Лариса... ...

Бог еды и плодородия для народов крайнего севера?)))))

Ответы
Александр Чубиков

Олень.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Алекс Венцель

На крайнем Севере какое может быть плодородие? Там-же вечная мерзлота и кроме чахлого мха с травой ничего не растёт...

Лариса... ...

Вот именно)))))

Декабрист Февральский

яг-морт :)))) а вообще, олень - царь и бог в этом плане. гожöмын кö коктö кыскалан, тöвнас кынöмтö кыскас

Декабрист Февральский

я из инты. как они занимаются? бригад осталось 7 штук.... оленеводы вымирают. да и вообще, от народа остались 1.5 землекопа. сейчас в интинском районе оленеводство подчинено агрохолдингу

Лариса... ...

Родители в тундре,а они живут в Инте,и частенько помогают родителям,подробностей не знаю,но о той жизни много рассказывали,и фотографии присылали.Не лёгкая жизнь и труд.

Декабрист Февральский

нормальный труд. просто мало людей по этому труду. новое поколение практически не занимается этим. а мы промысловики по рыбке в основном. ну и по мясу, птичке... когда как. ну и вообще, есть что пособирать. 🖼

Лариса... ...

А это что,в руке?

Декабрист Февральский

то что собирать можно :))) золотой корень. наш женьшень северный. вот его верхушка. это тундровый. не тот что в скалах. но в предгорье. его собирать легче и ножи целее :)) 🖼

Бесик

Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!..

Игорь Суриков

БОГА НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО НАЗЫВАЮТ,НО ОЛЕНЬ.БЕЗ НАМЁКОВ ИХ ЕДА,ОДЕЖДА И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

Лариса... ...

Это ,можно сказать,их основная работа.А вопрос шутливый))

Игорь Суриков

В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ.

Лариса... ...

Конечно!!!

Игорь Суриков

А где доля правды?

Тоо Алжан Каракесек

Кут Ата............ ЕрКут (Иркутск), Я, Кут (Якутск), а последователи Я,Кут - Якутия.

Любушка Голубушка

Есть один Бог.зачем еще выдумывать несуществующих богов?Одного узнать бы.

Владимир Ракивненко

- Бог еды и плодородия у народов Крайнего Севера, восемь букв?
- Вертолет.

Наталья Щепина

На крайнем севере не копают грядок- они охотятся и пасут оленей

Инна Лиманская

Диметра-богиня плодородия. Насчет крайнего севера...)))не знаю

Ве
Веселый

Ну не мучайте скажите скорее кто этот замечательный мужчина

Александр Владимирович

как такового бога, которого вы упомянули там не существует

Лариса... ...

А если с улыбкой?)))

Александр--\\-- Саша

Хочется сказать ОБЖОРА))))) Где то слышал что это вертолёт.

Лариса... ...

Да,так шутят северяне)))

Александр--\\-- Саша

Это так)))))

Наташа К*

Северный олень!!!😜😄👍👍👍

Лариса... ...

Вертолёт)))))😝 😄

Кот Ученый-Чтец

Уже не помню, раньше много читал про древних людей ...

Лариса... ...

А если с улыбкой?))))))

Кот Ученый-Чтец

Вот так 😇 🌹 ?

Лариса... ...

Уже не плохо))))

Кот Ученый-Чтец

Да это не трудно повторить и вам.😊

Лариса... ...

Спасибо🙂

Виктор Кондратьев

не знаю такого а что там за плодородие может быть..

Виктор Кондратьев

что привезут то будет а молится на вертолёт и погоду....

Лариса... ...

Так и есть!)

Виктор Кондратьев

значит бог у них там вертолёт..

Лариса... ...

В каждой шутке,есть доля правды!)

Виктор Кондратьев

где то так...

Владимир Рачков

А какое может быть плодородие на крайнем севере?

Александр Путин

может морж? Или как говорят мать Моржиха помоги.

Лариса... ...

)))))🚁

Александр Путин

на рыбалке она нам тоже помогает попросишь и все жди клева.Кузбасс я тут живу.До севера как до Китая пешком и еще не дойдешь.Леса не проходимые. Даже и у нас можно заблудиться я раз блудил не дай Бог

Лариса... ...

Ну а северяне говорят-вертолёт)))))

Александр Путин

Можно только бабосы от слюнявь летунам и за ваш каприз хоть куда.

W/
W/S/G

ЭТО СЛОЖНО..ЭТНОС НАРОДОВ СЕВЕРА...ЭТО ..🤔

W/
W/S/G

ЭТО ВЕРТОЛЁТ..ГЕЛИКОПТЁР..МИ-26

Виктор Кропивко

есть такое иностранное слово - гелиокоптер

Лариса... ...

Ja,ja)))).....есть👍