@анастасия@ @чалдаева@

Три вопроса в могиле после смерти??

Ответы
Евгений Заикин

После смерти Вам будет не до вопросов, поскольку в могиле, как выговорите, останется всего лишь Ваша отжившая "оболочка", а Вы будете очухиваться в "новом" для Вас мире и приспосабливаться к другой реальности либо сразу пойдёте на новое воплощение. Вот так, вкратце.

Макс Фариняк

Интересно кому они будут адресованы эти вопросы, подобное представить трудно вообще, так-то мертвый человек не в состоянии что-то спрашивать а если спросит то рядом стоящие тоже мертвыми будут

Antonio

кто твой Господь? Какова твоя религия? Кто твой пророк? только это религия ислама

Дмитрий Пронин

какого хрена каску не надел?нахрена туда полез?где тут включается свет?

Ровшан Агаев

вопрос: три в одном -ну и какого хрена на свет божий родился?

Ровшан Агаев

это не смешно и верно👿

@анастасия@ @чалдаева@

...............................

@анастасия@ @чалдаева@

А мне ваш уже нет.Всё свами ясно

Ровшан Агаев

ну с вами тоже, но я по-прежнему вас жалею 😄

ДА
Диана Ахметова

Существует ли рай,как туда пройти и есть ли там пиво))))))

Askar Karabshaev

Кто твой господь? Какова твоя религия? Кто твой пророк?

Zara Yusupova

там наверное уже все ясно и вопроов не возникает

@анастасия@ @чалдаева@

Ещё как возникает и к ним надо быть готовым

Zara Yusupova

тогда просвятите какие это ?

@анастасия@ @чалдаева@

Кто ваш бог?Какая ваша религия? И кто ваш пророк?

Zara Yusupova

Бог же видит при жизни человека,чему он поклоняется ,какова его религия

@анастасия@ @чалдаева@

Вопросы будет задавать не он,а ангелы и от ответа будет зависить куда вас в рай или ад

Zara Yusupova

рай не зависит от религии или пророков Бог один и судят там за ошибки и преступления в жизни .А не делят какой вы религии и кто ваш БОГ.Он один не родивший и не рожденый, нет ему равных ни на земле не на небе.И все свершается по воле ЕГО Божьев и все свершается по Его благославению

