Леди Мила

Вопрос огородникам. Кто выращивает помидоры без теплицы, посоветуйте сорт, какой вам больше понравился. В продаже много разных, но хотелось бы услышать личное мнение.

Ответы
Владимир Лебедев

Все ранние сорта довольно кислые. Свежие, если они созрели на кустах, можно есть с удовольствием, потому что запах и привкус зелени хорошо сочетается. А вот когда они дозревают не на кустах, они, просто, кислые. Как приправа, они лучше томатной пасты. Но консервировать и оставлять для созревания лучше позднеспелые. Например, свежие маяк и бычье сердце у меня заканчиваются в ноябре. Из ранних «сибирские» хорошие. А ещё есть сорт «бим-бом». Он не очень ранний, зато меньше боится фитофторы.

Леди Мила

Спасибо! Мне только на еду летом. консервирую я покупные. На базе осенью они дешевые

Владимир Лебедев

Тогда выбирайте самые ранние. Свежие с куста они все вкусные.

Леди Мила

Да, я так и делаю. просто сейчас столько всяких сортов. Хотелось узнать мнение людей.

Михаил Тымчук

Трудно что-то советовать, даже в своём регионе. У меня несколько лет подряд были хорошие помидоры, а в прошлом году ни у меня, ни у соседей по даче помидор было мало и некачественные. У родили только ЧЕРРИ. Так этот горох я ленился собирать, жаль времени.

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Сергей Владимирович

Самые вкусные Бычье сердце. Сладкий нежная мякоть, мясистый. Но часто продают за них всякую похожую хрень, которую кроме как Кролячье сердце не назвать. И болеют наши БС сильно. Самые удачные иные по вкусу и стойкости - у нас Дебарау

Леди Мила

этот год был дождливый

Сергей Владимирович

В этом да не жаловались, но и не приезжали.😁

Леди Мила

🤷‍♀️ грибы пожалели?

Сергей Владимирович

Внуки родились!🤩

Леди Мила

👍Поздравляю!

Ир
Ирина

Раньше был прекрасный сорт "Чудо рынка".А ещё мге нравятся "Волгоградский"(ранний, средний и поздний).Они хороши для нашего региона.(Юговосток Украины).Для северных районов не подойдут.

Леди Мила

Спасибо. У вас в Украине прекрасный климат... завидую.😀😉

Ир
Ирина

У нас летом очень жарко.В мае бывает больше 30°в тени.За иль-август вообще молчу.Южные степи.

Леди Мила

Это тоже плохо. Для меня комфортно не выше 25.

Ир
Ирина

Тоже.Спасает только обильное питьё, мороженое и вентилятор.

Леди Мила

Вот поэтому я на море езжу в мае, или сентябре.

Ир
Ирина

Сентябрь здОрово.

Vladimir Osheschko

Слышал, что существует монгольсий сорт. Кусты стелются и весьма не прихотливы к внешней среде. Ищите и не пожалеете!

Леди Мила

Все ругают, Монгольский карлик... гниет на земле.

Vladimir Osheschko

Мульчируйте опилками или сеном. Без труда и рыбка не лезет из пруда.

Жа
Жанна

На пачке всегда есть дни созревания, 80дней,90дней,без теплицы надо наименьшие дни

Жа
Жанна

У вас весна короткая и лето. У нас уже весна подсежник и крокус цветут

Жа
Жанна

У нас как положено март апрель весна, в мае уже лето и до октября,

Леди Мила

У нас короткое лето, и в июне заморзки бываают

Жа
Жанна

Поэтому цены высоки, агротехника не позволяет

Леди Мила

да, поэтому.. все привозное

Артур Пирожкоff

Записывай - Мастер, Кострома, Верлиока, Самара, Леопольд.

Артур Пирожкоff

В чём заключается хороший?

Леди Мила

Ранний, урожайный, вкусный

Артур Пирожкоff

Не думаю что в нашем регионе будут сладкие помидоры, как скажем я пробовал раньше в Волгограде, можно сказать сладкие. Ранние, так никак раньше у нас не посадить, если только в теплице. Урожайные, то же зависит от продолжительности тёплых дней, лета, у нас оно короткое, но нам 20 и более вёдер хватает, нынче хочет посадить меньше.

Леди Мила

👍

Самый Средний Человек

Мила, имею такую дорогую яхту, зачем тебе помидоры?

Леди Мила

все никак не успокоишься? Захлебнешься от зависти.

Лидия Синицына

Очень понравился сорт - оранжевое сердце ( чудо).

Леди Мила

Но у нас еще и холодно... Солнечных дней мало, в июне заморзки могут быть

Лидия Синицына

У нас тоже и в мае снег может выпасть. Было такое. Мы в предгорье живем.

Леди Мила

🤷‍♀️везде свои трудности

Лидия Синицына

Точно! Спасибо. Всего доброго!

Леди Мила

🙋‍♀️🍓🥂

Владимир Кравченко

Где живешь Мила?

Леди Мила

да, у нас так и делают.. но, все равно, южные сорта не дают хороший урожай. солнца мало

Владимир Кравченко

Это сорта скороспелые, я поздние и не выставлял. У нас июль напоминает АД, завязи от жары осыпаются, как бы не поливали и не притеняли. Поэтому 2 волны - с 1 мая высадка рассады с бутонами, вторая волна - высадка рассады в июле. В 20 году заморозки начались лишь с 10 ноября - урожай удался.

Леди Мила

Понятно, спасибо. Погуглила, Вернет попробую посадить.

Владимир Кравченко

Вернер F1

Леди Мила

👍

Алла Огрызько

Бычье сердце,

Мохарям Ханипов

я разные

Леди Мила

Какой больше нравится? Что бы ранний и не пасынковать?

Мохарям Ханипов

бычий сердце . большую и разные .. бабушки какие продадут

Nikola Mahkov

😭

Марго Беккер

😄