Они уходят вместе с нами, а наши мертвые с нами на все времена, наши мёртвые как часовые... они живы пока о них помнят.

Виктор Шестаков

Со мною вот что происходит, ко мне мой старый друг не ходит. а ходят в странной суете разнообразные не те.

Анна

Уходит..но место этого человека в сердце уже никто и никогда не займет..Оно будет только его навсегда..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Теряя друзей, теряешь частичку себя! - старая истина.
К близким и родным это тоже можно отнести!!!

Валентина Мацкевич

Вот это самое страшное, что частица нас уходит к тому человеку, к которому привязываемся

Гук Игорь

привязываться вредно, больно когда отрывают, и больно когда душат своей привязанностью

Эн
Энн

я согласна с Вашим мнением.

Па
Партизанка***

даже когда уходит собака..или кошка,прожившая с тобой с десяток лет.....а тут человек)

Люси Марево

Уходит всё, что нажито непосильным трудом...4 дублёнки, 3 магнитофона, ....)))))))))))))))))))))

Наталья Аниткина

не частица... уходит полностью наша жизнь... на какое то время мы становимся нулём

Владимир Гордейчик

.. это верно .. я сейчас потерял эту частицу .. но надеюсь она ко мне ещё вернётся ..

Эн
Энн

Обязательно, и все будет хорошо!

Владимир Гордейчик

.. да .. и я в это верю .

Василий Кристальный

Частица нас не уходит, а вот зарплата, в месте с заначкой, уходит безвозвратно.

Григорий Иванов

Да уходит, особенно когда что-то вы знали только вдвоём, а теперь только одна.