Надежда

🖼 Согласны ли вы с утверждением " Чем больше ты прав, тем меньше у тебя друзей"🌟 ❓

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

У нас сегодня был похожий случай. Грубияну Боре, которому очень хотелось познакомиться с застенчивой Таней, посоветовали молчать в тряпочку, пока в голову не придёт что-нибудь умное и пристойное. В результате он молчал весь вечер. Впрочем, молчала и сама Таня. Наконец девчонки принялись щебетать о колготках, и Таня наконец высунула рожки из своей раковины. Пожаловалась, что не может найти какие-то редкие колготки своего третьего размера. Боря отреагировал: "А я думал, они без размера, как презервативы, натягиваются!"

А.
Александр .

Франклин в воспоминаниях своей юности ... я был всезнающим и рот никому не давал открывать . сплошной монолог ... растеряв всех друзей . я понял , что великую глупость творил ... Из воспоминаний известных истории того времени ... Франклин внимательно выслушивал собеседника и никогда его не прерывал..в зрелые годы...

Надежда

вот как научиться не прерывать...как выдерживать паузу, это тяжело

А.
Александр .

Все великие люди обладали таким талантом ... Екатерина Вторая Великая одна из них.....

Надежда

буду учиться этому искусству

Владислав Кравцов

Такие значит друзья. А может свои способности договариваться. Правду можно и в неагрессивной форме подать, тем более, если это действительно правда, а не бзик малоинформированности подающего)

Надежда

🤝

Алексей Гришанин

наверное да. но уже понимаю что нет. что такое правота? знание. а вот если к знаниям добавить любовь, получится мудрость. мудрый человек не доказывает свою правоту, он сторонится беззаконников.

Надежда

вы правы

Нина Архипова

Это кто же такое утверждает? Друзья - это не толпа, под которую надо подстраиваться, а небольшое количество единомышленников, которые понимают тебя и принимают.

Валерий Караваев

Истинных не приуменшиться, истинные они единомышленники,а те кто не едины в мыслях и другом не был,-товарищь,знакомый и прочее,правда "много кому глаза режит"

Надежда

👍

Ес
Есинда

Их меньше, возможно, не потому что прав на 100%, а потому что доказывая свою правоту, порой, не прислушивается человек к другой точке зрения, отличной от его.

Надежда

👍

Я Пришла

о как согласна! есть такое высказывание, по-моему очень даже правильное: Я потеряла себя, пытаясь угодить всем. Теперь я теряю всех, пытаясь найти себя.

Анна Сова

если друзья адекватны, их не потеряешь, а так это просто знакомые....

Я Пришла

сейчас и знакомых адекватных мало...на многое приходится закрывать глаза

Анна Сова

я закрываю глаза и прохожу мимо, всегда любила качество, а не количество...

Я Пришла

солидарна

Станислав Майба

нетеряйся я стабой

Сергей Кудряшов

Даже если ты прав - не афишируй об этом и друзья останутся рядом , они обязательно поймут ,но после , когда ты тонко и не спеша это докажешь!!!

Надежда

👍

Vladimirs Cucukins

Нет. Это справедливое утверждение скорее или для дурдома, или для женского рабочего коллектива. Что в принципе одно и то же...🤣 🤣 🤣

Надежда

Всякое обобщение — признак легкомыслия.

© Эрих Мария Ремарк

Vladimirs Cucukins

Вероятно... Что тоже обобщение, основываясь на слове "всякое".😜 🤣

Леонид Лукьянов

Воля - это полное соблюдение прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ! Если права паразитам, а обязанности труженикам - содержать паразитов, это НЕВОЛЯ!

Aleksandr Tarnovsky

Сократ: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. )))

Надежда

он прав

Aleksandr Tarnovsky

Да-да. Никогда не торопитесь с выводами.

Tanja W.

А кого интересует правда, сказаная в глаза? У каждого своё мнение на то или иное. Но, как правило, лучше это мнение держать при себе.

Надежда

🤝

Юлия Морозова

Потому что помимо правоты и правды нужно ещё любить людей, тогда та самая правда, приправленная любовью совсем иной оборот примет

Надежда

наверняка

Ольга Манько

Точно. А многим здесь понравилось новенькое. Коротко, но сексуально. См.
http://www.proza.ru/2018/04/02/612
Давайте обсудим. "Вавилон на колесах."

Васильева Лиkия

Эгоизм дает ощущение, что ты превалируешь над всеми , и над всем!Как вы думаете , при таком раскладе, могут быть преданные друзья?

Надежда

я думаю, эгоизм-не самое плохое качество, смотря что вы вкладываете в понятие " эгоизм"

Васильева Лиkия

Без эгоизма человек не выжил бы в нашем мире. Вы правы.Но необходимо еще иметь другое качество - любить и дорожить другими.

Надежда

не спорю, слово "другие" тоже многозначительно, это и проходящие мимо и окружающие и близкие

Васильева Лиkия

Друзья из других создаются.

Николай Дубинин

"Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды". Уэйтли ...У правды, еще меньше друзей.

Надежда

вероятно

Александр Кузьмин

может быть, это независимые категории истинная или кажущаяся или мнимая правота и количество друзей, реальное или кажущееся?

Надежда

всё может быть

Сейфулла Омаров

Здесь не глоткой отстаивать свою правоту,а личным примером и логикой.А достойные друзья останутся и ты будешь их другом.

Надин Романова

Забыли про то что правда у всех своя...))) А когда научишься принимать людей такими какие они есть, то будет вам счастье ))))

Надежда

а кто сказал, что я забыла...

Надин Романова

Почему тогда желание быть всегда правым не исчезло ? Раз возник такой вопрос...)))

Надежда

вопрос намного проще, не усложняйте себе жизнь

Надин Романова

Я ? Себе? )))) Хорошего дня! )))