Елена Карманова

Каким вы видите будущее? ..1) Мир станет лучше. 2) Станет хуже? 3)Всё останется как есть?

Ответы · страница 31
Сергей Коренев

Конечно слышал. Но думаю вряд ли оно существует. Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Среди так называемого "мирового правительства" всегда нашлись бы пара тройка человек которые бы захотели быть всех главнее, короче сплошная ярмарка тщеславия. Да и насчет писания, выдумки всё это, людям нравится мистика и другие занимательные вещи.... Держите глаза открытыми и не обманывайте себя...)))

Сергей Коренев

Конечно слышал. Но думаю вряд ли оно существует. Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Среди так называемого "мирового правительства" всегда нашлись бы пара тройка человек которые бы захотели быть всех главнее, короче сплошная ярмарка тщеславия. Да и насчет писания, выдумки всё это, людям нравится мистика и другие занимательные вещи.... Держите глаза открытыми и не обманывайте себя...))) 🙂

Елена Карманова

Вы совершенно правтльно заметили , что власть развращает. Мистика скорее вера в " торжество разума" Скорее наблюдаем " торжество безумия" Я верю всему, что написано в Библии. Думаю и вы кое с чем знакомы. Например молитва Отче Наш, как раз об этом правительстве. И то что не под силу людям, сделает Бог. www.jw.org/ru на этом сайте подробная информация об этом правительстве. Не уверенна, что вы посмотрите, а жаль.. Желаю найти истинный путь к истинному счастью! От всего сердца.. 🌹

Сергей Коренев

Спасибо Лена. Мне кажется, что вы сильно зациклены на пресловутом священном писании и боге в целом. Не позволяйте завладеть вашим разумом.....

Елена Карманова

Разум абсолютно всех людей , можно сказать вашими словами, зациклен на том, что слышат, читают, видят и пр.. Так уж лучше пусть мой разум зависит от мудрости Создателя., чем от безумия этого мира, который , по словам Иисуса " Весь мир лежит во власти Злого"... У каждого есть выбор , кому служить. И все мы зависимы. .Знаете такой старый анекдот. " Мы с начальником обменялись мнением..Я пришёл к нему со своим, а ушёл с его.."

Ма
Маряна

Ма
Маряна

Я с Украины в городе Ивано Франковск

Елена Карманова

Да моя ты хорошая! Как вы? Очень за вас переживаем. Но понимаем, что это всё неизбежно.. неизбежный конец этой системы вещей..

Ма
Маряна

у нас здесь все нормально,война от нас далеко.надежда только на Иегову чтобы остаться сильными и верными

Елена Карманова

Это точно! Единственная надежда для всего человечества!

Елена Карманова

У нас запреты, литературу почти не получаем, проповедуем осторожно. Многих братьев штрафовали за наличие литературы. Вот на сайте за то, изобилие.

Елена Карманова

уже всё становится всё хуже и хуже. Как думаете , кто или что может изменить положение?

Елена Карманова

Вы всегда так думали или есть причины , по которым вы не верите в Бога?

Елена Карманова

А вы не задумывались, как появилась Вселенная? В конце концов Земля и всё что на ней?

слушайте ну может хватит а? я сказала не верю в бога да не он это все придумал а природа. это ваши проблемы что вы верите в бога в голову вам в били

Елена Карманова

Ваше право, верьте во что хотите.

Евгений Жизнев

Елена Карманова

ну не скажите. В таком масштабе не было! Иначе Первая Мировая война а затем и Вторая, назывались бы 40 или 60, ну или ещё больше.

Елена Карманова

И правильно делаете. В Библии написано " Всякий дом построен кем либо, а построивший всё , есть Бог" Вселенная с миллиардами галактик, в которых миллиарды звёзд.. и на столько всё организованно! Что дух захватывает! У Бога в отношении людей есть прекрасный замысел, никто и ничто не помешает его выполнить задуманное.

Елена Карманова

Знаете что означает слово Аминь?

