Далеко Не Идеал...увы(

А знаете ли Вы, что российские семена (орехи) кедра нес"едобны?

Ответы
Людмила (Мила)

Сибиряки едят с удовольствием. Я вот не умею их грызть правильно, чтобы орешек целый оставался. Не соглашусь, даже если вы сейчас расскажите страшилку о вреде орехов.

Лариса

Съедобны. Просто обознались, назвав кедром не то дерево.)))) Орехи почти все съедобны и полезны. Даже кешью, которыми можно отравиться, если неправильно обработать.

Далеко Не Идеал...увы(

Кедровые орехи несъедобны.

Лариса

Ну, кедра о в России нет.))))) Хитрое какое. Кедр в Ливане, Турции, в Хевроне видела. В России - не видела.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть и в России

Лариса

Может,где и есть. Но не массово.

Владимир Строганов

Чаще всего в России кедровыми орехами называют семена сибирской кедровой сосны (Pinus sibirica). При этом семена растений из рода кедр несъедобны.

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!!))) А кедры в России растут в Крыму, на Кавказе, но их семена нес'едобны!)

Владимир Строганов

Россия — крупнейший производитель кедровых орехов в мире. Монголия является вторым по объёму производителем и экспортером орехов, где ежегодно собирают 9-12 тысяч тонн орехов и экспортируется до 7 тысяч тонн очищенных кедровых ядрышек. Незначительное количество урожая также собирается в Казахстане, потребление — в основном на внутреннем рынке. Крупнейшим импортером кедровых орехов является Китай

Далеко Не Идеал...увы(

Кедровые орешки ещё не орешки кедра)

Владимир Строганов

Все равно вкусно..

Скорпион Иванович

Всю жизнь сибиряки их ели, давили масло и т.д. и ничего здоровы, как совхозные коровы. Возможно, стали хищнически уничтожать семена кедра?

Лева Правая

Меня тут 1 дядька научил писать мягкий знак вместо твердого а система сама поменяет его как надо. Про не съедобность не знала. А почему?

Лева Правая

Как это?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот так.

Лева Правая

А кедры тогда кто такие?

Далеко Не Идеал...увы(

Деревья. Хвойные. С несьедобными семенами

Лева Правая

Только запутал

Михаил Шмарин

Да мешками собирали в тайге все драже в шоколаде и карамель были с кедровыми орешками,а на кедр с нами лазила бабушка в 80 лет.Бред

Далеко Не Идеал...увы(

Не лазила. Нет в тайге кедров.

Михаил Шмарин

Тебе видней

Сергей Тычинский

Кедровая сосна является ответвлением в семействе кедровых. Для простоты называют кедром.А орешки очень полезны.)))😂🍁

Далеко Не Идеал...увы(

Кедровая сосна- это разговорное название. На самом деле это сосна сибирская и . кажется. .дальневосточная)

Елена Теплякова

как так?всегда ели,вкусненько,а когда еще и шишки привезут и сам достаешь,вообще класс

Viktor Dratch

это далеко в Украине полезными семечками друг другу у пыки плюють даде на полит шоу...

Далеко Не Идеал...увы(

Прожуйте кашу.

Се
Сергей

Конечно! Их сперва разгрызть надо. А еще лучше - пасатижами...😁

Далеко Не Идеал...увы(

Там не переусердствовать надо)

Се
Сергей

Там и не переусердствуешь.

Далеко Не Идеал...увы(

А то шмяк...и ядрышко в крошки с шкорлупкой вместе)

Се
Сергей

Надо правильные пасатижи выбирать...

Далеко Не Идеал...увы(

Я раньше орехи чеснокодавкой колола)

Се
Сергей

Нет. Вот там - точно в смятку

Марат

Если тоже самое скажите и про мясо, я знаю источник информации.

Далеко Не Идеал...увы(

Мясо для мужчин. Индюшатина. Конина. Телятина. Для женщин рыба. Нет. Источник другой.

Ал
Алик

Брехня... Собираем и едим... Никто не жалуется...!!! 😁😁😁

Ал
Алик

Океюшки... И орешки кедра ливанского невкусные... Наши сибирские лучше всех...!!!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Ал
Алик

Сибирские ел и ем, мне нравится...!!!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо. Главное без фанатизма

Ал
Алик

да,так ... 🌺🍀🌸

Андрей Берзенин

С учётом того, что кедра в России вовсе нет, то конечно

Далеко Не Идеал...увы(

Кедры в России есть. Вопрос где?

Андрей Берзенин

В Никитском ботаническом

Далеко Не Идеал...увы(

Правильно. В Крыму и на Кавказе.

Александр Пушкин

Стали вдруг... а всегда былы с'едобными и полезными...

Владимир Темный

Бычьи яйца в конской моче, это деликатес в Монголии.

Тюлень Любви

Семена (орехи) приняли Российское гражданство?😱

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Любые орехи кедра.

Вася Васильков

Привет.🤗Не знал. Так как не беру это)

Ко
Константин

Название сути применения не меняет

Алексей Едигарев

НЕТ. ЭТО ЧЕ ВЫПЛЮНУТЬ ИХ НАДО?

Анатолий Андреев

??🤔😎😎🤐

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе кедровые несъедобны.