По
Потёмкин.

Если исходить из того что болезни, пандемии, стихийные бедствия в наказание и предупреждение не делать чего то людям, вопрос - за что люди наказаны коронавирусом? Но если люди так и не поймут за что наказаны значит будет наказание пострашнее в продолжение пандемии нынешней. Остается понять, за что люди наказаны?

Ответы
Сергей Суманеев

10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, (Римлянам.3:10-19)

По
Потёмкин.

Это что из библии сатаны? Почему я так сказал? Потому что все цифры от сатаны и в начале каждого предложения стоят.

Сергей Суманеев

ХА ХА!!! Новый Завет в оригинале был написан на старогреческом. Причём, без пробелов, без знаков пунктуации, одними лишь маленькими буквами (без заглавных). Всё это появилось позже- когда начали переводить на другие языки, а разбивка на главы и стихи сделана для удобства- для лучшей ориентировки и поиска.

По
Потёмкин.

Все верно, правильный изначально разбили цифрами от сатаны и он стал ложным.

Сергей Суманеев

С чего вы решили, что цифры от сатаны? Ну ка обоснуйте!

По
Потёмкин.

Числа от Бога, а цифры от сатаны и это не оспоримо. Потому что знания данные людям на основе слов, а не цифр. Один - число, 1 - цифра, разницу не видите? Числа 0 не существует, а цифра есть. 0 это нечего, а так 100000000000000, то есть нечего увеличивает многократно и это лож. Добавьте к яблоку 0 сколько будет яблок? Одно. То сесть 0 обман, а все что ложно от сатаны.

Николай Серегин

Люди сами себя наказывают...За свою глупость. Другое дело,что за нами постоянно "подчищают" наши Создатели. В этот раз решили не подчищать,как было со свиным и птичьим гриппом и ждали от человечества какого то объединения,взаимопомощи,тогда бы быстро эпидемия на спад пошла,но увы....Поэтому действительно будут усложнять,пока не "объединитесь,силы не щадя..." К эпидемии,которая будет продолжаться и мутировать добавят катаклизмы осенью,начнут с юго-восточной Азии....

По
Потёмкин.

Вы считаете это оскорбление? Оскорбление это не принять то что очевидно. У вас людей хоть что то осталось от людей, вы разучились признавать свою суть. Ваш мир построен на основе ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ эгоизма и каждый эгоист и заботиться в первую очередь о себе, даже проявляя заботу о ком то думает о себе. Вас люди невозможно изменить пока вы люди не признаете свою ложную сущность.

Николай Серегин

Еще и мания величия в придачу....

По
Потёмкин.

И такое в вашем мире людей присутствует.

Николай Серегин

Угу))))

Тамара Галагузова

Руководители заводов, фабрик и т.д. загрязняют окружающую среду и при этом думают что им всё сойдёт с рук. Фармацевты создают новые лекарства торопясь не успевая проверять, исследовать, да и ума наверное не всегда хватает додумать. Торопятся. Деньги надо взять хорошие быстрее других. То что лечили гастрит 5-10 лет назад - лекарства поменяли, а вылечить новыми не могут. И так всё. Полная безответственность. Очень легко списать всё на коронавирус.

По
Потёмкин.

Мир людей мыльный пузырь, любая валюта когда нибудь превратиться в бумагу, а мир людей держится как не странно на валюте.

Шагарьян Хайретдинов

да чушь!Популяции паразита и хозяина находятся в динамическом равновесии. При определенных условиях развития популяции хозяина возникают условия для быстрого распространения паразита. Затем наступает период адаптации. Переход в точку нового равновесия. Затем дальше колебание "Волн жизни". В природе это прекрасно описано на высших животных. Почему же человек не должен подчиняться таким же законам?

По
Потёмкин.

Только тот у кого недостаток мышления сравнивает человека с животным. Но если у кого ума нет как у животного можно сравнивать, но только это уже не человек. Вирусы зарождаются там где гадит человек.

Шагарьян Хайретдинов

какая животворящая мысль!

По
Потёмкин.

Как сказано в библии все люди овцы и ваши слова тому подтверждение.

Шагарьян Хайретдинов

надеюсь, и Вы человек, а не робот

По
Потёмкин.

Нет я не человек, таким человеком как люди живущие на земле быть стыдно.

