Ве
Веселый

Деформация коленного сустава что делать?

Ответы
Тр
Трофим

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=CLRb2NIP6XJbWOputgAf1u6-ICKTGiPxVqvi_554IwI23ARABIIGioSFghIWAgKgroAG7g9qBA8gBCakCkxIUXWJ_UD6oAwHIA8MEqgTMAU_Q1bvpXi82iZAwUmdaTnXUrMIUE1q0aHd_Hquw3C06WlRYlARYp8k4V2uGoG7Hb4KRr7MNh-7gbJFHJTTxlm2uz56OWG33gHGXjGqM1mfn4v0sh3XKlB6Ns4pvHJHQ2dQr8sJjT1tPsN-YjZwl3rP_528LAtt0YhiNU0GRm_atiPn5-wieQS2rXD_XwT7XiPkZ7qFlZg7zXIdcuURf2tysqCNRfasDhDp3YSXiTlEgCiHzAIklwZOt-T4H3LPgbzOBpCaZ9PBiCIsU-qAGLoAHrfylfqgHjs4bqAfVyRuoB8HTG6gHgdQbqAeC1BuoB-DTG6gHugaoB9nLG6gHz8wbqAemvhvYBwDSCAcIgGEQARgOsQn74Ymd0RktJIAKAdgTDYgUAw&ae=1&num=1&cid=CAASEuRobYqB_3OZEaZOFdJZjGmjkw&sig=AOD64_15G0cNTXrYJ5y8dz3QqILQ_cn9Wg&client=ca-pub-1798212339826731&adurl=http://xn--80aahqgjecmbkh1c2l.xn--p1ai/joints/prevention/%3Fgclid%3DEAIaIQobChMIlsC7pNjX4gIVmxbgCh313QuBEAEYASAAEgKl5vD_BwE&mb=2&bg=!kZKlkopEKCjkuvotLYkCAAAAdlIAAAAvmQF3tA2OpkQcPKAhPQ8AV3kzBhwrZFaeffSmKHgmOurYUNiEtFHOAxK_kgGpccfly1a5Z1ydTGqyvYeA-uphJCzSQuCs3AMkNNAdVis7CvsDP0xKQ3GQtCELXH1SRowODYGw1USDBpWcKucZsd8PgjdLJHIvvvGO00z-A5A-iXbEHv5FybU5DhXZNL2LhD_qWmXQPnlHFJxiY15-mB6p4q6dJHwROo89im5-rX2gy6MtNJbXW7YBBZI-3mLQDIDhMTHNjJE_YNUIgfK-TwpAkkuN2IcnZahmQp6LVFK4ym4CFpXPQSxsGf7M--l0AnCXdhVxRfcYsz-8WjBcLo3qbLtcLyL9XT27eeJmKIkPRCDbB7hAIFIhIntr2npK8I_lNI8X4n3wZJC6p-Z0Uqd-VvFA2LvyKsIFTebcwTZ6v-EEXPIGD7iiMnODH1EJh8rB6z5wGaBNfZ91yUP2BCFg1f-Ro-j2iLX45vYpsc8TCPMFLPDavmTT28Bd

Виктор Васильевич Емелин

Я еще в армии не удачно подвернул колено,это было в 1961 году. До 60 лет я не ощущал боли,но потом нога стала искривляться и появилась боль. Так я проходил до 77 лет и встал на очередь на замену коленного сустава,но очередь не двигалась и я решил за деньги менять сустав.В прошлом году мне сделали операцию в июле 2018 года. Сейчас хожу без боли,но мой большой вес и возраст влияют на на ноги,они отстают от разума.

Ве
Веселый

Спасибо

Вера Сергеевна

Пойти ,не затягивая на консультацию для разрешения вопроса по имплантации сустава Артроз -дегенеративное ,прогрессирующее заболевание ,лекарственные препараты ,не останавливают процесс ,а дают только кратковременное уменьшение боли В чем Вы уже убедились . Ваш доктор -ортопед ,могут этот вопрос разрешать и травматолог ,хирург ,кто имеется в Вашей поликлинике .

Ве
Веселый

Спасибо

Вера Сергеевна

Всего доброго Сейчас утверждена тактика в лечении -ставят имплант и человек здоров .Срок импланта в действии лет15-17 Но это уже сам ортопед должен Вам рассказать .

Любовь Мацарская

Лечить,но,если все очень серьезно оперировать!Врачи говорят народные средства бессильны.Отец в 45 лет ходил с палочкой из-за деформации сустава,лечил грязями и противовоспалительными таблетками,все прошло и больше он не жаловался на колени до конца жизни(88 лет прожил)

Михаил Буркот

Есть информация, что некоторые суставы уже не меняют, а полируют. Это лучше.
Я 2 р. в день по 5 мин. хожу на коленях по мягкому коврику. Все стало хорошо по обеим коленям. Но вот 2 месяца не ходил, и колено заболело. Пока хожу - боль снижается. Посижу или полежу - болит.

Ве
Веселый

Тоже ложусь и болит

Михаил Буркот

Если полировка сустава помогает, то махи ногой несколько раз в день по 5 минут, это:
1. Полировка сустава.
2. Накачивание мышц вокруг сустава. Мышцы лечат тоже

Ве
Веселый

Обязательно попробую завтра ) здоровья вам!

