Ее
Еее

гастроном от какого же он слово ?

Ответы
Сергей

аватарка просто класс , ты не смотри сейчас на нас , ведь мы перед тобой не провинились - прости , что было всё не так и жизнь у нас сплошной зигзаг , прости за то , что мысли накопились !!!!

Ее
Еее

все ок

Сергей

👍 👍 👍

Елена Алексеева

От греческого слова, обозначающего «искусство приготовления пищи», звучит почти также 🙂

Ее
Еее

а причем магазин к этому

Елена Алексеева

Сначала в русском языке это значило «гурман», «любитель вкусно поесть», позднее стало обозначать специалиста в приготовлении изысканных блюд, и далее распространилось на магазины, где продавали изысканные продукты (в отличие от «бакалейных лаврк», «мясных лавок» и пр. И получилось, что «гастроном», «гастрономия» – это то, что связано с изысканной едой, продукты определенного сорта и качества

Ее
Еее

может быть

Елена Алексеева

Так было 🙂

Этоя

Слово "гастроном" получается из слова gaster, что в переводе значит желудок

Ее
Еее

а за чем тогда магазин так называть ???

Этоя

Всё для живота, значит

Ее
Еее

))))

Владимир

От иностранного.

Лев Дувидович Перкис

От слова желудок

Наталья Казаченко

От слова " ГАСТР"

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Желудкозакон

Владимир Н

от гастрита

Да
Даша

гастрит?

Ее
Еее

дак что гастрит это и магазин ))) он же называется гастроном

Да
Даша

🤦‍♂️ 🤦‍♀️

Ее
Еее

??))))

Андрей Ростовский

гастрит

Ее
Еее

почему тогда магазин назвали так ?

Андрей Ростовский

ребенок шел лимонаду захотел и терибит мать МА-газ типа давай газировки

Фердинанд Франц Иосифовович

Гастрит

Ее
Еее

почему тогда магазин назвали так ?

Ол
Олег

Желудок