По
Пора

Зачем духовность, честность и самоотдача, когда есть тупость, ненависть и алчность?

Ответы · страница 4
Владимир

чтобы управлять тупыми, алчными и ненавистниками

Людмила Заремба

За тем, что бы увидеть большую разницу между ними.

Ка
Катрин

Чтобы тупости, алчности и ненависти было меньше!!!

Елена Венгерцева

Противостояние и вечная борьба,так было всегда.

Лиля Лилечка

а зачем драгоценные камни,если есть булыжники?

Владимир Коченов

Есть места ,для вознаграждения того и другого

Валентина Дюдяева

Я ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНЫЙ И ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ МОГУ!

Валентина Дюдяева

Виктор Николаевич Чистяков

Вот это и определяет куда идёт человечество

Виктор Николаевич Чистяков

Печально , НО на самоуничтожение ......

Виктор Николаевич Чистяков

УВЫ ! Товарищ неизвестный , но это всего лишь действие законов природы данный вид должен уйти со " сцены " на смену нового а это может быть только РАЗУМ и это длительный процесс с приобретением разума ( сейчас оных людей всего 1 % ) но они есть и если будешь искать их то обязательно встретишь !

Самойлова Катерина

Сложно быть таким порядочным,очень тяжело.

Самойлова Катерина

Если вы от природы такими родились,я об этом подумала..

Janna Umarova

Для таких, как тупых,ненавистных и алчных!

Вера Андреева

Ну и что что есть. Выбор по-любому за Вами.

Nepal Kamaz Tours & Travels

затем что бы мы были ностоящим человеком.

Была Когда-То Хорошей)

Всегда есть выбор, это кому что нравится)

Алтынайка Утегалиева

Затем, что я не люблю тупых, алчных людей

Леди-Ю

И к чему мы придём с такими качествами

Леди-Ю

К злобе а она нам не нужна

Константин Семакин

духовность то зачем сюда приплели ??!?

По
Пора

чтобы получилось одностишье

Калла Идигеева

Каждый сам выбирает себе каким быть.

По
Пора

Я хочу быть му&аком, чтобы жилось немного лучше, но не позволяет совесть. Я раб совести

Ок
Окей

Духовности никогда не существовало

По
Пора

Потому что жизнь это боль?

Ок
Окей

Жизнь это счастье !боль человек сам себе устраивает иногда ,ибо глуп

Светлана Ляшенко

А не слишком ли пафосный вопрос?А?

По
Пора

Нет. Для чего пытаться выглядеть человеком, наделенным якобы "положительными" качествами, если на практике противоположные приносят большую пользу? Не является ли лицемерием говорить, что люди должны доверять и помогать друг другу, если всем известно, что человек, по природе - хищник?

Светлана Ляшенко

Если вы хищник, то отвечайте за себя. А вообще в мудрой книге сказано- наблюдайте прежде всего за собой. Что вам до лицемеров? Будьте прежде всего честны с самим собой!!!!!! А судьи КТО?

По
Пора

А вы себя считаете не хищником, а жертвой? Или вы в принципе боитесь задаваться подобными вопросами, что и выливается в плохо скрываемую агрессию?