Дильшод'$

Кто из отряда кошячих самый сильный? Лев или тигр? Как я знаю тигр более крупный и сильный хищник чем лев, но почему тогда львов называют "царем зверей"?

Ответы
Владимир Ракивненко

1. 10 место. Волк
2. 9 место. Леопард
3. 8 место. Ягуар
4. 7 место. Лев
5. 6 место. Тигр
6. 5 место. Медведи
7. 4 место. Крокодил
8. 3 место. Акулы
9. 2 место. Косатка
10. Первое место

Рома Роман.

Амурский тигр 250-300 кг , хозяин тайги, одинокий хищник. А царем зверем льва(200-220 кг) , назначили британцы, тот же Киплинг Об этом говорит , из-за его гривы, рыка.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Барон Де Гофмансталь

Потому что они живут как царя - ни фига не делают, только жрут то что добывают львицы на охоте, и спят)))

Тамара Клямор

ЛЕВ СИЛЬНЕЕ И БОЛЬШЕ ТИГРА ! ОН НЕ МУРЧИТ..ОН РЫЧИТ..ЕГО РЫК ВЫЗЫВАЛ СТРАХ...

Дильшод'$

Совет: посмотри энциклопедию или задай вопрос в браузер? Кто сильнее лев или тигр?

Тамара Клямор

ЭТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ...НО ВЫ ТО САМИ НЕ ЗНАЕТЕ , РАЗ ТАКОЕ СОВЕТУЕТЕ..😊

Екатерина Унашева

благороднее, самодостаточен, тигр воин, а их много, королей же единицы

Старый Мышъ

Тигр одиночка...у львов прайды - организованное общество

Дильшод'$

Ок.

Валерий Львутин

Тигр более скрытый хищник, а лев всегда на виду!😋 😁

Бабошина Валентина

Я по гороскопу ЛЕВ. И думаю что львы сильнее тигров.

Дильшод'$

Но тигры крупнее и сильнее львов. Особенно амурский тигр. 350 кг. А лев 200-250кг.

Бабошина Валентина

По виду лев больше тигра. Может У тигра плотнее телосложение.

Natali Ник.

львица царица реальная... а лев при ней... муж!

Дильшод'$

С одним словом Альфонс, что ли?

Natali Ник.

ну почему? он жертву на охоте подгоняет в засаду жены...

Дильшод'$

Ок.

Людмила

за его рык. Все остальные кошачьи молчуны

На
Натали

тигр сильнее, но лев умнее-потому и царь

Людмила Сухая

??? оба хороши-царь лев значит и сильный

Валентина Воронина

Бреется очень редко. Просто никогда.

Valerij Besstrunnov

Ха ,царь лежит,а львицы еду таскают.

Нина Савина

Это у них в Африке. А у нас тигр.

Дильшод'$

Ок.

Он

Крупнее лев,(посмотрите массу)

Дильшод'$

Амурский тигр, смотри и сравнивай массу. или задай вопрос браузеру.

Он

Позже проверю,фильм нормальный смотрю.

Марина

Льва называют царём зверей по одной простой причине.... Ягуар, тигр, пума - все они нападают на жертву молча, тихо подкрадываются и прыгают. А лев, выходя на охоту, сначала издает рычание громкое, предупреждая о своём появлении. И тогда уж - кто не спрятался, тому п...ц! Короче, ведёт себя он по-царски, по-королевски)

Он

Нашёл,действительно амурский тигр более массивен. На воле их почти не осталось.

Татьяна Алексеева

не знаю вы по львам спец царям

Светлана Атаманова

Лежит и ждет.... А вдруг война?

Марина Мокина

вероятно за брачный период

Лев Дувидович Перкис

"Страшнее кошки зверя нет."