Наталья Костина

Вы интроверт или экстроверт?

Ответы
Лариса Н

Нужно знать, что история терминов "интроверт" и "экстраверт" сложна и запутана, и в настоящее время разные специалисты вкладывают в эти слова существенно разное содержание. На данный момент у меня что-то среднее.

Евгений Лавровский Женат

Когда болит живот, то интроверт. Когда гуляем на празднике - экстраверт

Наталья Костина

смешной вы,однако,Евгений!!!

Евгений Лавровский Женат

Ну это для меня хорошая оценка)))

Наталья Костина

точно..

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Светлана Иващенко

Видимо,дуроверт,раз отвечаю на всякую чушь

Alex Volcov

я экстроверт))))) а зачем вам то это?

Ravshan Shokirov

в зависимости от точки отсчета .

Наталья Костина

это как?

Ravshan Shokirov

Термины интроверсия и экстраверсия впервые были введены Юнгом[1], однако их понимание и употребление в психологии отличаются от первоначального значения. Скорее фокусируясь на межличностном поведении, Юнг однако определял интроверсию как «поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на внешних объектах», (внешний мир).[2]Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединённом поведении.[3] Экстраверсия и интроверсия обычно рассматриваются как единое пространство измерений. Поэтому высокие показатели одной характеристики подразумевают низкие показатели другой.Фактически, все комплексные психологические типологии и многие психологические тесты содержат эти характеристики в разной форме. Примерами могут служить модель «Большая пятёрка», аналитическая психология Юнга, трёхфакторная теория личности Ганса Айзенка, 16 факторов личности Рэймонда Кэттелла, Миннесотский многоаспектный личностный опросник, типология Майерс-Бриггс.

Наталья Костина

спасибо! 🙂

Sergei Kaminski

Интроверт, что то поменялось?

Юрий Благинин

Воще то я из Владивостока!)))))

Наталья Костина

через сопку от нас был совхоз в сторону Южно-Морского и моя мама там работала я даже ходила в детстве к ней на работу..

Юрий Благинин

Точно что то вспомнил это в распадке, могу ошибаться. Я в 70 делал учебн. фильм. По пр-ву норок

Наталья Костина

мама рассказывала что норки альбиносы они съедали своих детей..

Юрий Благинин

Я этого не знаю что ели, Но! я там впервые увидал голубых норок. как сейчас помню цена в Лондоне 18 дол. за дицеметр

Наталья Костина

да у нас тоже голубых разводили..

Гога Ванин

Вы хотели сказать коловарот?

Халихайдар Даулетов

интроверт, амбаверт, а Вы?

Наталья Костина

50% на 50%

Халихайдар Даулетов

И по жизни полукровка... 😄

Халихайдар Даулетов

Вы уж определитесь... 😄

Халихайдар Даулетов

И кто же Вы доктор Костина?

Ольга Евдокимова

интро. но вылажу и наружу.

Наталья Костина

а я 50 на 50...

Ирина Лейтнер

нет!я золотая серединка...

Ася Мудрая

Наверно,больше второе..

Наталья Костина

хорошо...

Алексей Дмитриев

не знаю, что это такое...

П*
Полино4Ка *

интроверт скорее всего

****** Екатерина *******

наполовину и так и так

Олег

Что это за опрос? Цель?

Сергей Бойков

а это что ещё за звери?

Е*
Егор *******

если бы я сам это знал

Ольга Шадрина

бывает по-разному)))))))

Евгений Сапрыкин

ИНТРО ЭКСТРАССЕРТ