@анастасия@ @чалдаева@

[ Разъяснение брата Надратуллы о необходимости знания самых важных основ для каждого человека. Важных на столько что если потратить на это все свое имущество и всю свою жизнь этого не будет много. ]➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Цитата слов шейхаЕсли тебя спросят «Какие три основы обязательно знать каждому человеку?» - то скажи: «Познание рабом своего Господа, своей религии и своего пророка Мухаммада ﷺ ».Конец цитаты➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖“Усуль” это основы в арабском языке, в единственном числе “Асл”. “Асл” означает основа, фундамент и то что строится на нем.Некоторые ученные как Субки и другие в основе фикха говорят что Асл это основа из которой выходят другие вещи. Например как у дерева имеется корень из которого выходят разные ответвления, также и у ствола имеются разные ответвления в виде веток. Таким образом если тебя спросят “что такое три основы”? Ответом служит что - это познание рабом своего господа, своей религии, и пророка Мухаммада ﷺ.Это важнейшие вопросы от которых зависит дальнейшая жизнь человека, у которой нет конца. Существует два вида судного дня. Киямату сугро и Киямату кубро. Киямату сугро начинается с момента когда душа покидает тело человека для него начинается судный день. И начинается он с этих вопросов ему.Доказательством этому существует множество хадисов например от Баро ибн Азиба, Аиши, Абу Хурейры и тд. Ибн Аби аль-Изз аль-Ханафи говорит что существует более 30 хадисов указывающих на то что в могиле у человека будет вопрос ответ.Когда человека покинет его душа, затем его похоронят в могиле. К нему придут два ангела имена которых Накир, Мункар. Эти имена пришли в достоверном хадисе, которые передаются у имамов Термизи и Ибн Хиббан и др. в достоверном хадисе Абу Хурейры. В Муслиме пришел хадис, что когда человека похоронят, и его родные покидают захоронение, человек слышит стук обуви уходящих людей. После этого к нему придут два ангела, которые усадят его и будут задавать ему вопросы. Знание об этих событиях в могиле являются ответом невежественным людям которые говорят “Зачем нам изучать эти основы?”.Потому что это те основы от которых зависит твоя будущая жизнь у которой нет конца. И все начнется уже в могиле.Как об этом говорил Пророк Мухаммад ﷺ что если человек должным образом ответит на эти вопросы то остальные события для него будет легкими. А если не ответит должным образом то Аузубиллях его ждут мучительные наказания. Поэтому в хадисе Аишы хадис Ахмад передает и шейх Мукбиль говорит что этот хадис является достоверным, что когда му`мин ответит на вопросы ему откроют двери из рая, постелят постель из рая, и он в ожидании судного дня будет говорить “О Аллах пусть скорее наступит судный день” потому что он знает, что его ждет благо. А если он не ответит на эти вопросы ему откроют двери из ада и он будет знать что его ждет впереди. Аузубиллях.В Коране Сура 40:46 Огонь, в который их ввергают утром и после полудня. А в День наступления Часа подвергните род Фараона самым жестоким мучениям!Поэтому эти три основы: Познание человеком своего Господа, религии Ислам, Пророка Мухаммада ﷺ. Познание этого является самым дорогим и самым ценным хоть человек потратит на это всю свою жизнь, все свои блага и состояние, имущество. В целях изучения этих трех основ. Поэтому те кто утверждают что изучение этого не так важно, находятся в очень большом опасном положении. 1) Му`мин Будет правильно отвечать на эти три вопроса в могиле.И на третий вопрос о пророке Мухаммаде ﷺ “Что ты скажешь о том человеке что был послан к вам?” скажет это мой пророк ﷺ, он приходил к нам с ясными доказательствами и мы утверждали его, верили и действовали в соответствии с его сунной. 2) Не Му`мин Отвечая на вопрос о пророке Мухаммаде ﷺ “Что ты скажешь о том человеке что был послан к вам?” скажет я не знаю, я слышал лишь что то говорили люди и я повторял то же. Именно этот хадис от Баро ибн Азиба в Абу Дауде и хадис от Аиши в Ахмаде, шейх Мукбиль в свой книги Аль-Джамия Сахих приводя этот хадис под главой (Замму таклид), порицание таклида. т.е. что таклид (слепое следование) не поможет в религии человеку. Это и называется слепое следование (Таклид) за человеком без доказательств (Далеля). Поэтому человек должен обратить пристальное внимание на эти три основы. Так как каждый человек без исключения будет спрошен (испытан) в могиле, за исключением умерших на пути Аллаха. Как это передается у имам Насаи от Рошида ибн Сада: Что у Посланника Аллаха ﷺ спросили «Почему все верующие, кроме шахидов, будут испытаны в могилах?» Пророк ﷺ ответил: «Для них достаточным испытанием является сверкание мечей над их головами» Ибн Кайим отмечает, что в словах " Почему все верующие, кроме шахидов, будут испытаны в могилах?" указание что каждый, будь он мусульманин или не мусульманин, старик или ребенок все, все будут подвергнуты этим вопросам в своих могилах. Указания же что якобы тот кто умер в пятницу или вечер пятницы освобождается от испытания могилы эти хадисы являются недостоверными. Как на это указал Имам Аль Бухари. И эти испытания в могиле включают в себя как это уже говорилось три вопроса:1) Знание своего господа Всевышнего Аллаха.2) Знание религии Ислам3) Знание своего пророка Мухаммада ﷺвсе это на основе доказательств (Далиля)

Константин Григорьев

А если вызубрить правильные ответы, то зачтётся?

Роман Дорошенко

Лучше я не буду отвечать,т.к. там только маты))))))

Елена Домоседка

После смерти тела у души больше нет вопросов

Елена Домоседка

После смерти не будет вопросов. Полной смерти как таковой нет, мы переходим из лдного тела в другое, задавать вопросы времени не будет. Там нет времени.

Аркадий Заславский

смотря кому задаются, покойнику или червям

.предлагающий Соскам...!!!!

где я? куда я попал? как отсюда выбраться??

.предлагающий Соскам...!!!!

как он там ? Что ему нужно? Когда вернётся?)

.предлагающий Соскам...!!!!

где я ? я живой или умер? Есть кто ?

Людмила Сипаева (Коломасова)

как тут прохладно я опять не взяла зонтик

@анастасия@ @чалдаева@

Кто твой бог? Какая твоя вера? Кто твой пророк?

Любовь Фефелова

А что там кто то разговаривает!?))))

Надежда Паничева

за что? что делать? кто виноват?

Татьяна Борисовна

Там уже поздно спрашивать...

Евгений Голод

ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ МОБИЛЬНИК

Александр Миляев

В могиле не будет вопросов

Виталий

не был там..не знаю 😄