Елена Карманова

Каким вы видите будущее? ..1) Мир станет лучше. 2) Станет хуже? 3)Всё останется как есть?

Ответы · страница 15
Юр
Юрий

пока что всё катится вниз.

Юр
Юрий

Евреи пришли на чужую землю. Они Всегда грабили и убивали. Они обманщики . Еврейские традиции нам чужды. Еврейская заповедь:; Если ты нашел вещь, которую потерял еврей верни её . Если эта вещь не еврея , оставь её себе."

Елена Карманова

Вижу вас евреи чем то крепко обидели... В Библии написано.. Бог не лицеприятен. историю еврейского народа хорошо знаю, по Библии конечно. Они очень часто были наказаны за непослушание. И собственно после того как убили сына Бога, не являются избранным Богом народом. Об этом тоже в Библии написано. www.jw.org/ru. Вот посетите этот сайт и убедитесь сами.

Юр
Юрий

Милая, ты почитай книгу " Библйские картинка или божья благодать" . Авторы простым языком раскрывают всю эту "истину" и великую мудрость.

Елена Карманова

Ну у этих книг есть автор.. Человек, Я Богу больше доверяю. Вам большое спасибо за ваше мнение. Было приятно пообщаться.

Елена Карманова

Бога не возможно увидеть и остаться в живых. Он духовная личность, а это другая форма жизни, на много превышающая нашу. Только подумайте... на Солнце в ясный день не возможно смотреть , а уж приблизиться тем более. Солнце -карликовая планета. Вселенная состоит их миллиардов галактик в которых миллиарды звёзд. Представить не возможно какой Бог. Его никто никогда не видел. Наблюдая за Его творениями, можно узнать о нём много. И читая его Слово. Вот 2 способа , благодаря которым можно узнать Бога.

Андрей Макаров

Хуже,хотя хуже уде некуда.

Елена Карманова

Вы правы! В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах устранить насилие, ненависть, несправедливость, беззаконие, болезни и пр.. Что то слышали о Едином Мировом Правительстве?

Елена Карманова

Об этом правите написано у пророка Даниила 2:44, 7:13,14 .Если есть Библия прочитайте, если нет, посмотрите на сайте www.jw.org/ru наберите в поиске на сайте, вверху. ( Единое Мировое Правительство)

Елена Карманова

Вы правы! Мир ждут глобальные изменения. .. Как думаете, есть ли у нас выход?

Владимир Леденев

Думаю, 1), всё таки. Надеюсь

Елена Карманова

Я тоже очень на это надеюсь! Хотя мир , видим в худшую сторону меняется. Вот как описывается состояние людей в Священном Писании 2 Тимофею 3: 2-5" 3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+" Согласны?

Владимир Леденев

Согласен! Такое уже кто то мне писал. Я ему ответил, что всё таки люи разные есть. Даже среди НЕЛЮДЕЙ, встречаются ЛЮДИ. а, ПОТОМУ верьте в прогресс. Священное писание - пусть священники и читают. Вам хватит и мирских забот по жизни. ЖИВИТЕ и читайте то, что надо для вас, ваших детей, родных и близких. С уважением я - атеист, материалист, но человек с совестью, честью, порядочностью. Такие ещё водятся, динозавры может?

Гульнар Даутова

Первым " мир станет лучше "

Елена Карманова

Я тоже в это верю!!!!!!! И у меня есть твёрдые основания для такой веры!

Владимир Савин

всегда надеемся на лучшее

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте об истинной надежде информация..

Жандос Дусупов

верю все будет как будет...

Елена Карманова

То есть вы понимаете, что не возможно изменить положение на Земле. и пусть будет как будет? В Священном писании описывается состояние людей нашего времени 3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+ СОГЛАСНЫ?

Diabolus ...

боюсь ничего не изменится

Елена Карманова

Видим, что на самом деле всё становится хуже. И не только в человеческом обществе, но и в природе. Землетрясения, наводнения, стихийные бедствия. А знаете, эти события были предсказаны в Библии почти 2000 лет назад!

Татьяна

Будем надеяться на лучшее

Елена Карманова

Надежда это очень хорошо! Если обоснованная. Я тоже надеюсь что всё будет очень хорошо и у меня есть основания так думать.В Священном Писании написано" человек правит человеком во вред ему" Стало быть стараниями людей ничего не получится. Единое Мировое правительство решит проблемы человечества. www.jw.org/ru на этом сайте об этом правительстве есть информация.

Жизнь

пойду почитаю в буклете)))

Елена Карманова

Очень рада встретить духовную сестру!!!!!!!!! 🌹

Елена Карманова

Я живу в Казахстане, г. Усть-Каменогорск.

