Ма
Марианна

ЖИЗНЬ ДАЁТСЯ ВСЕМ ! СТАРОСТЬ - КОМУ ?

Ответы
Игорь Шейх

Быть стариками непростая штука,
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости еще не вся наука,
Куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить,
До старческого не дойти брюзжанья,
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать,
У молодых свои приоритеты
И это надо ясно понимать.

Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори,
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть,
У жизни есть на все свои причины,
И старость это неизбежный путь.

А если одиночество случиться,
Уметь достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть. /А Дементьев/

Dmitrii Zvencin

Какой мне выбрать для тебя цветок?)
Что бы сказать что ты бесценна вся собою.
Каким он должен быть его росток
И цвет его соо-неженый с тобою
Цветов так много очень на земле
Но ты безумно страстна негой
Нежна и хороша собой
И безупречно богата добротою
Хочу тебя в объятиях своих объять
Сосуд испить твой весь до донца
Хочу любить одну тебя
И быть любимым лишь тобою
Какой цветок мне отыскать
Чтоб смог собою нежно подарить обьятья
Чтобы он мог любить как я
Всю красоту твою во дни ненастья
Каким он должен быть родимая скажи
Пронзи своею статью время
Из прошлого ты вынеси меня
И в будущем подари собою счастье
Твоей красе и доброте
Нет на земле давно замнны
Ты есть цветок в моей душе
И в сердце аромат твоей печали
За все что будет я благодарю
За все что было я в земном поклоне
Одной тебе сейчас я душу отдаю
И песнь сердца окалдованым тобою

Наталия Соловьева

ЖИЗНЬ ДАЁТСЯ ВСЕМ ! СТАРОСТЬ - КОМУ ?" obsuzhday.com/q/98575849 "Все благо. Бдения и сна приходит час определенный. " или "Жизнь невозможно повернуть назад. И ВРЕМЯ ни на миг не остановишь." А вообще и старость хороша тому. кто не заживает молодость, не исчерпываешь впрок из-под нее ресурсы планеты, конечные когда-никогда.

Валентина Маршакова

На базаре глупость продавали молодость давали к ней впридачу - люди покупали убежав и позабыв про сдачу, мудрость на базаре продавали со старостью впридачу - проходили люди мимо быстро глаза пряча ( это я так своими словами)

Александр Стрельцов

Кому дано дожить до старости ? Постарайтесь как-нибудь послушать диск Светланы Копыловой " Дар Богу " песни - притчи , там есть одна песня " разговор жизни и смерти " -это надо слышать , там есть ответ на этот вопрос .

Ол
Олександр

Здравствуйте, Марианна. Старость даётся тому, кто прожил не интересную, бесполезную жизнь. Если человек прожил интересную жизнь , его душа всегда молода, в каком бы возрасте смерть его ни настигла.

Ма
Марианна

С Праздником. Олександр! Мне нравится ваше высказывание.

Ол
Олександр

Спасибо за поздравление, Марианна. Вам лучшие пожелания в новом и последующих годах. Весьма польщён.

Бедный Мойша.

афоризм есть, дословно не помню,но смысл что грустить о старости не надо, она дается избранным, многим было отказано дожить до неё.

Бедный Мойша.

не я сказал. читал где то.

Аркадий Алексеев

страсть в основном человеческой форме жизни. хотя суть для человечества- преданное служение в азкезе и отрешенности

Аркадий Алексеев

Ну а вообще в материальной вселенной три энергии ( гуны).которые действуют и управляют живыми существами в т.ч и люди . это Благость. Страсть. и Невежество.но и Их все возможные переплетения

Михаил Гагарин

По моему старость не даётся. она подкрадывается незаметно. Не успел оглянуться, а она уже тут,кактут

Ма
Марианна

я не говорила. что старость даётся.....Жизнь-да

Михаил Гагарин

Вот и я говорю- старость приходит, если вникнуть в суть Вашего вопроса

Татьяна Шубина

Всем,кому даётся жизнь. С бессмертными в реальной жизни мне пока встречаться не привелось.

Vahram Karapetyan

Старость приходит постепенно....Ты не замечаешь....От него никто не может спрятаться.............

Vahram Karapetyan

Приходит к тому?Кто его не ждет...

Григорий

...с большей вероятностью тем, кто соблюдает меру, ограничивает себя и контролирует...😉

Григорий

как желаете, это другой вопрос...)))))

Григорий

" .....сама, сама, сама, сама..." "Вокзал для двоих"...))))))

Зв
Звездочёт

И старость тоже всем. А то что некоторые не доживают , так многие и не рождаются тоже.

Игорь Трофимов

Старость - старикам и старухам. Морякам - море. Заводы - рабочим, землю - крестьянам.

Игорь Трофимов

Медали - медалистам. Космос - космонавтам.

Василий Захаров

Только избранным. Уже скольких нет в живых моих сверстников, пожалуй не менее 50%.

Станислав Чикунов

есть ещё такое (циничное, медицинское): не каждый доживёт до своего рака...

Братец Лесной

избранным...облегчения не будет-видимо так задумано Всевышним...

Братец Лесной

значит надо принять как есть

Братец Лесной

всё не напрасно-на всё воля Господа

Братец Лесной

а пока-есть время-с наступающим!! тебе тепла и добра!

Светлана Войцеховская

Тому, кто не выучил,не прошел каких-то уроков....Мне кажется....

Николай Дубинин

Кому и старость не в тягость ...и Жизнь дается не всем....

Ff
Ffffff

Избранным))) Уфф... Не дай нам Бог сойти с ума)Если доживём)

Марина Курганова

Старость удел избранных. Кто себя сберег для старости ...