Юрий Кривов

Кто такой "Ловелас" и "Альфонс". И есть ли разница ? 😍

Ответы · страница 7
Елена Миледи

Существенная. Ловелас-просто любитель женщин, а Альфонс-мужчина живущий за счёт женщин

Юрий Кривов

Да, вы правы, у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Елена Миледи

Правильно. Эти названия пошли в народ из этих произведений. Хороший вопрос.

♛ О*Contra Spem ♛

конечно ..ловелас - это тот что любит женщин , а Альфонс это тот , что живёт за счёт женщин

Юрий Кривов

Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Любовь Авдеева

Ловелас-герой-любовник, не пропускающий ни одной юбки, альфонс-живущий за счет женщины

Юрий Кривов

Спасибо ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Валентина Дмитриева

Есть разница: ловелас - любитель женщин, а альфонс - любитель пожить на деньги женщины...

Юрий Кривов

Точно ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка..💞

Я Пришла

есть... Ловилась - просто бабник, Альфонс - этот тоже бабник, только живёт за счёт женщин

Юрий Кривов

Точно ! Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Я Пришла

уж не знаю кто за кого там платит....

Юрий Кривов

Объясняю только один раз - У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Я Пришла

да мне по-барабану, если честно

Юрий Кривов

Ну, понятно, "дурдом" временно закрыли на ремонт...😄

Оk
Оks

Альфонс - за деньги. Ловелас- по любви. Проститутка и шлюха( пардон за мой французский)..

Юрий Кривов

"Пардон" - принимается. У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда это слово, а Ловелас - покоритель дамских сердец - это его цель...💘

Оk
Оks

Ну . разница несущественная. я думаю..В моих определениях..))

Юрий Кривов

Согласен - они оба мужчины, а в переводе с французского - женщины...🤣

Ирина Маршал

Ловелас- гулёна по женщинам.Альфонс-английское имя. Еще альфонс -живёт за счёт женщины

Юрий Кривов

Прекрасно, если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞

Наталья Кузьминова

Да .Есть.Ловелас -это женский угодник без мат притязаний.Альфонс - женский сожержанец.

Юрий Кривов

Наталья Кузьминова

Это верно.Хотя в моем ответе есть описка.Спасибо, что правильно поняли

Ел
Елена

Ловелас-это дамский угодник,а альфонс-мужчина,находящийся на содержании у любовницы

Юрий Кривов

Точно ! Один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Снежана ***

Ловелас, тот кто волочится за каждой юбкой. Альфонс, тот кто живёт за счёт любой юбки.

Юрий Кривов

Наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Элиза Бикбаева

Первый просто любит разнообразие женщин ,второй паразит в прямом смысле этого слова

Юрий Кривов

​Точно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...💞

Любовь

Конечно !!! Ловелас --это типа бабник. А альфонс живёт на халяву за счёт женщины (((((((((((

Юрий Кривов

И откуда вы всё знаете...?🌹

Любовь

Спасибо, Юрий !!! 👍 ☕ 🍫 🍦

Марго Беккер

Юрка-а вопрос твой ужее не по-Теме!

Александр Голубев

Альфонс живёт за счет дамы, ловелас ищет дам вовсе не для того чтобы за их счет жить.

Юрий Кривов

Ну да, наверно, один платит за дамочку, а за другого платит дамочка...😍

На
Надежда

Альфонс -это живет за счет женщин, а ловелас -это который ни одной юбки не пропустит.

Юрий Кривов

ОК
Ольга Карпова

ловелас это любвиобильный фантазер...альфонс живет за счет женщины даже и без любви

Юрий Кривов

Natella Fedorishcheva

альфонс живёт за счёт женщин, а ловелас готов менять объекты увлеченийкаждый день.

Юрий Кривов

Natella Fedorishcheva

каждый выбирает для себя.............

Татьяна Землянова

Ловелас- это просто любвиобльный мужчина. -а альфонс- мужик на содержании у женщины

Юрий Кривов

Nusya Nusya

Вы под ловеласа подходите, а минус сколько то лет назад могли быть альфонсом😌

Nusya Nusya

Не знала, я решила что это возрастной молодой человек)

Юрий Кривов

У Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово. А Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...​💞

Юрий Кривов

Я тоже так думал и решил сказать одной "некрасивой" девушке комплимент: "Если все девушки кажутся красивые, значит незаметно подкрадывается старость" - ели убежал...😂

Nusya Nusya

Не всегда выходит вы умны😉

Юрий Кривов

Общаясь с другими, познаёшь себя...

Наталия Стоенко (Доля)

ловелас -любитель поухаживать за женщинами,а альфонс -любитель пожить за их счет.

Юрий Кривов

Наталия Стоенко (Доля)

Ловелас может и не платить,а только языком болтать хорошо подвешенным.

Юрий Кривов

Такие "Ловеласы", как Дон - Жуан, Казанова, Распутин - это обольстители - профессионалы, вход идёт всё : лесть, обман, деньги и "пыль в глаза", даже угрозы - лишь бы достичь цели... А мы просто любители...💘

Миловидный Ангел

ловелас тот кто чем больше женщин тем лучше,альфонс-чем богаче женщины тем лучше

Юрий Кривов

Миловидный Ангел

Лучше ни с тем и не с другим не связыватся дамочке😂

Юрий Кривов

Если посмотреть на "роды", то они появились: - ​у Дюма (сына) в "Монсье Альфонс", где любовник существует за счёт хозяйки, отсюда и это слово, а Ловелас появился из романа Ричардсона "Кларисса Гарлоу" в 1747 г. - бессовестный соблазнитель дамских сердец...💞