Ал
Александр

слышал мнение что источник мысли существует вне человека, а мозг лишь её принимает и "конвертирует в доступный формат. возможно?

Ответы
Николай Серегин

Почему же вне человека? Вне его материальной оболочки, да, но человек окружен аурой, некой нематериальной структурой, которая и является нашей душой А держится она за счет движения крови по организму, удерживаясь, как в магнитном поле. Сердце перестает биться и поле, .т.е. душа, выходит через сахасрару из тела(оттуда у многих эффект туннеля возникает при клинической смерти). Все наши знания, умения, навыки, каждая секунда нашей жизни, все это хранится в нашей душе. А мозг управляет организмом по заложенной программе, которую в принципе можно и изменить, ну и связь держит через гипофиз с своей душой.

Ww
Www.dizandr.ru

Бред и чепуха 🙂
Это придумали лентяи которые не хотят учиться, а верят что есть вселенское хранилище знаний 🙂 главное подключиться к этому сознанию с помощью медитаций - и ты будешь знать всё АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! Приводят в пример Да Винчи, Теслу, Ньютона... а на самом деле у этих гениев был пытливый ум, они многое замечали и изучали - это тяжкий труд, а не мистика!
Да и если честно - Да Винчи просто художник, ничего такого он в науке не открыл, просто рисунки в стиле чертежей, в которых инженерной мысли нет

Владимир Чигарев

Все больше в этом убеждаюсь. Когда мы усиленно мыслим, мозг работает как передатчик и усиленно перебирает информацию которая накоплена предыдущим опытом и ответа нет. Обычно мучаемся аж до головной боли. Ложимся спать и расслабляемся. Мозг освобождается от гудения и начинает работать как приемник. Тут то и приходит простой ответ. Утром сам удивляешься, почему не нашёл такой простой ответ. А он пришел сам. Почему и говорят, ложись спать, утро вечера мудренее.

Ewgenii Ionow

Полностью согласен, мозг лишь приемник как компьютер, а сознание живет за пределами человеческого мозга в ноосфере этакой книге где собирается весь опыт человеческих душь для анализа их прожитых жизней с целью выявления сбоя остановки развития души каждого индивида в человеческом облике физического тела

Валентин Романов

Считаю ,что вы правы. Человек частица природы развития движения и преобразования энергии вселенной. И этот разум вселенной познаёт развитие жизни на земле в органической форме через сознание человека и не только его. При этом создавая постоянно меняющиеся условия существования и развития видов жизни.

Tp
Tpикcтep

Какие то свои и их большинство , мы ж существа мыслящие , всегда идёт анализ входящей иформации , кто то подвергает логической обработке , кто то интуитивной . а вот если остановить ход мыслей то начнут проскакивать и мысли извне , они как подсказка , но не все могут их интерпритировать .

Ал
Александр

подсказки. значит наблюдают. помогают.

Tp
Tpикcтep

По одной из версий , есть кураторы , которые ведут нас по жизни , помогая в трудных ситуациях , это тесно коррелирует с теологическими ангелами-хранителями . Плохо то что большинство утратило связь с миром , откуда мы пришли в этот плотный мир .

Ал
Александр

кураторы. продвинутые души. с ними рассматриваем очередную жизнь после её завершения. и подбираем следующую

Tp
Tpикcтep

Да , именно так

Эл
Элина

Да, якобы как приёмник, кто на какую частоту настроен, на каком уровне интеллектуал ного и духовного развития, такие мысли и приходят из общего информационного поля. Не зря такое было, что в разных странах разные учёные одновременно делали одинаковые открытия.

Дмитрий Краснов Z

изучайте бехтерева и вернадского

Эл
Элина

"Более того, я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. Мы видим многое, что не в состоянии объяснить." - Академик Российской академии наук Наталья Петровна Бехтерева

Дмитрий Краснов Z

дочь его

Сергей

Элина, согласен.

Юлия Ерошина

Я тоже считаю что есть ноосфера включающая информационное поле и человек может войти в мыслительный контакт с этой сферой и получить знания в понятном ему виде. Другое делоо- как сознательно настроиться на этот контакт...такое вроде получалось у Никола Тесла

Ст
Степан

А я слышал мнение, что Земля плоская. Надо сравнивать аргументы за и против. Но в таких сложных темах аргументы могут быть только у специалистов от науки. Какой смысл простым обывателям об этом говорить?

Ал
Александр

что за наука изучает подобные темы?

Ст
Степан

Напрямую не знаю, но косвенно - думаю, наука о мозге. Но я не это имел в виду. А то что, считаю в рассуждениях на подобные темы мало смысла ввиду абсолютно недостаточного уровня знаний.

Майя Бирюкова

Да куй его знает... Говорят есть такой паразит кошачий, что попав в мыша, заставляет бедного грызуна лезть на рожон и на кота кидаться. Вот только как такие мысли в его малепусенькой башке умещаются?

Оксана Лаzaрева

Однозначно, я часто в детстве, иногда и сейчас видела внутри себя во сне, в трансе, в просоночном состоянии такие картины, которых нет в природе, но они очень реальные и понятные мне.

Z*
Z *Ирина*

источником своей мысли может быть сам человек.. это например, когда ему надо решить какие то дела...
но и есть чужие мысли.. это точно.. и не всегда эти мысли для пользы дела.

Вовочка Бакка

Для того, чтобы это произошло, выражаясь образно, мозгу необходимо установить соответствующую программу(типа браузера в компьютере), а это уже немного другая история.

Rafail Kanyukaev

Есть такая теория, некоторые могут считывать инфо с Космоса, посылать и принимать сигналы оттуда, мозг человека считают приемопередаточным устройством

Галина Коровина

Ну это действительно так. Мысль возникает при созерцании необычного или любопытного случая, предмета и т.д. и передаётся в мозг, как информация.

Та
Татьяна

Если вам так нравится думать, флаг вам в руки, сегодня и так достаточно мыслителей, желающих думать за всех в виде "главного" разума...

Ал
Александр

и резкая и дерзкая! вы прочитайте первое сообщение ваше!! с чем не согласны:?

Ал
Александр

и последующими подтверждаете

Та
Татьяна

Александр, не надо меня ловить на слове, ВЫ, дали мне понять своими высказываниями, что вы не самая лучшая часть человечества.

Ал
Александр

хитрожопости не занимать. я лишь сказал о своём предпочтеньии. не вертитесь как уж на сковородке

Та
Татьяна

Я вас умоляю

Игорь Шумейко

Это начальный уровень понимания. Вторгнуться в мозг человека может любое существо выше уровнем и отразить в нём информацию. свою.

Игорь Шумейко

И Вы тоже,как главный Юаньшэнь (Душа) посылаете информацию другого формата,а мозг обрабатывает и переводит на язык ваш и жесты.

Александра

Я слышала мнение, что у человека могут быть и свои мысли и мысли переданные извне. Все их человек может думать, а может и не думать

Петр Соколов

Думаю так оно и есть, человек обращаеться к создателю, не зависимо молится он на коленях или над учебником и получает информацию.

Галина Мителкина

Мнений бывает множество: сколько людей- столько и мнений. Возможно, существует один огромный разум, которым мы все "питаемся"