Наталья Казаченко

Даже не сомневаюсь, что вам сказали снижать вес. Суставы любят тепло и движения. Лучше всего комплекс упражнений от специалистов ( их много в интернете), или йогу для суставов. А с операцией подождите, т.к. сустав приходится менять через 6 лет.

Ве
Веселый

Вес всё-таки

Андрей Калашников

Надо сдать анализ крови, если там обнаружится мочевой кислоты сверх нормы, то надо пить больше воды (по 30 мл на 1 кг веса человека). Я, при весе в 93 кг выпиваю в день 2,7 литра воды. Колени почти не болят теперь...

Ве
Веселый

Спасибо тезка надо запомнить

Андрей Калашников

Пью в среднем по 150 мл в час... Это мне посоветовал уролог, жаль, что я не узнал об этом раньше... 😢 😢 😢

Валентина Карпенко

...напишите как это выглядит... Как болит? Месяц назад началось Непонятное... Выше колена опухоль .. слева колена опухоль... Болит то под коленом .. то во круг колена... По ступеньке спускаться с болью

Ве
Веселый

Внутренняя часть болит и при ходьбе боль но терпимая

Валентина Карпенко

...боль под коленом есть?

Ве
Веселый

Сбоку внутри

Галинка Живилова

самое главное двигаться,превозмогая боль и желательно постепенно встать на колени и ходить на коленях,очень жестокая процедура,но именно благодаря ей хожу уже 20 лет

Ве
Веселый

Хорошо что помогает

Галинка Живилова

но это спасает,при движении на коленях в сустав проникает жидкость которая и смазывает сустав...

Ве
Веселый

По твердому полу на коленках?

Галинка Живилова

я начинала делала подушечку специальную с небольшим углублением,и на ковре расстилала толстое одеяло,подушечку и не ползала а просто становилась на колени,потом просто раскачивалась на коленях,и только потом уже стала ползать.сейчас с этим вообще никаких проблем

Ве
Веселый

Попробуем спасибо

Галинка Живилова

удачи!

Ве
Веселый

И вам

Олег Логинчук

В интернете набери хатху-йогу для суставов, занимайся, только не коси каждый день, выбери специальные упражнения и результаты себя не заставят ждать...

Ве
Веселый

Хорошо

Воля

ощелачиваться. Повышенная кислотность тянет кальций из костей для ощелачивания. Кислотность является причиной ожиреия.

Ве
Веселый

Ненаю

Воля

окисляют, все вареное, мясо, рыба белки в общем. Наберите в гугле щелочные продукты там подробнее.

Ве
Веселый

Ладно

Воля

можешь по интернету заказать прекрасный ощелачивающий продукт

Ве
Веселый

Подумаю

✵К
✵Галина Купина✵

Вес сбрасывать. Процесс, хотя бы, приостановится. А лечение только оперативное( менять сустав), когда уже будет невмоготу!

Ве
Веселый

Устал я

Ве
Веселый

Удачи вам

✵К
✵Галина Купина✵

Душевно благодарю!!!

Стас Васильев

14 дней полный покой без нагрузки, ибупрофен 3 в день. По истечению в суставную сумку вводится киналог и о чудо!!!как новый.

Ве
Веселый

Врач какого профиля лечил?

Стас Васильев

Лечил просто хирург.

Ве
Веселый

У меня пока проблема с полным покоем осенью может получится

Стас Васильев

Желательно трости, для меньшей нагрузки...

Ве
Веселый

Спасибо

Нина Кузьмина

Операцию по замене коленного сустава. Оформите квоту на операцию и сделаете её бесплатно. Начните с посещения хирурга.

Нина Кузьмина

Нет. Это рядовая операция, в любом областном центре делают.

Ве
Веселый

Спасибо вам за участие

Нина Кузьмина

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Ве
Веселый

Взаимно

Нина Кузьмина

Спасибо.

Виталина

у меня подруга с детства с таким диагнозом. ей советуют операцию. а муж против. Вот и ходит на костылях уже лет 15

Ве
Веселый

У меня год примерно но без костылей

Виталина

так она старше меня. в 35=ь она ходила с палочкой. сейчас с костылями. но у нее вес большой и ходить тяжело

Владимир

выявить первопричину деформации. Если от лишнего веса, худеть. В противном случае: будет только усугубляться .

Ве
Веселый

Спасибо

Александр Носов

Операцию? Или лечебную физкультуру? Надо сбавить вес, чего я сам добиться постоянно не могу.

Ве
Веселый

Селяви

Александр Носов

Да, не зер гут.

Александр Костарев

Как говорил Карнеги: если мы не в силах изменить ситуацию, надо воспринимать её как должную.

Ве
Веселый

Консервация

Бабайкин Юрий

Хреново...у меня была артрозная подагра и отдавалась острой болью в коленных суставах

Бабайкин Юрий

Нет.Пол года скакал на костылях потом сел на диету и стал принимать Колхикум и боли стало отпускать.После того как стал на ноги стараюсь каждый день совершать пешие прогулки от 3 до 5 км.

Ве
Веселый

Понял

Ве
Веселый

Будь здоров!

Бабайкин Юрий

И тебе не хворать!

Ирина Гавриловна

Колоть колаген и меньше двигаться пока не начнёт зарастать и сходить к эндокринологу

Ве
Веселый

Самое главное меньше двигаться не получается а коллаген ставил .Спасибо за совет

Ирина Гавриловна

Мне лично врач и назначила..и помогает реально..но не сразу ..