Евгений Жизнев

слово на котором заканчивается....уж извините... 🙂

Елена Карманова

Аминь- согласен со всем, что сказано.

Виктор Белоусов

Елена Карманова

Станет конечно! Я тоже в это верю. Но должны быть основания для веры. У вас какие?

Елена Карманова

Вообще у людей или у вас? Хотя я согласна, многие стали обращаться к Богу. Людям свойственно взывать к Богу , когда им плохо.

Елена Карманова

А вы слышали о том, что у Бога в отношении людей есть замысел?

Елена Карманова

Иеремия 29:11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас+,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие+, чтобы дать вам будущее и надежду.. www.jw.org/ru В поиске на сайте наберите вопрос. Что сделает Царство Бога?

Елена Карманова

Так и я верю. А есть у вас дома Библия?

Елена Карманова

www.jw.org.ru на этом сайте в поиске наберите вопрос Что сделает Царство Бога? Никогда не пожалеете о том, что узнаете.

Виктор Белоусов

как нибудь потом ближаишие дни не до этого будет

Нюра Штрамадей

Елена Карманова

Очевидно! Как думаете, есть ли выход?

Нюра Штрамадей

Выход всегда есть,только наше поколение не доживет до этого дня.

Елена Карманова

Как знать.. Если надеяться на правление людей, то никогда этого не случится. В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Мы не созданы со способностью управлять друг другом.

Нюра Штрамадей

К сожолению Христос уже не вернется на землю.Слишком много грязи

Елена Карманова

. Когда Иисус Христос был на земле , рассказывал о Едином Правительстве , которое изменит положение на земле и принесёт много благословений. Молитва, Отче Наш, как раз об этом. По сути, когда мы молимся, мы просим Бога заменить все правительства на Единое Царство или Правительство Бога... Согласно пророчествам из Библии, скоро Иисус Христос будет правителем над землёй... Есть у вас Библия?

Нюра Штрамадей

Он ведь уже пробовал,не получилось

Елена Карманова

Что значит пробовал и не получилось! Его задачей было: Освятить Имя Бога, первая просьба в молитве Отче Наш. Рассказать о том, что Он сделает, когда станет правителем " да придёт Царство Твоё" и, наконец, рассказать о том, какие благословения принесёт это Царство, послушному человечеству. Он отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за то, что потеряли люди из за греха Адама. Вечную жизнь, без старости и смерти. По сути можно сказать .. избирательная программа. Только разница в том, что Царь назначен самим Богом. Не забывайте.. Бог Всемогущий!!!!!! Кто или что ему помешает осуществить задуманное? Сам Иисус сказал Иоанна 17 : 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе.. Изучайте Библию, никогда не пожалеете о том, что узнаете.

Валентина Левковская

Елена Карманова

Вы правы ! Мир становится хуже некуда. Как думаете , в чём причина?

Валентина Левковская

С начала надо посмотреть ,что под носом делается, а потом о всем мире судить. Мир то без Росси не пропадет.

Елена Карманова

В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах навсегда покончить с несправедливостью, ненавистью, насилием, беззаконием, болезнями и пр.. Вы в каком государстве живёте?

Валентина Левковская

В зоне, где правят паханы. Даже на официальном уровне разговаривают на языке урок.

Елена Карманова

Единое Мировое Правительство - единственная надежда для всего человечества. Слышали о нём?

Валентина Левковская

Бредовая утопическая идея.

Елена Карманова

Ну если думать о человеческом правительстве, то вы совершенно правы! Но то что не под силу людям, может и хочет сделать Бог. Пророчества и события в мире показывают, что уже скоро Мировое Правительство будет править над человеческой семьёй и приведёт к людей к совершенству. Молитву Отче Наш думаю слышали или даже знаете, так вот она как раз об этом правительстве. Когда мы молимся, мы , по сути, просим Бога заменить все существующие правительства, на одно Царство Бога или Правительство .. Помните слова из песни Талькова " и поверженный в бою, я воскресну и спою, пусть даже через 100 веков в стране не дураков , а гениев"... Вот будет общество гениальных людей. А сейчас , даже не надо думать , кто правит миром .. и так ясно .

