Gena Ka

Привет. Из чего будем делать настойку?? м?

Ответы
Григорий Карпенко

"Созрели вишни в саду у дяди Вани. У дяди Вани созрели вишни ... --- "А ты Григорий не ругайся, а ты Петька не кричи, а ты с кашелками куда по перед всех"... ---

Зинаида Бадяева

Она уже лет пять настаивается из черноплодки ( без спирта )- если пить по 1-2 столовой ложке -лечебный эффект- понижает давление !

Gena Ka

черноплодки много надо, эт уже наливка.....

Зинаида Бадяева

Да ,из 7-8 ведер , берется сок через соковыжималку ,затем добавляется сахар и вода в большую бутыль и на несколько месяцев ,закрыв перчаткой медицинской,наблюдаешь ,пробуешь ,процеживаешь и так до готовности ,затем последний раз процеживается и на хранение в 3-х литровые банки под полиэтиленовые крышки.А если из красной рябины ,то с сахаром и спиртом - и не надолго-достаточно 3-4 месяцев.

Gena Ka

ахахаха))))) что-то подобное яблочное делаю и для цвета черноподку подавить)

Михаил Гехт

главное, наличие вкусного спирта
«Штирлиц опять настоял на своём, и снова обе бутылки получились горько, но забористо»

Никифоров Валерий

Настаивать будем на чистом сахаре рафинаде , палочка дрожжей и ни какой химии .

Gena Ka

хм.. это уже варка получается, нет?

Никифоров Валерий

Процесс дисциляции это потом , но обычно до этого не доходит.

Gena Ka

по-быстрому у меня сосед луковку бацает, пёрышков накидал и аля-улю гони гусей!!

До Элвиса Не Было Ничего

каркаде и имбирь...на 1.5 л надо было поменьше каркаде-я 100 гр забубенил

Gena Ka

а я вот сейчас взял и ёбнул перцовочки!🙃😛🙂🙂🙂

До Элвиса Не Было Ничего

..я на работе уже...у меня тут только бальзам травяной Уссури и водка Байкал

Gena Ka

а мне сегодня вообще пофиг, из-за сраного ковида всё заморозилось - развлекаюсь как хочу!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Gena Ka

ВОТ-вот! весело и х. с ним. всем пизды и никакого мороженого...... и тд и тп

Жорж Милославский

Обычно спирт, апельсин и лимон))... Несколько ложек сахара

Gena Ka

зачем столько разного цитруса?!?!?!? да еще и сахар.......

Жорж Милославский

Сахар снижает воздействие спирта на слизистую, а цитрусовые для вкуса))

Gena Ka

Сахар явно лишний(голова болеть будет), а цитруса и одного вполне достаточно.

Жорж Милославский

Решать вам.. вы спросили... Я ответил))

Gena Ka

Уже решил;))

Жорж Милославский

Я рад))

Gena Ka

Орешки сегодня взорвал, хорошие блин получились!)

Ал
Алла

Из щишек,с шиками,вдруг белочка придёт,поест хоть)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лично я - всегда настаиваю на своём - на рябине!"

Bc
Bcyjdfz

Зима на дворе. Пора пить настойку, а не делать

Gena Ka

старую пить, новую делать! праздники то слишком большие)))

Bc
Bcyjdfz

А из чего ее сейчас можно делать?

Ка-Валерчик Гузенко

Табуретки ! По рецепту Остапа Ибрагимовича !

Нина Капкина

из табуретки, по рецепту Остапа Бендера ))))

Алексей Едигарев

доживем до урожая ягодного. придумаем.😌

Gena Ka

мда) звони

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Уже сделана из вишни и черной смородины.

Gena Ka

счастливые блин............................

Gena Ka

хочу конечно!)) у меня на орешках к новому году будет, тоже приглашаю!

Михаил Антонов

Мне на какой канал настраеваться?

Gena Ka

НастраИваться? нет?? а канал это уже хз..

Михаил Антонов

Жена эротические запрещает смотреть,,

Gena Ka

"Расстроила" чтоль??

Михаил Антонов

Я такой выдумщик-сам устраиваю,,

Gena Ka

Рад за вас ребята! приезжаете угощу настоечкой!

Дмитрий Босов

Новогоднюю! Из мандаринов😉☺️

Gena Ka

прям туда?

Дмитрий Босов

На корочках 👍

Gena Ka

да проще сразу мандарины накачать))

Дмитрий Босов

Неее! Так жевать надо

Gena Ka

..а корочкой занюхать)

Дмитрий Босов

Не! Так не стоит

Юрий Никулин

клубника,вишня и мед уже готова

Gena Ka

интересный вариант. можжевельник со смородиновым листом.

Юрий Никулин

надо будет попробовать

Gena Ka

но это долгий вариант, иначе провал. свежий лист немного помять(очень немного)

Юрий Никулин

это на будущее

Gena Ka

и забыл сказать несколько ягодок туда подавить для цвета(мало мало)

Юрий Никулин

спасибо.

Игорь Котелевский

из трав , и пчелинных отходов ...

Gena Ka

из трав это слишком Широко

Игорь Котелевский

выбери с середины пару десятков ...

Gena Ka

я не понял

Игорь Котелевский

Для настоечников ! Из всего списка трав , выбери из середины пару десятков трав и вперед к успеху ...

Gena Ka

Спасибо за совет! когда найду список трав, обязательно выберу десяток и пойду за успехом.

Игорь Котелевский

Интернета что нет дома !? Там всё есть ...

Gena Ka

не поверишь, но есть) а вообще так можно было сказать про любую х.ню, накидал и аля-улю гони гусей!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Из кедровых орехов, из клюквы)

Ма
Майра

Я вино предпочитаю домашнее

Ма
Майра

растет ..хочу на следующий год из малины поставить

Gena Ka

Ма из черной смородины делала именно наливку, густая, обалденная, но это надо очень много таких кустов иметь..

Ма
Майра

у нас мало пока черной смородины

Gena Ka

такая же фигня, ее очень мало и чтобы из нее сделать этот напиток - ппц какой труд, а выход мал-мала....

Ма
Майра

Вот и я об этом

Любовь Z

Из кедровых орешек!!! Класс!

Gena Ka

Я залил из грецких орехов, чую к НГ будет хорошо

Любовь Z

Со скорлупками или без?

Gena Ka

всё, кроме скорлупок

Любовь Z

Ясно. Надо попробовать. А пропорции какие?

Gena Ka

ну пропорции конечно у каждого свои, но я по стандарту 2 воды одна чистого(его чуть меньше делаю) 20- 25 дней.

Любовь Z

Спасибо