Жизнь

ого! далековато! хорошо что есть по всему миру друзья!

Елена Карманова

Конечно!!!!!!!!!! По всему мину в 239 странах.

Елена Пятилетова

других проблем что ли нет

Елена Карманова

Это самая главная проблема для всех. И хотите вы или не хотите, всё и вас коснётся.

Елена Пятилетова

Это проблема для Вас...я просто живу

Елена Карманова

Рада за вас! Но это не проблема моя, а надежда..

Елена Карманова

Marillen- apricot-liqueur. Пол бутылочки..

Елена Пятилетова

НЕ ЗНАЮ,ЧТО У ВАС,НО Я УЖЕ СВОЮ БУТЫЛОЧКУ ОТКРЫЛА....ЗА УЧИТЕЛЕЙ!!!!

Елена Карманова

А я обучаю игре на фортепиано! Ну что ж .. за нас!

Татьяна

Пусть и немного, но лучше!

Елена Карманова

От кого зависит наше будущее, как думаете?

Татьяна

вначале - от каждого, то есть от себя лично, а дальше есть профессиональные, общественные дороги

Елена Карманова

В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах покончить с насилием, ненавистью, несправедливостью, беззаконием, болезнями и пр.. Светское образование даёт необходимые знания, но не учит быть ЧЕЛОВЕКОМ. Принципы моральные меняются , далеко не в лучшую сторону.

Андрій. Ми З України!

Безусловно, станет лучше!

Елена Карманова

Тоже не сомневаюсь, что уже очень скоро изменится положение на земле, есть на то основания www.jw.org на этом сайте наберите вопрос, который вам интересен. Например Единое Правительство, будет ли когда нибудь.

Андрій. Ми З України!

Спасибо. 🙂

Abdugaffar Saidamatov

кому-как. как карты ляжет.

Abdugaffar Saidamatov

нет.просто поговорка такая,мне хотелось бы конечно мир стала лучше.

Елена Карманова

Абдугаффар , мне тоже очень хочется, что бы мир стал лучше, более того, я знаю, что он станет замечательным. В Священном Писании есть пророчество о Мировом Правительстве, Даниила 2:44, 7:13,14 , которое приведёт людей и мир к совершенству. Мир в котором будет царить настоящая любовь! www.jw.org/ru на этом сайте есть информация об этом правительстве. В поиске на сайте наберите вопрос. Выберите язык, на котором вам удобнее читать. Сайт переведён на более чем 600 языков. От всего сердца желаю вам найти истинный путь к истинному счастью.!!!!!!

Валерий Халанский

как есть уже не останется

Елена Карманова

Уже стало хуже! В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему".. Стало быть усилиями людей изменить мир к лучшему не возможно.. www.jw.org/ru на этом сайте информация о том, кто изменит мир!

Юрий Васин

Скоро мир накроется ... 👿

Елена Карманова

Точно! Об этом в Священном Писании было предсказано Даниил 2 : 44. www.jw.org/ru на этом сайте информация . В поиске на сайте наберите "Мировое правительство"

Олег Частов

Лучше не будет это точно,,

Елена Карманова

Очевидно как никогда! В Священном Писании написано " Человек правит человеком во вред ему" Наблюдаем эту картину.. Ни одно человеческое правительство не принесёт людям подлинного счастья. Но единое Мировое Правительство - единственная надежда для всего человечества. www.jw.org/ru на этом сайте есть информация об этом правительстве.

Oleg Ustinov

идёт война .... . . нужен мир

Елена Карманова

В Священном Писании написан " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах навсегда покончить с ненавистью, насилием, несправедливостью, беззаконием, болезнями и пр. Единое Правительство- единственная надежда для всего человечества.. Слышали что то о нём?

Татьяна

Мир станет совсем другим

Елена Карманова

Хотите я вам помогу в изучении? . Буду писать коротки сообщения. Если появится интерес, попросите кого то , кто живёт рядом с вами..