Дмитрий Матвеев

Елена Карманова

очевидно, что сегодня стало хуже , чем вчера..

Дмитрий Матвеев

что привело к таким выводам?

Елена Карманова

События в мире ярко об этом свидетельствуют.

Дмитрий Матвеев

когда человек поймет что прежде надо стать лучше самому и мир изменится к лучшему

Елена Карманова

Мне не в чем меняться. И много людей могут сказать так же. От меня ничего не зависит. Вы верите в Создателя?

Дмитрий Матвеев

верю в создателя. а на счет того, что много людей говорят, что не в чем меняться тогда мир останется прежним

Елена Карманова

Вы правы. Я не правильно выразила свои мысли. Меняться конечно надо всем, но заставить не возможно. Золотое правило, Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал. " не делай другим того, чего не хочешь что бы делали тебе" Если бы все стали жить , хотя бы только по этой заповеди, мир бы изменился. Но до сознания многих не возможно достучаться.

Карина Корихова

Елена Карманова

Станет конечно, вопрос только как и когда?

Карина Корихова

Из за санкций приходится переходить на другие рельсы,но это кончится когда то,оптимальный вариант воссоединиться бывшим союзным республикам как жили раньше,тогда быстрей процесс пойдет

Елена Карманова

Замечательный ответ. Но мир это не только Россия. А в целом , как думаете, стоит ли ждать лучшего?

Карина Корихова

Мне кажется,что если бы вернуть СССР,с некой корректировкой и запад прижмет хвост и америкосы

Елена Карманова

Я бы не стала обвинять всех людей из за политики правителей. И на западе и в Америке живут люди добрые отзывчивые, талантливые, счастливые и несчастные, всё как у всех, Только уровень их жизни на много выше нашего. Стоит задуматься, что ж мы то .. такие нищие?В чём беда то?

Карина Корихова

А я и имею ввиду правителей,которым выгодны войны,эпидемии,ведь это деньги

Елена Карманова

Точно! Именно дело в правлении. В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Но в нём же есть много пророчеств о Едином Правительстве. Об этом слышали?

Дмитрий Попов

Елена Карманова

Вы правы! События наших дней были предсказаны в Священном Писании. Слышали об этом?

Дмитрий Попов

там описано таким же языком, как и Нострадамуса. Всё зависит от ситуации и умении трактовать в её пользу.

Елена Карманова

Да нет, у Нострадамуса нет ничего конкретного, а в Священном Писании всё предельно ясно. Надо только изучать Писание

Дмитрий Попов

а мне кажется, что любые писания такого рода можно притянуть за уши к подходящему под описание событию. Там взяты просто возможные варианты, что может случиться на земле и своего рода предостережения от них.

Елена Карманова

Любые да, но только не от Бога. .6 Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью*.7 В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.8 Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Дмитрий Попов

Мы говорим несколько о разных вещах. Я вкратце знаком с писанием, потому и говорю, что там ничего конкретного нет, а ежели что и совпало, то я лишь провёл аналогию с Нострадамусом, тот тоже предсказывал, только по своему, другим языком.

Виталий Левчик

Елена Карманова

Конечно станет. Как думаете, кто изменит мир к лучшему?

Виталий Левчик

Россия и только , хранительница ДУХОВНОСТИ !

Елена Карманова

Смелое заверение. В чём духовность? Где? Укажите области, где духовность имеет место .

Виталий Левчик

Говорю в общем , а что лучьше американская Украина ?

Елена Карманова

В Священном Писании написано " весь мир лежит во власти злого.. "

Елена Карманова

Посмотрите эту ссылку..http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20150201/мировое-правительство/#?insight[search_id]=157134d5-4fe2-48f8-992e-bdf7f43e1dc6&insight[search_result_index]=0

Сергей Беспалов

Елена Карманова

Будет конечно! Как думаете, кто или что изменит мир к лучшему?

