Татьяна Я За Россию

Как назывался первый Российский военный корабль?

Ответы
Камил Камилов

... последний потопленный знаю как назывался 😁☝️ И слава Украине! 🍎

Татьяна Я За Россию

Интересно почему вдруг слава? Предателям и ворам?

Михаил Гехт

Кк считать. Обычно считают Орёл, как первый построенный на казённые

Татьяна Я За Россию

Да, это так

Кот И К

«Гото Предестинация» или «Божье Предвидение»

Татьяна Я За Россию

Орел

Кот И К

первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Судно было заложено 19 (29) ноября 1698 г. на верфи Воронежа. Строительством корабля руководил Петр Алексеевич, а в его отсутствии за строительством наблюдали два русских корабельных мастера Федосей Скляев и Лукьян Верещагин.

Татьяна Я За Россию

Первый русский двухпалубный корабль «ОРЁЛ» был построен в 1669 г по указу царя Алексея Михайловича Романова ( отца Петра первого)

Кот И К

у тебя в вопросе есть словечко-военный ..а Орел был просто корабль..

Татьяна Я За Россию

Военный двухпалубный корабль ОРЕЛ

Vladimir Rakivnenko

Гота престинация... или как-то...

Татьяна Я За Россию

Назывался Орел. Построенный по указу Царя Алексея Михайловича.

Vladimir Rakivnenko

Может быть, но я про флот думал - "
«Го́то Предестина́ция» (макароническое название со значением «Божье провидение» или в переводе с лат. — «предопределение», от нем. Gott и лат. praedestinatio[прим. 1]) — российский 58-пушечный парусный линейный корабль, спущенный на воду 27 апреля (8 мая) 1700 год на воронежской верфи Воронежского адмиралтейства[1]. Строился по проекту русского царя Петра I[2] под руководством известного в будущем корабельного мастера Федосея Моисеевича Скляева. Пётр I принимал участие и в кораблестроительных работах; он же руководил церемонией закладки корпуса «Гото Предестинации» и участвовал в спуске корабля на воду.
«Гото Предестинация» стал первым российским линейным кораблём и первым кораблём IV ранга по британской ранговой классификации 1706 года, созданным в России без участия иностранных специалистов. Во время своей службы линейный корабль входил в состав Азовского флота. После неудачного Прутского похода и потери Азова корабль был продан Османской империи[1].
В 2014 году была открыта историческая копия корабля."

Александр Бабурин

Ботик Петра 1 это военный?

Татьяна Я За Россию

Ботик не корабль. А корабль назывался Орел

Александр Бабурин

Орёл то знают все......

Татьяна Я За Россию

Ну воооот...

Вечность

В какую эпоху уточните

Татьяна Я За Россию

Первый ... который появился в России, в русском государстве

Вечность

Гото Предестинация» (или «Божье Предвидение») — первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Судно было заложено 19 (29) ноября 1698 г. на верфи Воронежа.

Татьяна Я За Россию

Первый русский двухпалубный корабль «ОРЁЛ» был построен в 1669 г по указу царя Алексея Михайловича.

Вечность

Вы про военный спросили

Татьяна Я За Россию

Да. Орел был военный корабль

Вечность

Что-то о нем нет упоминания в инет что он был первым

Татьяна Я За Россию

Не могу сказать

Qqqq Qqqqq

этого ни кто не знает

Татьяна Я За Россию

Ну почему же? История утверждает ОРЕЛ

Qqqq Qqqqq

ну мало ли что кто утверждает это если серьезно, это как Война и Мир Толстого, так и с этим Орлом

Татьяна Я За Россию

Толстого не люблю... нудный и мрачный

Qqqq Qqqqq

это к тому что многое думаю что придумано

Qqqq Qqqqq

когда смотришь старые фотографии или блогеров типа История Пи то много вопросов возникает

Юрий Ласковец

ботик Петра Великого

Татьяна Я За Россию

Двухпалубный корабль - ОРЕЛ

Юрий Ласковец

ваау!!

Юрий Ласковец

!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Наталия

Его назвали Орёл...

Russo Vero

фрегат Паллада

Татьяна Я За Россию

Нет. Двухпалубный военный корабль ОРЕЛ

Nikola Mahkov

-екатерина-😀

Татьяна Я За Россию

С чего вдруг? Такого названия вообще не было

Nikola Mahkov

-непомню-

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Берендей.

Юрий

Виктория

Татьяна Я За Россию

ОРЕЛ

Дмитрий Каракозиди

Паллада?

Татьяна Я За Россию

Орел

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Al
Ali

Аврора

Татьяна Я За Россию

🙂 ОРЕЛ

Марго Беккер

Варяг!

Татьяна Я За Россию

Орел

Марго Беккер

ну я сказала что помню

Ка-Валерчик Гузенко

Орёл!

Alexandr Tokman

Орёл.

Иван Муссин

Орёл.

Ал
Александр

орел