𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Как мы вообще могли допустить, чтобы имя "Евгений" сокращалось как "Женя", а не "Гений"?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"За Гением - стоит или огромный труд, или Божий дар! Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1"

Владимир Н

Вспомнилось: Когда Евгения Евтушенко травили "интеллигентные шестёрки" и Евгений Долматовский среди них, то Евтушенко написАл ему эпиграмму такого содержания: " Я - Евгений, ты-Евгений. Я - не гений, ты - не гений. Я - говно и ты - говно. Но я недавно, ты давно!"

Юж
Южанка

А когда Георгий - почему-то Жора, меня тоже воротит. Мне ближе Гоша. А вот с Евгением у меня такого нет. Сына зовут Евгений и зову я его Женя. Да и все окружающие тоже...

Людмила

Так при империи говорили: Геня. Оно созвучно слову женя. У вас ведь у всех со слухом проблемы. Украина-окраина, хунвенбин - хрен моржовый и т.д.

Евгений Антонюк

Дурак - синоним мелочности. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.

На
Наташа(!)

Ты -Евгений, я-Евгений..
Ты -не гений, я-не гений.
Ты-г***о и я-г***о..
Я недавно, ты давно.🤷‍♀️

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Хорошая считалочка для взрослых

На
Наташа(!)

Говорят..(не верю) .что это стихи Евтушенко.

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Это дуэль двух Евгениев .
Евгений Евтушенко - Евгению Долматовскому:
Ты - Евгений, я - Евгений,
Я - не гений, ты - не гений.
Почему ж тебе дано
Называть меня "говно"?!
Евгений Долматовский - Евгению Евтушенко:
Ты - Евгений, я - Евгений,
Я - не гений, ты - не гений.
Ты - говно, и я - говно,
Ты - недавно, я - давно!

На
Наташа(!)

Хохочу........

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Как дети ,честное слово .Наверно когда их разнимали они оба кричали: "Он первый начал!"

На
Наташа(!)

Возможно..Творческие люди-непредсказуемы.

Максим Jw

Не сокращай 🙂 люди называют имена так, как им удобно. Это не ошибка.

Кирилл

От слова, имени Женя если это ОН, а не она, меня воротит...

Виктор Дёмин

Да просто уму не постижимо ! Что это вообще творится ?

Светлана Глебова

Да, мне тоже обидно. Но "Гений" - это уж слишком.

На
Наталья

Кстати да! Интересное сокращение!)

Оксана

вроде французский вариант Эжен

Алина Маринес

Кто придумал Женю? Лучше Гений

Ве
Вероника

Это разные смысловые понятия.

Сергей Суманеев

Евгеша в своём репертуаре!!!

..
. . . .

Эх... А еще Евгеша и Геша...🤭

♤♡
♤♡◇♧

А разве все Евгении гении?

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Не были бы Женями то были бы Гениями

♤♡
♤♡◇♧

Не все

Евгения

Интересное замечание😉👍

Ве
Вера_Вечная...

У меня дочь зоаут Евгения

Нурия Шагабиева

Хорошо еще ,что не Гей .😄

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Гей Сергей

Нурия Шагабиева

Да уж ...😄