Елена Карманова

Мир...станет лучше?станет хуже?останется как есть? ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4, Перевод нового мира) МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?Да, и на это есть как минимум две причины:Бог в силах исполнить обещанное. Библия называет «Всемогущим» только Бога Иегову, потому что его сила безгранична (Откровение 15:3). Значит, он в состоянии исполнить свое обещание изменить мир к лучшему. В Библии говорится, что «для Бога все возможно» (Матфея 19:26).Бог хочет исполнить обещанное. Например, Иегова очень хочет воскресить умерших. В Библии сказано, что он тоскует по ним (Иов 14:14, 15).Кроме того, Библия показывает, что Сын Бога, Иисус Христос, исцелял людей от болезней. Стал бы он помогать им, если бы не хотел этого? (Марка 1:40, 41). Помогая нуждающимся, Иисус в совершенстве отражал личность своего Отца (Иоанна 14:9).Можно не сомневаться, что Иегова и Иисус хотят подарить нам счастливое будущее! (Псалом 72:12—14; 145:16; 2 Петра 3:9

Татьяна

Это хорошо бы И воскресенье умерших тоже отлично Встретится бы с ними и рассказать как мы сейчас живет и что нового у нас

Елена Карманова

Что бы понять, что нас ждёт впереди, надо вспомнить.. Каким был первоначальный замысел Бога для людей? БОГ создал Адама и Еву, чтобы они жили на земле, заботились о своем прекрасном доме и были счастливы (Бытие 2:15 [2:15, 16, Тх]). Он наделил их качествами, присущими ему самому. В распоряжении первых мужчины и женщины была вся планета — они могли изучать ее и пользоваться всем, что на ней есть. Их дети рождались бы в идеальных условиях. Какая перспектива открывалась перед первой человеческой парой?Нашим прародителям Бог дал возможность вечно жить в Раю, бесконечно узнавая своего Создателя и его творения (Псалом 115:16 [115:16, 17, Тх]; Экклезиаст 3:10, 11 [3:10—12, Тх]). Также этот дар Адам и Ева могли передать детям. Какое руководство Бог дал Адаму и Еве?Адам и Ева могли наслаждаться жизнью как члены Божьей единой семьи при условии, что они жили бы по нормам добра и зла, установленным Создателем. Он сказал им, как лучше всего воспользоваться своей свободой, и предупредил о последствиях непослушания: если бы они следовали наставлению Бога, то жили бы вечно в совершенстве, а если бы решили поступать по-своему, то причинили бы себе вред и потеряли жизнь (Бытие 2:16, 17 [2:16—18, Тх]). Всякий раз, когда мы решаем воспользоваться свободой выбора, мы несем ответственность за наши решения и действия

Елена Карманова

Здравствуйте Татьяна! Если у вас есть вопросы , можете спросить, по вашему ответу вижу, что пока всё понятно.. Тогда дальше.. Что пошло не так?Сначала против Бога восстал Сатана. Потом к нему присоединились Адам и Ева. Как следствие — они согрешили против Бога, потеряли совершенство и стали смертными (Бытие 5:5 [5:5, 6, Тх]).Как действия Адама и Евы сказались на нас?Согрешив, Адам с Евой больше не могли передавать своим детям совершенство и возможность жить вечно. Так в мир вошли грех и смерть. Теперь из-за греха, вопреки первоначальному замыслу Бога, мы все умираем. Но что такое грех...Кто такой Сатана?До того как Бог создал землю и людей, он создал ангелов (Иов 38:4, 7 [38:4, 7, 8, Тх]). Один из них попытался захватить власть над человечеством — так он стал Сатаной, что значит «противник». Он поставил под сомнение не могущество Бога, а его право на власть.Какова цель Сатаны?Ангел, который стал СатанойСатана хочет подчинить все человечество своей власти. Он обвинил Бога во лжи и убедил Адама с Евой в том, что им будет лучше, если они сами станут решать, что добро, а что зло (Бытие 3:4, 5 [3:4—6, Тх]).Чего достиг Сатана?Послушавшись Сатану, Адам и Ева оказались под правлением Сатаны и потеряли отношения с Богом. Стала ли их жизнь лучше? Что дала человечеству независимость от Бога? Живут ли люди в совершенных условиях в Раю, как первоначально задумал Бог?

Ол
Ольга

Через двойку к единице )))

Ол
Ольга

Не очень хочется испытать развитие событий под вторым пунктом в вашем вопросе.

Елена Карманова

В Священном Писании подробно предсказаны не только события наших дней, но и качества людей. Об этом слышали?

Людмила Калинина

Ничто не ново под луной...

Елена Карманова

Нового на самом деле много. Я вас поняла, вы хотите сказать," всё в мире возвращается на круги своя.." Слова из песни, но цитата из Библии. В одном вы правы .. наш Создатель имеет прекрасный замысел в отношении людей! Знаете в чём заключается Его замысел?

Елена Карманова

Вы правы! Но не только в этом. Иоанна 17:3 " вечная жизнь в том. что бы познавали тебя, единого истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа" www.jw.org/ru на этом сайте есть ответ на этот и многие другие важные вопросы. В поиске на сайте наберите вопрос.