С. В.

Охраны у верховного жреца нет потому, что он прекрасно знает - чем выше власть всем видимая, тем большая нужна охрана. Но никакой охраной из людей, пусть даже в сотню тысяч, правитель никакой земной себя не сможет защитить. Бывали случаи, когда сама охрана правителя могла предать или убить. К тому ж, с охраной множество хлопот. С охраной человек всегда находится под наблюденьем, и размышлять поэтому ему сложней.
Надёжней же и проще суть свою скрывать.

Ответы
Аля

Инжиру Ганди убили ее охранники

С. В.

Не сомневаюсь. В Ленина 3 раза стреляли отр пулями, он не пользовался охроаной, не трясся за свою шкуру

Аля

И зря