Ян Удалый

Когда мне было лет 5,дедушка рассказал мне историю: очень давно все собаки мира собрались вместе,чтобы выбрать посланника к богу-выяснить почему так тяжела собачья жизнь,эта собака была самая обыкновенная и чтобы ее не спутать с остальными ей вставили в задницу серебрянную пробочку,вот с тех пор они и ищут эту собаку, заглядывая под хвост))

Ответы
Владимир Кириллов

Мне больше вставляет сказочка про десятерых птиц, которые полетели искать царя птиц - Симурга, и в процессе поиска узнали, что Симург - это "Десять птиц"...

На
Надюшка

Заглядывая под хвост они интересуются питанием собаки всего лишь)

Татьяна:cherries:

Когда сын задаст такой вопрос, перескажу эту легенду))