Не
Несмеяна

Как из мелкого грецкого ореха достать ядро?Может кто знает? Получаются только крошки с перегородками.

Ответы
Юр
Юрий

🤔 Может какую-нибудь белку задействовать, и пусть грызёт? 🤔 Это просто мата не слышно, а с матом он сам расколется и расфасуется на съедобное-несъедобное 🤣

Не
Несмеяна

Можно, конечно бы и белке отнести, так теперь в парки не пускают.

Валентина Рязанова

Я делаю так . Лезвием перочинного ножа разламываю орех пополам , затем ножом разрушаю перегородку и всё никаких крошек .

Не
Несмеяна

Так и я делаю. Но это с нормальными орехами. А у мелких зерно очень плотно прилегает и перегородки толстые.

Валентина Рязанова

У меня нет проблем , нет орехов - вот проблема.

Сергей Циплятников

Нужно аккуратно молоточком он делится на 2половины и извлекаете перегородки я так делаю

Не
Несмеяна

Когда нечего сказать, лучше пропустить вопрос. Не так ли?

Сергей Циплятников

Эх женщина злая вы

Не
Несмеяна

При чём тут злость, я вообще мне поняла. Не нужно придумывать то, чего не знаете. Пишешь, лишь бы написать. А зачем???

Сергей Циплятников

Скандальная женщина😋

Не
Несмеяна

Я справедливая. А дураков и тупых терпеть не могу! Всё, вали отсюда в ЧС.

Muza

Я покупаю крупные, и если потрясти орех, ядро должно греметь, с этим проблем не будет.

Не
Несмеяна

В этот раз так...

Muza

Мне сестра давала из своего сада мелкие. Я клала на салфетки, прикрывала также ей и отбивным молотком, а потом разбирала, очень сладкие были.

Алексей Голофаст

Не надо его от туда доставать.....не заслужил он этого....мелок

Владимир Забродин

Сортов грецких орехов до 70 и они все разные.

Андрей Толстый

что, все крупные уже поедены?

Натка М_Мак

Я дверью в детстве колола))

Не
Несмеяна

Так двери нынче не те! ☝️

Натка М_Мак

Это точно)))

Марина

В двери даже пазик был полукруглый со временем))

Анатолий Дилан

Возьми намочи их на ночь.

Не
Несмеяна

И кирпичом прижать?

Анатолий Дилан

Я не шучу

Не
Несмеяна

За ночь должны утонуть? Попробую😁

Георгий Калинин

Отварить, не пробовали?

Не
Несмеяна

Зачем? Я не хочу варёных !

Георгий Калинин

ну тогда прокалите...

Не
Несмеяна

Поможет?

Георгий Калинин

Вкусно!

Ольга Шишкина

так возьмите крупный....

Не
Несмеяна

А в этот раз купила мелкий😁

Ольга Шишкина

неудачно..

Людмила Козина ( Агеева )

Покупать ..крупные !!!

Фенька *****

😄силы поменьше

Пт
Птичка

Сорта то разные...

Андрей

Может поджарить?

Не
Несмеяна

Мне посоветовали наоборот-замочить☝️

Римнур Валиахметов

Зу.бками клац

Не
Несмеяна

Эх! Не те уж зубки! 🙄

Римнур Валиахметов

А мне нравяться ваш к лаць!гы гы!

Римнур Валиахметов

Зубками клац

Гас Самурай

в тиски

Не
Несмеяна

Нету.