Лукич Ъ

У кого аллергия на кошек и кто как с этим справляется?

Ответы
Владимир Николаевич

Из-за этого семьи иногда рушатся. У моих знакомых так и случилось - она очень любила кошек, у него была на самом деле аллергия на кошек. Он сколько раз просил избавиться от кошки, она же в ответ говорила, что не может предать любимое создание - кошку.Итог, она предала мужа, оставшись с кошкой, теперь снимает комнату где-то, дом-то его был до свадьбы. Такая печальная история.

Лукич Ъ

Да уш

Лукич Ъ

У соседки втрешке жило около 50 кошек, С дочерью их пестовали, так весь подъезд от вони задыхался

Владимир Николаевич

Таких историй много было в передаче - За гранью.Не позавидуешь жильцам такого дома.

Характер- Не Подарок

Если у Вас 15 лет жил кот и не было проблем, то откуда взялась аллергия на кошек сейчас? Вы бы, Александр, не вопросы тут задавали, а пошли к доктору и сдали пробы на аллергенны. Может кошачья шерсть тут вообще не при чём!

Лукич Ъ

Я все 15 лет нос закапывл. После нового года пойду к аллергологу

Характер- Не Подарок

Ок! Развейте свои сомнения. А пока - что-нибудь антигистаминное принимайте. Мне при любых проявлениях аллергии отлично помогает ЛОРАТАДИН. Недорогое и действенное лекарство. И не "сонное" , это тоже важно))))

Лукич Ъ

Спасибо, попробую

Характер- Не Подарок

Здоровья Вам!!!

Лукич Ъ

🙂🤝🌷

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Аллергия бывает только на белки́. Таким образом аллергия не на кошку или её шерсть, а на бело́е в слюне 🙂 можно чаще мыть кошку и принимать препараты 🙂

Лукич Ъ

Спасибо! А какие препараты порекомедуете?

Максим Jw

Я не специалист 🙂 ко всякому человеку необходим индивидуальный подход 🙂

Лукич Ъ

Понятно...

Валентина Пакшина

Любая аллергия исчезает, если выпивать стакан питьевой воды.затем под языком рассосать 1-3 кристаллика морской соли и проглотить солёную слюну! в течение 5-7 дней. ‼️👋

Лукич Ъ

Спасибо!

Валентина Пакшина

Здоровья и счастья вам в Новом Году‼️🌹

Лукич Ъ

И Вас с Новым Годом! Здоровья, удачи!

Ду
Душа-/-Ввысь

Зодак пью. Правда дело в том, что пью его от своей кошки если схвачу от нее, а вот с другими мурчащими хвостиками чувствую себя вполне хорошо

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нет, у меня, нет аллергии, но, у кого, она есть, нужно не длительное общение с кошками, чтобы вырабатывался иммунитет, дозированное!!!

Лукич Ъ

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

У меня аллергия на кошек , собак , кроликов , и...... ещё много на что ( список большой) . Спасение одно — антигистамины и маски !

Лукич Ъ

🤝

Владимир Николаевич

Все антигистамины всё же вредны для здоровья, если их принимать постоянно

~E
~ Eva Lansca ~

В этом то и проблема!

Лукич Ъ

Мда...

Angel Wings

У меня на собачью шерсть была, но через 6 лет прошла. Лечилась гидрокортизоновой мазью и капли Окулохеель.

Лукич Ъ

Спасибо

Angel Wings

Пжлс

Владимир Вельский

Кошку чаще вычесывать, дом и одежду чаще пылесосить, у кого аллергия принимать супрастин..

Лена

У моей внучки. Не держим кошек дома. Только йорков и пуделей. Они гипоаллергенны .

Лукич Ъ

🤝

Лена

🎄 с наступающим!

Лукич Ъ

с наступающим!

Евгений Антонюк

я не проблемный для медицины человек -у меня нет какой бы ни было аллергии

Лукич Ъ

повезло...

Евгений Антонюк

есть только один способ справиться с аллергией - дозированно привыкать и больше употреблять ферментированной пищи (овощное сыроедение)

Лукич Ъ

Спасибо

Ирина Масленицына

Пришлось вместо желаемой кисы завести несколько декоративных ящериц.)))

Александр Сорокин

аллергия от химии. шампуни и всякие моющие средства. я моюсь с мылом

Лукич Ъ

🤔

Надежда

Выбросили кошек на улицу,теперь живут на чердаке мышей ловят

Анна Кравченко

у меня была аллергия на кролика... вынуждена была отдать...

Ростислав Туманский

Заведите себе голую кошку: неаллергенная, всегда теплая.

Лукич Ъ

Заведу лучше голую женщину))🤝

Лукич Ъ

У соседки кот, "Сфинкс" вонючий до нельзя

Ростислав Туманский

Неправда: мои держат сфинкса и мне периодически дают присмотреть. Спит со мной в кровати: теплая, и не воняет.

Лукич Ъ

Может это особенности именно этого кота?

Ростислав Туманский

У нас вся живность была и есть - одни девчонки.

Св
Светлана

Само все проходит, вырабатывается иммунитет.

Остап Бендер

Не заводить кошек

Черная Мамба 🇷🇺

У вас кошка и конкретно на что аллергия?

Лукич Ъ

У меня был кот , жил 15 лет, в апреле этого года умер. У меня отекает в носу и я с трудом дышу носом. Постоянно прыскаю нафтизином и рино русом. До сих пор. Грешу на шерсть кота.

Черная Мамба 🇷🇺

Нет это не аллергия, это у вас привыкаемость к нафтизину, прочитайте об этом...

Лукич Ъ

Спасибо, почитаю

Черная Мамба 🇷🇺

У меня лет 20 назад так же было) отвыкать тяжело, но надо. Я перешла ксимелин, а потом совсем перестала капать. Ну сокращала капанье, потом еще детский капала, и потом совсем перестала

Лукич Ъ

Спасибо большое, буду пробовать

Виктор

Все зависит от того как ты их готовишь