Евгений Антонюк

Почему в школе на уроке математики не рассказали о высказывании Евклида: то, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств? Боялись за репутацию аксиом?

Ответы
Люси Марево

Что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств - это и есть АКСИОМА!!!)))))🤣 🤣 🤣

Евгений Антонюк

На примерах неудач в биография Эйнштейна, Бунина, Пушкина и А. Толстого ясно: человек имеет право не знать и не уметь то, что знаете и умеете вы. И вы как блоха скачите с темы на тему: то внимательность на уроке, то еще что.

Люси Марево

У блохи на пуделе много дел....👣 😛

Евгений Антонюк

102. Отыскивать маленькие недостатки - свойство умов, которые не возвышаются над посредственностью; возвышенные умы молчат или возражают против целого, а великие - творят сами, никого не осуждая. (Георг Лихтенберг) укр. слов'яни,
103. Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на достоинства; они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела. (Абуль-Фарадж)

Люси Марево

Не нужно выдёргивать из контекста умные мысли, раз своих нет....Отстаньте - вы мне не интересны!!!!😛 👣 Ещё и в Страстную пятницу у вас желчь разливается....Займитесь своим садизмом по "умерщвлению" своих грехов....Без комментов! Всё. Спаси вас, Господи!!!!

Евгений Антонюк

Ну, познакомьте меня со своими? Где вы? вот мои, к примеру: "По причине отсутствия разумных доводов, их всегда подменял крик и переход на обсуждение чего угодно, кроме темы". "Оскорбления - доводы не правых". "Криком всегда пытались прикрыть дырку в голове и в мыслях, из-за нехватки слов".

Дураку крик и ругань куда приятнее, чем разумные доводы, которые у дурака заканчиваются сразу. А мудрец крику и ругани предпочитает разумные доводы. (конец цитаты)

Сергей Б

боялись, что установленные рамки для общества под вопрос будут ставиться чаще...

Александр Ефремов

Мне нравится теория Лобачевского. Тоже в школе не рассказывали.

Евгений Антонюк

В школе и не рассказывали где Конев И .С. С 19й армией встретил 22 июня. Сказали уклончиво: в начале войны .. .под Смоленском. Где Смоленск и где Шепетовка? Где 22 июня и где Смоленское сражение?

Александр Ефремов

Не любил я историю в школе. Просто не верил. Отец другое рассказывал.

Евгений Антонюк

понятно

Ветер_В_Голове (Эван)

Ого