Шагарьян Хайретдинов

ну с нечеловеком я и не хочу разговаривать

Константин Монархов

Ученные в унисон трубят, что к концу года будет "зараза" пострашнее коронавируса, и это скорее как в назидание, нежели как наказание, чтоб опомнились и жили в гармонии с окружающим миром, а не уничтожали себе подобных и саму природу, которая все нам дает безвозмездно, а мы это перестали ценить и уважать.

По
Потёмкин.

Если не поможет назидание придет наказание.

Константин Монархов

Мы сами заслуживает то, что имеем, это нам не подсунули и не подставили, за все люди в ответе...

По
Потёмкин.

Верно.

Константин Нижников

Библию почитайте. Людей наказывают хрен знает за что, хрен знает с каких времён!!! Почему не сказано скока ЛЮДЕЙ погибло во время великого потопа? Один Ной, блять, выжил со зверями и приводнился на горе Арарат. Остальное быдло погибло. Вот оно и до сих пор гибнет...

Виктор Царук

За то,что человек довел экологию до"ручки".Там соляры тысячи тонн разлили,там керосин авиационный,тоже.В Красноярском крае заброшенный медный рудник на многие километры выжег кислотными выбросами тайгу.Это далеко не все и человек не делает никаких выводов.

По
Потёмкин.

И это тоже.

Виктор Царук

По моему точка невозврата уже пройдена,восстановить природу уже невозможно,хотя бы оставить как есть и это не в состоянии.

По
Потёмкин.

У природы есть самогенерация, а у человека нет.

Виктор Царук

Туда ему и дорога,деградация.

Ольга Утробина

Вы реально думаете, что наказальщику есть до нас дело? Эволюция через приспособление реализуется. И вирусы эволюционируют, и мы как вирусы. Жить достойно - свободный выбор человека, а не результат страха перед наказанием.

По
Потёмкин.

Цивилизации как и все живое рождаются живут и умирают.

Ольга Утробина

У меня акцент на РОЖДАЮТСЯ

По
Потёмкин.

Что бы родилась другая нужно исчезнут прежней.

Ольга Утробина

согласна.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Alexey Veretyushkin

Ты больной? Какой короновирус? Ты знаешь людей которые им болеют? Может и есть какая то бацила. Но верить в это глупо... Дышать в маске, в35 градусов жары целый день гораздо опасней. Не второй людям эту хрень

По
Потёмкин.

Если смелый и не трепло возьмите это скажите власти которая объявила карантин. Или вас хватает только здесь возражать?

Ольга Опекунова

Думаю, мы реально попали в тот временной капкан.., когда каждый век всё повторяется..Или же нас засунули специально.., для их откармливания..Может удасться выскочить в эру Водолея..😳🤔

По
Потёмкин.

У людей есть выбор или принять Новые Знания и на их основе построить свой мир или не принять и погибнуть. Так что Бог право выбора людей не нарушает. Бог не требует что бы все приняли, это выбор каждого.

Ольга Опекунова

..каждый имеет право выбирать , это резонно..Многие сейчас осознают, перестраиваются и учатся новым для них ,,ценностям,,..Получаются опять две чаши весов.Одна с людьми,которые признают жизнь в Добре и другая - с низмененными людьми..У каждого из этих двух, к примеру, различны вибрационные поля..Мы уже перестаëм друг друга замечать и как бы отдаляемся..Как бы существует два магнита, к которым мы притягиваемся, одновременно сортируясь..🤔

По
Потёмкин.

Есть общая энергетическая составляющая людей это программа которая дает направление в будущее и к этой программе подключен каждый и человек не может как то измениться в нарушение программы. Если человеку удастся стать в нарушение общей программы он просто умрет. Тот кто может помочь людям ему нужен доступ в энергетическую составляющую мира людей. Бог может этот доступ дать, но это нарушает выбор людей и это люди должны дать доступ, а знания это и есть измерение общей программы.

Ольга Опекунова

Это и есть справедливость..Есть люди, которым нужно помочь или слегка направить. , не нарушая при этом ничего..🤔

По
Потёмкин.

Бог таи и сделал, я все пытаюсь помочь людям понять, а люди что? А люди ставят мне диагноз не хороший. Это Иисус Христос которого за ересь Распяли пошел на смерть что бы доказать что Иисус Христос Сын Бога, больше таких доказательств не будет. Теперь сами решайте во что и кому верить.

Подрыв Устоев

У некоторых людей мания величия, если они думают, что некие "силы" мутят всякие стих. бедствия, болезни и пандемии с вирусами только для того, чтобы их, людей, за что-то там наказать...

