Valentin Ceban

(12)----- Эта цифра везде : 12 Богов, 12 Апостолов ,12 зодиака , 12 месяцев ,12 часов , 12 пар рёбер,и т..д.. Почему так. ?

Ответы
Ла
Лада

​один смысл числа 12 – заглянуть правде в глаза, сколь бы нелицеприятной и обидной она ни была. Число 12 в духовной нумерологии – число порога между жизнью и смертью, точнее, между переходом Сознания с одного уровня Бытия на другой.12 — число истины...​В цифре 12 единица повелевает двойке выбирать: либо «да», либо «нет». Двойка выбирает и тогда единица превращается в её меч, сметающий как серьёзные преграды, так и мелкие препятствия. Само по себе число 1 выбирать не умеет. Единица — это мощь, слепая сила, которая в числе 12 согласна действовать на благо порядка.

Двойка в числе двенадцать – это цель и средства. Единица – энергия для достижения цели и поддержания средств. Цифра 2 в плане внутренней энергии самая слабая из всех цифр в духовной нумерологии. Поэтому как никакая другая цифра нуждается в силе единицы. ​Число 12 срывает все покровы, возвращает нас к истокам и заставляет обратить внимание на главное. Двенадцать безжалостно убирает пелену с наших глаз и говорит нам: вот, смотрите какие вы на самом деле! Число 12 ради установления истины может быть очень жестоким…
В языке чисел цифра 12 означает и саму Истину. А истина не жестока, ей просто нет никакого дела до наших суетных амбиций, до нашего не в меру раздутого эго. Мы ведь не живём, а словно на базаре продаём себя Миру, назначая слишком высокую цену. Истина срывает ценник и берёт нас бесплатно.

Valentin Ceban

Надо-же столько сочинять про двух цифр.

Ла
Лада

математика и цифры все имеют свое и важное значение

Valentin Ceban

Я это знаю. А что связывает всё это с цифрой 12. Не давно откопали 12 мумий 3000-й давности расположены по циферблату.

Ла
Лада

интересно

Valentin Ceban

Очень.

Ма
Мара

КРАТНО 6 4 2 3... АПОСТОЛОВ 12. ИУДА ПОВЕСИЛСЯ... МАРИЯ ПОД ВОПРОСОМ "АПОСТОЛ ОНА ИЛИ НЕТ" А ПОТОМ АПОСТОЛОВ СТАЛО 56. И ПОЧЕМУ ПАЛЬЦЕВ 10 А ВСЕ НАРОДНОСТИ ВСЕГДА СЧИТАЛИ ДЮЖИНАМИ? ДАЖЕ МАЙЯ..

Владимир Строганов

(2...)ночь-день,добро-зло,мужчина-женщина,большой-маленький,первый-последний,лето сменяется зимой, жара - морозом, радость переходит в печаль и наоборот,грязный-чистый,..................

Valerij Besstrunnov

Потому что 12 делится на 2,3,4,6 и на 12 раньше всё было в 12 но много и осталось.гросс,24.секунда час сутки и не говорю о Дюймовой системе.

Ants

на 4 пальцах, кроме большого руки 12 фаланг. легко считать на пальцах отсюда и 12 ричная система счисления.

Valentin Ceban

И это тоже .

Алла Гренюк

Я живу в 12 доме, в любом списке 12-я, если не говорю место, в кино дают билет на 12 ряд. 1-сила духа, 2- энергия

Valentin Ceban

👍

Алексей Заславский

Рёбер не 12 пар.Если даже с женщиной, то у Мужчин-11 рёбер. Если не верите, то проверьте на себе.

Valentin Ceban

Тебе что одну сломали и сделали Еву?

Алексей Заславский

У Вас 11.

Valentin Ceban

Может я не стандартный.

Алексей Заславский

Посчитали?

Valentin Ceban

Я тебе верю.

Valentin Ceban

🤝

Изольда Королева

Интересно...Может,потому,что это дюжина этот термин чаще всего использовался?