Елена Карманова

В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Видно, что на разум рассчитывать не стоит..

Елена Карманова

Почему? Выхода никто не видит. Поделитесь..

Сергей Беспалов

выход всегда есть,пускай не благоприятный но есть...

Елена Карманова

Мы не созданы со способностью управлять друг другом. То что сейчас мы видим результат правления. Вся надежда на Единое Правительство о котором рассказывал Иисус Христос. . Слышали об этом?

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите Единое Правительство. Получите подробную информацию.

Галина Вересковская

Елена Карманова

Как возможно нам изменить мир? Кто то миллионы вывозит из государства. А попробуйте задолжать хоть 5 копеек например в налоговую.. И посмотрите что будет.

Ник Везунчик

так вот кто это делает ?? ..мы..т.е. люди и просто кто - то бос , а кто - то рабочая лошадка...но все равно мир меняет человек а значит мы...)))

Елена Карманова

В Священно Писании написано " Человек правит человеком во вред ему" Согласны?

Ник Везунчик

да согласен... и надо жить в мире со Вселенной и по Божьим законам..)))

Елена Карманова

В этом вы абсолютно правы! www.jw.org/ru На этом сайте нашла много для себя полезного. Ответ на этот и другие жизненно важные вопросы.

Елена Карманова

Желаю найти истинный путь к истинному счастью

Sasha Zy

Елена Карманова

Очевидно! Как думаете, в чём причина?

Sasha Zy

Так уж развивается наша цивилизация.

Елена Карманова

Можно сказать, что не развивается а деградирует. Создатель Вселенной этого не допустит. По всем пророчествам и , наблюдая события в мире видно, что Бог скоро вмешается в нашу раздираемую конфликтами систему вещей. Слышали что то о Едином Мировом Правительстве?

Елена Карманова

Интересно очень! Хочется подробностей..

Елена Карманова

Личное знакомство с представителями Мирового Правительства..

Елена Карманова

В Священном Писании написано " Человек правит человеком во вред ему" . Как никогда это сегодня очевидно. Ни одно правительство не в силах покончить с насилием, ненавистью, несправедливостью, беззаконием и пр.. О Едином Правительстве есть пророчества в Священном Писании. Если интересно , могу поделиться.

Владимир С

Елена Карманова

Точно, станет. Как думаете, почему сейчас нет никаких улучшений?

Владимир С

Зажрались И не замечаете. Есть . И много. Но нужно убрать религию и восстановиьь историю. И полетим и на марс и на юпитер и дальше...

Владимир С

Поверте это неизбежно. Вся религия миф. И эта ложь развалится. И сразу прекратится куча войн. А восстановление истории дать знать место европы и америки да и асии. так было и к этому вернётся!

Елена Карманова

Скоро всем религиям придёт конец, согласно пророчествам из Священного Писания.

Владимир С

местечко из писания подскажите ?

Елена Карманова

http://www.jw.org/ru/поиск/?q=конец+религиям

Юрий Паренкин

Елена Карманова

Я тоже знаю, что станет лучше. Как думаете , кто или что изменит мир к лучшему?

Юрий Паренкин

мы сами и изменим его.....

Елена Карманова

Но как? Никто не хочет воевать, все жедлают жить счастливо, но всё больше вижу, что от нас ничего не зависит., от нашего желания.

Юрий Паренкин

Есть очень мудрые слова-Всё что ни делается, делается к лучшему.

Елена Карманова

Согласна с вами! В Священном Писании описываются события наших дней и их исход. Судя по тому, что присходит, этой системе вещей придёт конец, со всеми последствиями. www.jw.org/ru на этом сайте есть информация об этом . В поиске на сайте наберите вопрос.

Армине Григорян

Елена Карманова

Уже не так как есть или было. всё меняется в худшую сторону, мир катится вниз.. Как думаете , кто или что сможет всё это остановить?

