ست
ستانيسلاوس

Так немного нужно для счастья способным на него.
Так многое могут отдать те, которые много теряли.
Так мало невзгод начинают различать люди, видевшие их по-настоящему.
Я давно понял, что оплакивать себя и неустанно жаловаться на жизнь свойственно тем, у кого жемчуг мелкий.
И, наверное, жаль, что мало кому из нас удаётся начать ценить жизнь до того, как она накажет нас за неблагодарность недугами, потерями, разлуками.
Но мы всего лишь люди.
И учимся мы на своём опыте...

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...да. и самое главное ещё при жизни понять. что ты животное разумное или Человек*. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Андрей Барышников

Я это понял, всего лет 30 назад, но думаю все равно не поздно!

Людмила (Мила)

Всё верно. Мысли, которые предлагают задуматься о жизни.

Эл
Элина

Спасибо ,заставил задуматься в очередной раз))

Фи
Фимка

Абсолютно точно! Добра Вам и радости).

ست
ستانيسلاوس

Взаимно🤗

Мира Донна

это знает только тот кого наказывает

Марина

Всё по сути и по жизни👍

Марина

Как много могут отдать те, кто много теряли😇 впечатляет!

Любовь Авдеева

Только на своём...

Галинка Живилова

👍👍👍

Галина Мазяркина

👍👍👍

Та
Татьяна

Супер 👍

Bc
Bcyjdfz

Верно😒

Fenix🇱🇹

Согласна

Ali Na W

Истинно

.M
..... Marina

Верно