Ру
Русский

Соплеменники!!! Как вы думаете, возможно ли, живя среди людей, оставаться самобытным и независимым от мнения окружающих..?

Ответы
Татьяна Долбунова

каждый человек самобытен и, если он это осознает, то формирует собственное мнение. Не согласна, что оно должно быть независимо от окружающих, их же тоже надо принять в расчет, а потом согласиться или нет

Эм Ма

Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества, кто-то сказал. Хотя мы все хотим быть самостоятельными и независимыми

Просто Эндрю

Ленин сказал..

Надежда Наумёнок

Наверняка, если не потеряете своей индивидуальности. Главное не делать всё по шаблону, а привносить в жизнь свои идеи правила...

Н*
Нати ***

конечно...но таких всегда называли белая ворона))) сильный духом человек всегда отличается от многих..

Нина Павлюченкова

Да, можно... Если Вы придерживаетесь мнения Я Великий, Непревзойдённый, Я такой какой есть.

Ekaterina Balanova

только среди людей и возможно, иначе кто оценит вашу самобытность и независимость?

L = K (V P)

возможно, но для этого нужно иметь свое личное видение мира...подготовочка нужна

Ру
Русский

Видение есть, и живу отшельником, но люди всё рано упорно лезут ко мне..!

L = K (V P)

так а вы как собирались оставаться самобытным внутри общества?))) перестрелять всех? что бы никто не лез только такой выход...ну или в тайгу-пустыню

Ру
Русский

Да я и так в заповеднике живу, но всё равно достают..!

L = K (V P)

может дело то в вас?

Иван Лузин

Не возможно, далеко не всё зависит от нас, я не верю в приметы, но они верят в меня

Светлана Морозова

Не вс коечно но есть такие личности,не подверженые чужому влиянию

Галина Большаков

Конечно. Необходимо иметь свое мнение и всегда его отстаивать

Людмила Ванчурина

Таких обычно называют-белыми воронами))) Редко встречаются...)))

Татьяна Ливадний

Возможно. Ненужное надо фильтровать и оставаться собой.

Светлана Стасюкевич

Да, не только возможно, но и желательно оставаться таким

Heidi ***

Возможно конечно, если много работать над собой. .

Мари Воронецкая

естественно, иначе и жить не стоит, мы же не стадо

Жанна

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от него."

Михаил Карепанов

Люби себя , чихай на всех , и в жизни ждёт - успех !

Надежда Ша

Культура общества обязательно окультурит😃

Александр Павлов

нет, ну только если ты очень сильный пофигист

Елена Луганская

Можно. Но все будут считать тебя чудаком