Valentin Ceban

Не думаю что 12 Богов из за термина.

Изольда Королева

Ну так из-за чего??!!

Valentin Ceban

Если -бы я знал не спросил-бы.

Робот Вертер

12 колен израилевых. Да, есть некая магие в этом числе. Только вот какая??!!😳

Valentin Ceban

Пока никто не знает. Недавно откопали 12 мумий 3000-й давности захоронены по циферблату. И опять загадка для учёных.

Робот Вертер

Поэтому не стоит особо углубляться в непостижимое, если это не является целью или работой постоянной

Valentin Ceban

Да это просто обсуждение кто как думает.

Iwan Domke

Бог Один и Единственный среди множества разных человеческих божков.

Valentin Ceban

Это не про того единственного ,а типа Анубис.

Iwan Domke

у Бога цифра 7 часто говориться... надо подумать, пока трудно ответить.

Valentin Ceban

🙏

Iwan Domke

Молодец.

Valentin Ceban

🤝

Он

Число популярное.(ну или многое расставляющее по местам).

Valentin Ceban

🤔

Он

Разобраться надо в двенадцати поглубжее..

Valentin Ceban

🙏

Он

🙂

Алексей Миркин

Насчёт 12богов_как так посчитали?Род,Сварог,Даждьбог....

Valentin Ceban

Это такие как Анубис .

Ирина Ирина

Это ещё и три .. Если принять во внимание магию чмсел

Valentin Ceban

Тут какая -то другая связь.

Марат

Отголоски двенадцатеричной системы исчисления.

Valentin Ceban

🤝

Со
Солнышко.

Так задумано вселенной и нам не дано узнать.

Valentin Ceban

Ещё не время.

Со
Солнышко.

Если когда нибудь человечество подойдёт к разгадке, вселенная тут же избавится от нас, она ни когда не даст разгадать иначе она будет погублена человечеством. Человек это разрушитель всего прекрасного.

Valentin Ceban

🙏

Natali Ник.

12 знаков гороскопа.. это цикл биосинусоиды.

Valentin Ceban

Вот не думал что встречусь с синусом когда нибудь . А говорила училка учи ,понадобится в жизни.

Natali Ник.

вот вот... функция Y=хsinα всему основа в жизни и в космосе...

Valentin Ceban

Понял.

Обсуждайка

12 богов откуда?)) и часов вроде 2 раза по 12 ))

Valentin Ceban

Боги типа Анубис их 6 мужского и 6 женского пола . А часы на циферблате не повторяются .

Обсуждайка

в сутках -24,да и про ребра сомнительно....Еву то из ребра Адама сотворили...)))

Valentin Ceban

Ты смотри на циферблате и покажи где 24. Адам и Ева тут ни при чём. У человека 12 рёбер. А даже если считать что Адам и Ева , то мужчина и женщина одно целое и у них 12 пар .

Обсуждайка

не 12, а ПО 12,все равно 24 ))))

Valentin Ceban

Что ты зациклилась на то что не имеет значения.

Обсуждайка

да это ты зациклился,просто вцепился

Valentin Ceban

Ладно отпускаю а то поцарапаешь.

Галина Перетягина

потому,что делится на три и на два, удобно

Valentin Ceban

Кто делит Богов ?

Valentin Ceban

Как их не дели 12 будут.

Галина Перетягина

а у человека тоже 12 рёбер, а может это мир так устроен, скачет от 12

Valentin Ceban

Кто его знает , но что-то тут связанно.

Фа
Фаина-Фира

ВЫ ЧЁ С УТРА НЕ ВЫСПАЛИСЬ ? ТАКИ СПИТЕ ДО 12

Valentin Ceban

🐿️

Лева Правая

да много сяких нумерологических "штучек"

Valentin Ceban

Но это что-то особенное. Недавно откопали 12 мумий 3000-й давности, расположены по циферблату. Это же не штучка.

Лева Правая

вы как думаете, что это за 12?

Valentin Ceban

Никто пока не знает.