Оля Войтович

мариновать огурцы рецепт напишите

Ответы
Фаина Ахмадулина

На 3 литровую банку-три листочка смородины,три листочка вишни,3 гвоздики,5 зубчиков чеснока,укропа корзиночки.Наполняю кипятком.Стоит банка 45 минут.Затем воду сливаю в кастрюлю,добавляю 2 ложки соли и 2-сахара.Довожу до кипения,наливаю в банку с огурцами,наливаю чайную ложку уксусной эссенции и закатываю.Переворачиваю банку и накрываю чем -нибудь теплым.И стоит часов 12.Готово.Да,забыла про перец чили.Кусочек с 1 см отрезать и положить на дно банки.Можно еще перец горошком штук 5.

Вячеслав Козловских

Огурцы помыть, вложить в банки. По желанию и вкусу можно положить несколько зубков чеснока, "зонтики" и веточки укропа, несколько листьев смородины и вишни. Маринад ( на 5 литров воды): 400 мл лимонного сока + 1 стакан сахара + 1 стакан соли. Приготовить и закипятить маринад. Огурцы в банках залить кипятком, накрыть крышками и дать постоять 20 минут. Огурцы залить второй раз кипятком и выдержать 15 минут. В третий раз залить кипящим маринадом. Закатать и укутать.

Лю
Любовь

общее в рецептах одно, содержание соли и сахара. у меня идеальная пропорция - 50 гр соли, 50 гр сахара на 1 литр воды. а в трехлитровую банку уже подготовленных огурцов с приправами влить 1 столовую ложку уксусной КИСЛОТЫ, прямо перед закручиванием крышки.

Фл
Флюр

Если много,то на 200 л.бочку- совковую лопату соли,куст смородины 3/4 части огурцов к объему бочки,пилотку семян укропа,что-то еще надо,не помню,забыл,давно было.Бочка-деревянная-железная заржавеет-испортится.Приятног аппетита!

Лука @

На кг огурцов ст ложку соли,3 зуб чеснока,зонтик укропа,лист хрена и пол рюмки водки. В целофановый пакет,трясти минут 5 ,на сл день можно есть

Юрий Бледный

В Ютуб зайдите там этих рецептов куча. Или в Яндекс-поисковую строку и там целые книги найдете и статьи тоже..

Надежда Береза(Жук)

я не мариную, а солю, если интересно то напишу. Все кто пробуют в восторге

Anturio Zankiewič

Берёш любую Марину и пихаеш ей во все отверстия огурцы😉

***нурлан*** ***777***

Положить огурцы в банку. Залить кипяток и закупорить. Все

Александр

Да так-же,как и солить,только ложку уксуса))

Мади Мамышев

кипяток соль лавровый лист перец в горошек

Нина Курбатова

Ого, землячка.... сезон то огурцов прошёл

Андрей

лучше солить!! мариновать это не хорошо

Ольга Македонских

А что в интернете кончались рецепты?

Павел Иванов

Закусываю только малосольными.!

Матрена

Их полно в игете,на юбой веум

Андрей Лавров

здесь обычно мозги маринуют

Анастасия Гладкова

Я делаю малосольные быстро

*W
*grey Wolf*

а фигушки 😝

Анатолий Точасов

БЕРЕШЬ ОГУРЦЫ И МАРИНУЕШЬ