Ан
Аня

А вы знаете зачем красите яйца на Пасху? Или ради забавы?

Ответы
Kirill Mechanic

По Преданию Мария Магдалина как неимущая принесла на аудиенцию в подарок императору Тиберию яйцо с благой вестью,что смерти больше нет для тех,кто поверит в Сына Божьего,воскресшего по Писанию. Тот рассмеялся,сказав,что как яйцо не может стать красным,так и человек не может воскреснуть...

... Рус

Кстати,при чём тут куриные яйца на христианский праздник,вас это не смущает?Языческий,в принципе ,ритуал...Плюс изделие из хлеба,которое всегда у "язычников",обозначало мужское начало...

Иван Ручкин

Больше нравится версия, когда сто тыщ лет назад пришёл Кощей и была битва его и Даждь бога, поэтому и пасха, как память о той битве, треснуло яйцо, когда бьемся вот и победили Кощея

Андрей С.

пасха (песах) с яйцами не связана. яйца красить славянская традиция. там просто раньше было совпадение календарное. а теперь попы всё перемешали

Дарьюшка Мальцева

Вот и хочу узнать откуда это пошло и зачем? Видимо красят те, кто не знает что означает Пасха и не читают Библию, считая себя верующими

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"пасххааа!! я достану из серванта банку на три литра ааа!!! пасхаааа!!!"😁как по мне так народу всё ровно )) был бы повод

Cергей Плотников

Я знаю здесь долго писать, забейте в поиске в интернете историю этой традиции ,твм все описано.

Ан
Аня

Я то знаю. У народа спрашиваю зачем они это делают

Cергей Плотников

Ясно.🤝С вербным воскресеньем вас,и с наступающей Пвсхой, неделя поста всего осталась.

Лариса

Яйцо - символ жизни и воскрешения. Раньше цвет был обязательно красным. Как кровь Христова.

Александр Акимов

Событие из прошлого одной женщины,попавшей к правителю положило начало этой традиции

Ар
Артур

ну по моему есть легенда о покрашенных яйцах,именно на пасху.Но не помню к сожалению

Va
Vasily

Языческий обряд, не более. Читайте Слово Бога и вы узнаете истину. Иоанна 17:17

Игорь Валерьевич Горбунов

Они крашенные вкуснее. Только красить надо обязательно луком.

Юрий Ярошевский

вот и мне интересно зачем в штанах все равно не видать

Роман C

В джинцах не видно))) Ну если снимеш то поржут))))))))))))))

Андрей Мацнев

Традиция праздника. Как ёлку на Новый Год наряжать.

Олег

Свои крашу - ради забавы, чтобы гостям показать!

Асем Абдижанова

я мусульманка не имею представления,простите!

Андрей Миханов

Думаю ради забавы. Так интереснее и красивее...

Валерий Владимирович

Ну это чтоб фламинговые птички появились😊

Владимир Забродин

Существуют взрослые.которые верят в сказки.