Евгения Крюковская

Почему на немецких касках в 1-ю мировую были рожки ?

Ответы
Михаил Фёдоров

Какие рожки???Бред!!!!!!!!!!!!Это было задумано,что бы крепить дополнительную защиту от пуль ,осколков..но она(защита)оказалась тяжеловатой и когда было время её крепить??от неё отказались,а каски так и продолжали "штамповать"..Всё очень просто.

J2- Yfull 13073

Это не рожки,а поворотная ось защитного забрала. Ошибка конструкторской мысли. Рассчитывали,что забрало спасет от пули лицо. А оказалось,что кинетическая энергия пули не пробивая забрало,ломала шейные позвонки.

Рамиль Каскинов

Изначально планировалась ещё и бронепластина, которая крепилась на них, но потом от нее отказались из-за страшного неудобства, но было поздно, этих касок уже наделали много, так они и остались

Евгения Крюковская

Верно!!!!!🦉 😘 😆

Рамиль Каскинов

Спасибо!

Юрий Шалар

На этих рожках крепились щитки из стали, чтобы пули не пробивали каску. Но потом отказались потому, что от удара пули шейные позвонки не выдерживали и человек все равно погибал. Вот и все))

Gerrderoff Gerrder

Заранее были согласны, что жёны им изменять будут на всё время ведения боевых действий.

Юрий Малиновский

Ну вот типично женский вопрос!Браво.Вы ещё спросите,зачем спецназу памперсы выдают!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

Это не рожки, а шарниры, на них крепилась дополнительная защита типа забрала.

Ковалев Юрий

дык порно немецкое посмотри, ох фрау-то какие, они и тогда не лучше были

Ковалев Юрий

вот под роги и было место чтоб не поодшибало

Владимир Гаврилов

Для того,чтобы на эти рожки крепить дополнительный ,стальной экран.

Cергей Свириденко

С рогами они пёрли на Александра Невского, не все булавой отбили!

Наталия Олевинская

это из раздела мистики,ведь гитлер очень ней интересовался.

Евгения Крюковская

Нет, смотрите в ин-е.

Gregory Zmievskoi

Они там были и во Вторую мировую. Получили по заслугам.

Peter Smetanin

В рукопашном бою чтобы удобнее поражать противника

Peter Smetanin

Вообще всегда рога на каске у воина делались как ещё один вид оружия - вдобавок к ножу , мечу и другому холодному оружию.

Alexandr Penkin

Это не рожки, а это крепёжки!?Для каски и для лица!!!

Лариса

Это не рожки. Там раньше пластины привинчивались.

Евгения Крюковская

Не знаю.

Лариса

Нет. Пластина прикручивалась и поднималась- опускалась, как забрало.

Котэда

А рога?-или они играли роль гаек?

Лариса

Это не " рога" в вашем понятии, а небольшие цилиндрики.

Котэда

Небольшие цилиндрики - это грудь 0-го размера

Инна Михайлова

Потому что им было суждено всегда с рогами ходить

Владимир Киселёв

По моему там щиток крепился чтоб лицо закрывать.

Андрей Борисович

для закрепления бронещитка на лицо от снайперов

Виталий Гончар

Их жены в их отсутствия, вели себя не очень гут

Владимр Журавский

это место для установки броневой защиты лица