Соболев Валерий

В вашем городе остались предприятия торговли с названием "Гастроном" или "Бакалея"?

Ответы
Сергей Кочнев

Есть Гастроном один полностью продуктовый он небольшой в дореволюционном здании а другой строили в союзе большой а осталось названием три отдела в магазине а остальное как и везде наверно одежда продают

Ду
Душа-/-Ввысь

Видела в Москве пару раз гастрономы еще. Правда внутри насколько поняла что-то сетевое потипа перекрестка или пятерочки

Андрей Григорьев

Ага. ну тут у меня лопаты, плуги, лощади, ну много чего.... поэтому добро пожаловать. А более никуда не ходить....

Ирина Масленицына

Гастрономы -- да. Просто к ним добавляется иногда название. Бакалея -- это только в качестве названия отдела.))

На
Надежда

Может и остались) просто я не люблю прилавочную форму торговли) меня больше устраивает самообслуживания.

Се
Сергей

Не видел. Зато есть "Маркет+"," Мини Маркет", и т.д. А пофакту, обычные сельпо, где и продукты, и промтовары.

Се
Сергей

В сетевых магазинах, бывают вывески, "гастрономия", "бакалея".

Senior Full Stack Developer

Захожу я в "Бакалею" -
Новый русский там с евреем.
А где же весь рабочий люд?
Им, бля, зарплату не дают...

Ша
Шамсуддин

как то попал в Башкирии в город Стерлитамак - как будто в семидесятые вернулся, не хотелось уезжать

Людмила

Раз 5 пропускала этот вопрос,а он всё попадается.Значит надо ответить,чтобы больше не попадался.

Ан
Андрей-Пушкин

У нас, в следствии разделения бизнеса
имеется сеть магазинов под названием "ГастрономЪ"

Александр Бабурин

Да конечно.....Не остались а вновь создаються ....Чем то то надо народ завлекать

Sorte 1976

Давно такого нету. Есть только ночной магазинчик, гастрономчик 24 часа)))

Соло Луна

в любом маркете X5,гипермаркете есть отделы гастронома и бакалеи

..

Эти слова вышли из обихода, но это не значит торговля оскудела.

Соболев Валерий

торговля как раз в изобилии, а вот речь увы...

..

Пекарни появились. Их раньше не было.

Соболев Валерий

до коммунистов пекарни были.

..

До 1917 года? Смешно сказал.

Тигра Львовна

Гастроном есть, находится там же, где и был в советское время)))

Виктор Васильевич Емелин

У нас в Омске гастрономы.называют "Магнитом" или "Пятерочка"

Зинаида Бадяева

Нет ,уже давно то Ярче ,то Магнит ,то Пятёрочка и так далее !

Дядя Миша

Надо присмотреться ... а то давно не бывал по магазинам ...

Любовь..любовь!

В нашем точно нет.

Игорь Циплёнков

Да! Это Магнит, 5, Светофор, Победа, Лента, Гулливер. 😂

Нежнакомка

неаааа.... я в другой стране где названия совсем иные