По
Пора

Зачем духовность, честность и самоотдача, когда есть тупость, ненависть и алчность?

Ответы · страница 3
Наталья Сарычева

Каждому свое, но куда Вы придете, если будете думать о последнем.

Наталья Сарычева

И зачем она Вам, такая власть?

По
Пора

Для того чтобы быть свободным

Наталья Сарычева

У каждого свои представления о свободе, быть свободным, не обязательно иметь власть.

Татьяна Пермякова

я с вами согласна. но есть процент людей с духовными качествами.

Рыжик

Зачем вообще париться... все равно из тлена вышли им и станем...

По
Пора

Истинно так! Но пока человек ходит по земле, у него есть возможность и даже обязанность составить свою так называемую личность из всевозможных добродетелей и пороков, иначе прожить эту жизнь просто не получится

Рыжик

Еще бы найти эту золотую середину))

Тамара Хомченко

"Конечно это плохо,но не у всех такие качества.больше хороших.

Гульсин Есмуханова...

ну бог создал весь и негативные вместе с хорошими качествами

По
Пора

Так значит они никакие не негативные, если бог их создал вместе с хорошими?

Гульсин Есмуханова...

ну да все надо прощать. надо видеть в человеке только хорошое

Nick Kutaphin

Как и остальная противоположность: чёрное белое, зло добро...

Сергей Леонтьев

Животному незачем.А человеку для того,чтобы быть человеком.

Наталья Снадная

для этого и нужно для борьбы по-закону противоположности!

Татьяна Фоменко

Это как да и нет всегда было и будет. Так как все мы разные.

Странник

Что бы мир стал лучше, начни с себя.- кто-то великий сказал

Ольга Выхристюк

Чтобы искоренить ненависть, алчность и возможно тупость

Марина

Все должно быть равноценно. Без баланса не будет жизни

Соболева Елена

Для контраста. Чтобы сильнее ценить духовность, честность и самоотдачу

Гульжанат Калиева

Чтобы с ними соревноваться,должен же кто то победить..

По
Пора

По-моему, победитель очевиден )

Сергей Савченко

Чтобы понять что такое тупость , ненависть и алчность

Dias Islamov

Последние три качества с ними долго невозможно жить

Любовь

Звучит примерно так ... зачем добро, когда есть зло ...

По
Пора

Добра и зла объективно не существует. Можно назвать добром тупость, а честность злом, и вы не сильно ошибетесь. Зачем делать человеку делать порядочный вид, если он хищник по своей природе и жрать для него вполне естественно?

Наталья Летова

Может быть не там ищете??? и все таки есть надежда???)))

По
Пора

Пообщайтесь с людьми разного возраста, разного социального статуса. Спросите у них, о чем они думают. У меня всё

Afraya Afraya

"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу".

Вера Паниван

Чтобы противостоять тупости, ненависти и алчности.

Катя Горностаева

Затем чтобы победить тупость, ненависть и алчность