Vadim

Где было написано "Каждому своё." и согласны ли вы с этим утверждением?

Ответы
Николай Иванов

Ка́ждому своё (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом.

Валерий М

Куикве суум! Так где звучит по латыни. Фашисты этот афоризм написали на воротах Бухенвальда!Перевод читай и Вадима!

Vadim

спасибо

Галина Симонова

Если я не ошибаюсь, на воротах концлагеря "Освенцим" и конечно согласиться с таким утверждением НОНСЕНС.

Ксения

согласна,Известность фразе принёс римский оратор, философ и политик Цицерон (106 до н. э. — 43 до н. э.

Елена Комарова

На воротах Бухенвальда. Там...с этим трудно не согласиться. Рок приводил туда обреченных..

Олег Чернюк

Это так

Елена Комарова

В Польше я посетила Освенцим. Дело было поздней осенью, вагонетки крематория стояли полны хризантем...на чугунных бортиках горели свечи. Одна хризантема задымилась...запах тлеющей органики плюс воображение чуть не отправили меня в обморок. Вообще, зверство человека невозможно превзойти...

Лариса

На воротах Бухенвальдского концлагеря. Конечно согласна. "Каждому чужое" не покатит.

Альфия Иванова

Над входом одного из известного всем концлагеря.И действительно "Каждому своё"

Кай Фрост

в куче статусов в одноклассниках и вконтакте это было миллион раз написано.

Vadim

я не видел

Кай Фрост

бывает.

Ксана Комарова

знать бы еще- а что "мое")))

Даль Светлая

на воротах ОСВЕНЦИМА, если не ошибаюсь... дальше даже говорить не хочется

Valentina

Согласна,по законам кармы,но не согласна с фашистским ...Едем дас зайн.

Т-
Татьяна - Танюша

на воротах "освенцема"...в принципе - согласна....каждый получает свое

Малинка Калинка

Бухенвальд вроде , если память не изменяет . Не согласна .

Насима Костикова

В каком-то концлагере,по-моему. Бухенвальд или Освенцим?

Марина Попова

На воротах Бухенвальде, если мне память не изменяет...

Vadim

точно.молодец

Збигнев Августинович

Великим Дантэ на вратах РАЯ и на воротах Освенцима

Vadim

точно.спасибо

Збигнев Августинович

Рад помочь

Vadim

😉

Леди Мила

На воротах концлагеря.. и это не предмет для шуток

Леди Мила

завтра зайду еще.. праздники, может, уехала.

Скарин Андрей

да уж будьте любезны

Александр *****

Город Веймар на воротах концлагеря Бухенвальд.

Александр *****

У нас в тюрьмах сидят много не виновных.

Vadim

всё равно, я думаю, что если наказали, то значит есть за что. Помните Груздева из "Место встречи"

Александр *****

Это кино,а в жизни все по другому.

Vadim

в кино отображается наша жизнь.

Александр *****

Вымысел,а не реальность.

Вера

Это если я не зочу кушать не надо меня кормить)))

Гуля Зелди

да согласна не помню где но это было напиано

Vadim

на воротах концлагеря Освенцим.

Ми
Мила

На входе в Концлагерь.Мученики и мучители