Ракиб Расулов

любимое блюда у ташкентцов

Ответы
Николай

Множество разновидностей плова, добрый запашистый темный чай заваренный в литровых фаянсовых чайниках, кусочки свежих лепешек, испеченных в тандыре , несколько разновидностей шашлыка, зажаренных на мангале ,манты,с различной начинкой, курага и изюм на больших подносах и это малая часть того, что могут изготовить мужчины, мастера кулинарного дела...!!!

Ракиб Расулов

ясно слава мужчину востока

Наталья Злобина

В Сирию мне не надо, была в Ташкенте проездом на автобусе в 1975 году перед Новым годом,ехала в ленинобад, но вкус горячей лепешки и горячего молока в 6 утра на автовокзале Ташкента - ни когда не забыть! Мечтала побывать в Бухаре и Самарканде, но видать не судьба.

Ракиб Расулов

да тынепосмотрел нашего моря

Наталья Злобина

Нет,море я не видела.

Ракиб Расулов

вот то оно

Наталья Злобина

Удачи вам во всем! С Новым Годом!

Ракиб Расулов

с наступаюшим

Лидия Надеевец

хочу......Поздравляю Вас, с Новым годом!
Пусть в Новом году Вам сопутствуют удача и успех!
Пусть обходят Вас стороной беды и тревоги,
а собачка года надёжно охраняет от напастей и врагов!
Желаю процветания, благополучия Вам, и близким!

Ракиб Расулов

вас т оже с наст упаюшим

Любовь Бобкова

1)Плов.2)Чучвара.3)Машхурда.4)Шашлык(причём самый вкусный делают именно в Ташкенте.5)Лагман(хотя это уйгурское блюдо,но его очень любят в Ташкенте).6)Шурпа.7)Самса.8)Хасип.9)Ханум .10)Манты.11)Жаркоп.

Ракиб Расулов

привет

Любовь Бобкова

Привет!

Ракиб Расулов

нарын

Любовь Бобкова

Да,нарын тоже мне нравится,хотя я больше предпочитаю казахский бешбармак.

Вера Верина

Я в Ташкенте еще в советское время пробовала лагман, там его мужчины готовят. Как они там колдуют, не знаю. Вкууусно! За уши не оттащишь.

Ракиб Расулов

нарин

Вера Верина

Нарин - это блюдо? Я не слышала. Надо почитать.

Ракиб Расулов

надо

Ольга Петровна

Раньше во всем Узбекистане не одно блюдо было любимым. Каждый предпочитал своеэ Кто шурпу,кто плов,кто лагман,кто манты ,кто чебуреки.

Ракиб Расулов

кто норын

Ольга Петровна

Каждому свое.

Ракиб Расулов

каждому свое

Светлана Бондаренко

Думаю,что знаменитый ташкентский плов.Хотя,блюд в узбекской кухне много и все они очень вкусные и по праву могут быть любимыми.

Ракиб Расулов

думаю да света

Victor Petukhov

Я думаю что ПЛОВ! У меня как-то гостили ташкентцы, так они все время учили меня готовить плов, но только по ихнему рецепту.

Ракиб Расулов

моряк привет

Victor Petukhov

Привет! Рад очень встретить еще одного матроса!

Ракиб Расулов

ок как жизнь

Владимир Королёв

У узбеков много очень вкусных блюд. Но главное блюдо у них ПЛОВ. Узбеки его готовят на все праздники и на свадьбу.

Sergei

Плов, лагман, шурпа, салат ачучак, манты, шашлык, катык, чой и многое другое. Бесмелло Рохман Рохим! 😏

Ракиб Расулов

привет серега как жизнь

Sergei

Спасибо, Ракиб. По крайней мере пока ничего плохого. Как сам?😏

Ракиб Расулов

пиши обьявлениев вашем газету что мужчина из азию хочет познакомится с женьшиной из сша на совместную жизнью так как живу один очень долго

Sergei

Я конечно могу это сделать. А как у тебя с английским языком?😏

Ракиб Расулов

пойдет серега научись мне интересно отклинутся ли женьшины из богатой страны или нет

Роза Хасанова

Не знаю, я никогда не была там, поэтому о них и их блюдах могу судить только по рассказам знакомых

Ракиб Расулов

привт роза

Роза Хасанова

Привет, Ракиб !

Ракиб Расулов

как жизнь роза

Роза Хасанова

Думаю неплохо, съездила со своими хористами в театр на " Пиковую даму" , затем на конкурс.Наряду с праздниками есть и неприятные процедуры( похороны нашего одноклассника)

Ракиб Расулов

ок удача и приятного дня

Игнатенко Игнатенко

Жители Узбекистана уважают естественно плов и наверняка сурпа - тоже изумительно вкусное блюдо.

Ракиб Расулов

нарын

Игнатенко Игнатенко

это что-то типа лапши, есть такое, у меня был сослуживец узбек, он был поваром и много рассказывал о том, как после армии откроет свой ресторан, про узбекскую еду он много говорил

Ракиб Расулов

это точно

Гр
Григорий

Думаю плов . Вот бы подробный рецепт от носителя культуры ! Мне бы все друзья обзавидовались

Ракиб Расулов

надо снала плати я ми гом тебе рецепт даю

М.а.н.с.у.р Z

Большая сомса в большой ладонь по 20 копеек две штуки и кружка пива и сытый обед, красота

Ракиб Расулов

ясно

М.а.н.с.у.р Z

Но это было давно 80 ые годы напротив четырёх 20 этажных домов которые я строил, возле Алайского базара.

Ракиб Расулов

доброе утро я много раз был на алайском рынке

М.а.н.с.у.р Z

Рынки в Средней Азии не те что в России.

Ракиб Расулов

да мы на своем прывикли а тем в россию темный лес

Кошанский Олег

Жил когдато в 64-65 годы Младший погибший Братишка Родился в Ташкенте Плов естественно

Ракиб Расулов

ямно

Ольга Королева

Я бы спросила у узбеков Их замечательный плов Действительно пальчики оближешь

Ракиб Расулов

да точно

Ольга Королева

НЕ раз ела настоящий узбекский плов на костре в боль шом казане

Ракиб Расулов

вот и я буду готовит

Ольга Королева

Желаю успеха

Ракиб Расулов

ок

Мария Машенька

Ну я была в Ташкенте в 87 году и на каждом углу стояли кафешки ,+Цыпленок табака

Сухат Жена Фараона

ТАШКЕНЦКИИ ПЛОВ А ТАК Е ТАШКЕНТСКИИ ХЛЕБ А ТАК ЖЕ ТАШКЕНТСКОЯ ВОДА НУ И Т Д

Ракиб Расулов

а так ташкенская пиво и водка

Сухат Жена Фараона

И Я ОБ ЭТОМ

Ракиб Расулов

да ты была в ташкенте

Сухат Жена Фараона

НЕТ КРАСИВЫЙ ГОРОД ЗНАЮ

Ракиб Расулов

да вообше среднее азия красив со своими людси

Ракиб Расулов

тебе сколько лет

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

форфоровые блюда иногда из стекла или каких то глин реже металическое

Виталий

В 86-м был в Ташкенте, на базаре ел настоящий плов.Одну порцию не осилил.

Ракиб Расулов

да они по самаркандции готовит там наложять изюм

Виталий

и горох

Ракиб Расулов

и с горохом очень вкусно

Виталий

и сытно.поэтому не осилил.