Вениамин Поликарпович

вадим крутой грабитель банков
идет на дело со стволом
прикиньте ужас у кассира
когда в лицо направлен дуб?

Ответы
Галина Дедкова

))))))Обожаю такие стишки...они называются Пирожки Противный маленький Евгений на день

Наталия Бояркина

летели 2 зеленых крокодила- сколько стоит килограмм гвоздей))) из этой серии

Вениамин Поликарпович

нет ))) это стишки-пирожки ))) а то что у вас - это немного другое )))
Жанр пирожков «возник под влиянием иронической поэзии рубежа веков, восходящей к поэтике обериутов». Помимо обэриутов, к предтечам пирожков относят более близкого по времени Олега Григорьева. Непосредственным предшественником жанра можно также назвать «экспромты», которые создавали участники «Mindless Art Group» в конце 1980-х — 1990-х годах. Пирожки также сравнивают с такими краткими формами юмористической поэзии, как «гарики» Игоря Губермана и одностишия В. Вишневского.

С формальной точки зрения пирожок представляет сбой четверостишие, написанное четырехстопным ямбом по схеме 9-8-9-8 (то есть по 9 слогов в первой и третьей строчках и по 8 слогов — во второй и четвёртой), без рифмы, без знаков препинания и дефисов, строчными русскими буквами. В пирожках нередко нарушаются правила орфографии, например прописываются скрытые слоги (пётыр, октябырь).

Пирожки называют жанром интернет-фольклора, комическим речевым жанром, направлением литературы нонсенса.

Многие авторы подчёркивают игровой характер пирожков. С точки зрения формы игровой характер пирожков выражается в нестандартном, отклоняющемся от нормы использовании языка, что часто приводит к комическому эффекту; в различных языковых играх. С точки зрения содержания игровой характер пирожков проявляется, например, в неожиданных смысловых поворотах; так, первая часть текста может подвергаться парадоксальному переосмыслению во второй части:

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня

Наталия Бояркина

и для меня)) особенно с непомытою плитой))

!!
!!!!!!! !!!!!!!!

представляю, это же надо так уловчится и направить дуб))

Андрей Якунин

Не - дуб - Вадим, а у кассира истерика от этакой байды.

Виталий Кошкаров

наверно очень неприятно когда тычут всякой дрянью

Соловьев Максим

😂😂👍👍👍👍👍

Андрей Зубарев

Раз в год и палка стреляет

Эм Ма

недоумение, скорее

Эльза Пареску

Дуб еще ничего

Мария Токарева

печалька

тт
татаева татаева

😘

Nika N

😂😂😂

Валентина Мицкевич

😱

Рыбамоя:tropical_Fish:

😊

Айгуль Кайбогарова

😂

Cветлана

🙂