Yura Smirnov

Потемкин, ведь ты не Екатерининский Потемкин. Глупости не пори и в секту людей не затягивай. Ты что, денег мало с людей собрал, с собой все в могилу не утащишь.

Boris Zaharov

Ну так конец света некоторые до сих пор ждут и верят в его неотразимой. Тогда лучше головой об угол и проблемы все решены и с короновирусом то же.

По
Потёмкин.

Каждый человек когда то умрет и цивилизация тоже вопрос лишь в продолжительности жизни.

Владимир Кравченко

Да никто ни за что не наказан, было и похуже)))) Просто наверху боги играют в шахматы живыми людьми.... Фигуры не думают, думают за них шахматисты.

По
Потёмкин.

Ваше тело Душа не может покинуть, так как в теле Души быть не может, а если ваша Душа в теле значит она из праха как и тело и умрет вместе с телом.

Владимир Кравченко

Не согласен. Я видел себя со стороны. все разы.

По
Потёмкин.

Не выдумывайте.

Владимир Кравченко

Пипец.......

По
Потёмкин.

Это просто, ваш мир этот, а мой Духовный мир и я точно могу определить кто там был и вернулся.

Ко
Кое-Кто

люди сами создали эту бактерию. в таком случае о наказании речь не идет. я б сказала так: "...ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать....."

По
Потёмкин.

Ваш мир людей стал таким что бы вирус появился. Вы все вместе создали предпосылки для появления вируса.

Ко
Кое-Кто

а Вы, то есть, из другого мира?

По
Потёмкин.

Из другого.

Ко
Кое-Кто

забавно! марсианин?

По
Потёмкин.

Нет. Есть Духовный мир который создал ваш мир.

Елена Щупак

Например, посидеть в тишине, в одиночестве и подумать о своей жизни, отдохнуть от суеты, спешки... Из всего можно извлечь пользу.

По
Потёмкин.

Вас всех меняет ваш же мир людей.

Елена Щупак

И он меняет и мы его меняем

По
Потёмкин.

Люди все вместе создают свой общий мир, а мир делает каждого по отдельности.

Елена Щупак

Примерно так, как фрукты в компоте или овощи в супе.

Св
Сварожич

Хочу уточнить. 1) Почему вы думаете что ковид19 чем то страшнее других болезней? 2) Кем или Чем по вашему наказан человек?

По
Потёмкин.

Вы найдите учебник биологии и изучите что такое пищевая цепочка, может поймете. Учится надо было в школе.

Св
Сварожич

Очередная чушь. При чём тут пищевая цепочка? Кто кого жрёт? Люди вирусы или вирусы людей? 😆😆😆

По
Потёмкин.

Вам это не понять.

Св
Сварожич

Ага, самый популярный ответ, если сказать нечего))),

Николай Сидоров

Все болезни от неправильного образа питания и жизни. И от скученности людей в одних местах. А так же в их мобильности.

По
Потёмкин.

И какой рецепт выздоровления?

Николай Сидоров

Расселение..по пустой территории России. Только это никому не нужно. В Израиле выращивают клубнику и продают всему миру. Смешно..

По
Потёмкин.

Может перейти на цыганский образ жизни?

Та
Танюша

Я не верю, что это нам дано в наказание. За что? Всё это глупости искусственно раздутые. Кем, не знаю.. Может, церковью?

По
Потёмкин.

Ну ладно пусть будет в награду.

Та
Танюша

Лучше просто считать, что ветром задуло этот вирус))))

По
Потёмкин.

Хорошо считайте.

Та
Танюша

Спасибо.. 😁

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Константин Раду

...да. Только мало кто задаётся такими вопросами. к большому сожалению. Вирус потребительства закрывает им глаза.

По
Потёмкин.

Все это лож из технологии влияния. ("Каждому своё, а своё не каждому") - абсурд. Вам людям технологи влияния дают лож внедряют в ваши умы и вы живете относительно лжи. К примитивному разуму солнце не какого отношения не имет. Без нужды мнение меняют те кто кто не уверен. Буддизм философия о прахе и так же индуизм.

Константин Раду

...поняытно, что ничего не понятно.

По
Потёмкин.

("Каждому своё, а своё не каждому") - абсурд. Вы этот абсурд приняли и теперь не можете понять элементарного.

Константин Раду

...понятно. что ничего не понятно и понимать нет желания и Воли.