Владимир Забродин

Роднёй мы не обижены вперёд на много лет. А вот сваты, скажите честно, нам родные или нет?

Ответы
Вл
Владимир

Тут тоже свои сложности.Сваты не родственники.Они свойственники.Это те кто близкие,но не по крови.

Владимир Забродин

А кто такие свояки?

Вл
Владимир

Которые женаты на сёстрах.

Владимир Забродин

Ну это не те о которых Вы написали выше- свойственники?

Вл
Владимир

Те.

Владимир Забродин

Благодарю за диалог! Значит не родные мы с родителями снохи или зятя!

Людмила Андреева

Я считаю родственники только по крови, другое дело отношение должно быть хорошим

Людмила Андреева

Но , к сожалению не всегда так,Я почти совсем не общаюсь со сватьями...

Владимир Забродин

А со своей свекровью общались?

Людмила Андреева

ДА. это другое.. Это мать моего мужа., и его отец. Хотя некоторые неувязки были.Некоторое время мы жили вместе. Разные семьи , разный уклад. Затем нам дали квартиру.Дело даже и не в свекрови, там жила младшая сестра моего мужа.Жить разным поколениям всегда сложно.Лучше снять квартиру.

Владимир Забродин

Так и сваты родители нашего зятя или снохи!

Людмила Андреева

Конечно.Лучше жить отдельно. У нас не было сразу такой возможности. Муж окончил наш Водный институт, а мне пришлось бросить, он был старше и мы уехали в Эстонию- Таллин. Поэтому сразу не могли отдельно жить. Я не работала. Но нам быстро дали гостинку в доме для молодых специалистов.Затем квартиру.

ОК
Ольга Курганова

сваты это конечно родня,но не родные.а впрочем у каждого по разному

Владимир Забродин

Наверное Вы хотели сказать -не кровная родня?

ОК
Ольга Курганова

что не кровная это понятно.сватами становимся когда уже есть жизненный опыт.к себе просто не подпустим и сами не к кому не лезем.и вот здесь приходится принимать решение-быть родными или просто родней

Владимир Забродин

А внуки то имеют частицу и вашей и крови сватов. То есть они ваша общая кровинушка!

ОК
Ольга Курганова

на этом уровне становимся кровной родней.и начинаем судорожно искать свои признаки в потомстве

Вера Кобзарь

Я с одними роднюсь ,а с другими нет.

Владимир Забродин

Какая же кошка пробежала? Может внуки стали причиной? Или сваха не то сказала? А быть может не вышла личиной?

Вера Кобзарь

Внучка живет у меня пятый год учится .Может то что далеко живут?

Просто Женщина

Издавна сваты считались родными

Просто Женщина

Я сына не потеряла, а свекровь не плохая. Это не я сказала

Просто Женщина

Нет, это говорят бывшая и настоящая сноха

Владимир Забродин

А почему молчит сваха. она была против их брака?

Просто Женщина

Наверное, да

Ольга Зеленцова

смотря какие сваты

Владимир Забродин

Именно те, кто является родителями Вашего зятя или снохи!

Ольга Зеленцова

бывает по разному

Владимир Забродин

А как у Вас?

Ольга Зеленцова

нормально

Валентина Подгайченко

Нет

Валентина Подгайченко

Да сваты мне не родня, хорошие знакомые, у меня 3 дочери и столько же сватов, мы общаемся.

Владимир Забродин

У нас тоже три дочери и только две свахи.

Валентина Подгайченко

Очень хорошо у меня и сыночек есть

Владимир Забродин

А вот сыночка у нас нет, но есть два зятя и пятеро внуков. Я думаю -достаточно!

Валентина Подгайченко

А у меня 9 внуков и 2 правнука и это не достаточно--сын ещё не женат