Армине Григорян

это Бог , это Вселенная , это Создатель

Елена Карманова

значит верите! Очень скоро Бог вмешается в дела людей. Уничтожит всех нечестивых. Оставит на земле тех, кто готов выполнять его волю , любит Бога и людей!

Армине Григорян

а да еще Природа - как мы к ней относимся так и она относится к нам

Елена Карманова

Природа и всё что нас окружает создано Богом. Все его создания живые и если мы им причиняем вред, то естественно что последствия будут. Об этом в Библии предсказано, говорится что придёт время когда Бог погубит губивших Землю, Но Земля и часть людей не пострадает. www.jw.org/ru на этом сайте найдёте ответ на этот и многие другие волнующие вопросы.

Ирина *******

Елена Карманова

Мир станет лучше, это точно! А вот как вы думаете, что для этого надо делать?

Ирина *******

Быть добрее и почаще улыбаться))))

Елена Карманова

Я вот уже лет 15 не вижу что бы люди улыбались друг другу.. Едут в полном автобусе и отворачиваются друг от друга. Соседей даже на своей площадке никто не знает..

Ирина *******

Это очень грустно....всё зависит от желания....общаться или пройти мимо...А у нас всё по другому, приятно просто улыбнуться кому-то, чтоб тебе улыбнулись в ответ

Елена Карманова

В Священном писании , в Нагорной проповеди Иисус Христос сказал " Не делай другим того, чего не хочешь , чтобы они делали тебе".. если ещё все будут доброжелательными... То будет здорово! Верите в Бога?

Сергей Сальников

Елена Карманова

Всё уже не осталось как было. Меняется мир очень быстро и непредсказуемо! В Священном писании написано " Человек правит человеком во вред ему" Согласны?

Сергей Сальников

Священных писаний много и, в них много чего написано, но миру до них дела нет, по видимому.

Елена Карманова

Бог один, и Его слово только одно! Много конечно есть мудрых книг, согласна. Но они отличаются тем, что у них есть автор.. такой не совершенный человек как и мы с вами. Ну а автор Священного писания или Библии, как принято . БОГ. .

Сергей Сальников

Известно вроде, что и это не Боги писали.

Елена Карманова

Библию писали люди. 40 мужчин, на 3х языках, жили в разное время, среди них были пастухи, цари, священники, рыбаки, врач и пр. Писали Библию 1600 лет. Ни о дин из писавших не сказал , что это его слова. Но напротив, все говорили , что им было дано от Бога. т.е. мысли они писали не свои , а Бога. Например пророк Даниил описал 8 правящих держав, жил во время правления 4 й державы. после того как написал свою книгу, занемог.. так написано в Библии, потому, что совсем не понимал о чём пишет. Почти каждая книга начинается словами.. Было мне видение от Бога. Моисей например жил после потопа, но подробно описал события с начала творения. Называл имена, даты и вообще все подробности того времени, точное описание ковчега, тех кто его строил и жизнь людей того времени.. Откуда он мог всё это знать.. Если сам 40 лет жил в Египте. Много вопросов на которые не возможно ответить, если не верить, что автор Библии Бог!

Юрий Жуков

Елена Карманова

Вы правы! События наших дней предсказывались в Священном Писании. И их исход. www.jw.org/ru На этом сайте есть ответ на этот и многие дпугие важные вопросы..

Юрий Жуков

какое нах.. писание.бога нет

Елена Карманова

" Сказал безумец в сердце своём.. Не Бога.. " Цитата из Библии.. Откуда тогда всё появилось? Даже утюг что бы появился надо усилия приложить.. А Наша Вселенная?

Юрий Жуков

бог это придумка комерческой организации церкви что бы бабло у лохов качать

Елена Карманова

Они религию придумали удобную для себя..Вы путаете.. Бог был , есть и будет.. У него есть замысел в отношении людей и никто и ничто не помешает ему его осуществить.. А верить или нет это ваше дело ..