Ма
Майя

В Москве запретили показ спетакля по сказке Джанни Родари " Чиполлино"? Это правда?.🥳🧐

Ответы
Сергей Чебыкин

Да.общество по охране животных и растений запретило..:-теперь только в Милане и Риме оставили,там местная публика,с ума сходит от данного произведения

Виктор Ш

Да, всех артистов арестовали и посадили в кутузку, предварительно конфисковав ремни, шнурки, ленточки и подтяжки (защита от суицида)!

Серый Кот

Не исключено если это современная интерпретация сказки, похабень какая - нибудь. Сейчас немало любителей уродовать классику

Ма
Майя

мало вам

Na
Namik

А что удивляться? В этой сказке показаны чиновники, налоги и призывы к бунту.😅😂🤣

Ма
Майя

принц Лимон, вводящий налог на воздух и атмосферные осадки и тюрьмы, наполненные честными людьми. Бандиты сидят в парламенте 🤣

Na
Namik

Один к одному! Опасная книга)).

Ма
Майя

перечитай, пока фашистской литературой не обьявили)))

Na
Namik

Обязательно))).

Любовь..любовь!

Ну да....

Еп
Епифания

Правда! Не думала, что такое возможно, но вот же! Кто ещё скажет, что в России не фашизм?

Ма
Майя

это идиотизм, он хуже фашизма

Еп
Епифания

Освенцим придумали отнюдь не идиоты!

Ма
Майя

история повторяется в виде фарса. Освенцима не будет.Эти идиоты сами себя утопят.

Еп
Епифания

Вряд ли! Фашизм крайне заразителен и лечится очень трудно и болезненно

Ма
Майя

мир меняется, ничто не повторяется по два раза) народы достаточно бдительны. Я знаю Европу.

Еп
Епифания

А Европа вас знает?

Vlad Berezin

Он ведь коммунистом был и сказками своими посягал на святое - личную собственность.

Таирия Таирия

Мельком видела сегодня такую байку. Насколько правда, не знаю)) Все может быть))

Виктор Алексеенков

ВСЯ МОСКВА ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ,ЗАВОДЫ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ,БАСТУЕТ НАРОД!!!!!!

Ма
Майя

Нафиг! У них свой сказочник .🤣

Виктор Алексеенков

ВЫ ТЕАТРАЛКА?

Ма
Майя

буфетчица 😕

Виктор Алексеенков

ЧУВСТВУЕТСЯ.... ,НАРОД СТАКАНАМИ ГРЕМИТ?

Сергей Остёрский

Могли запретить. Уж слишком там похоже на нынешнее "правильное" время.

Ма
Майя

Идиотизм

Сергей Остёрский

Там принц Лимон, вводящий налог на воздух и атмосферные осадки и тюрьмы, наполненные честными людьми. Бандиты сидят в парламенте. Очень похоже на нынешнюю Россию.

Владимир Михалыч

Совсем рехнулись... Но сказка точно отражает нашу действительность...

Ма
Майя

перечитать надо, пока фашистской литературой не обьявили 🤣

Владимир Михалыч

Поучительная... мы назначили налог на воздух - они начали дышать через раз! Точно объявят...

Алексей Малахов

"Незнайка на Луне" Носова ещё не в списке запрещённой литературы?

Ма
Майя

не ко мне вопрос

Валерий Коровин

А еще все фильмы про революцию..Что бы и думать не смели..

Людмила Козина ( Агеева )

Где,то слышала!а по какой причине ????!🤔🤔🤔✌️

Michael Lvovich Kunin

Все может быть ,Ведь там - правда о наступающей поре !

Андрей Щеглов

Потому как-Россия, депутатам нельзя такое смотреть

Ма
Майя

Там принц Лимон, вводящий налог на воздух и атмосферные осадки и тюрьмы, наполненные честными людьми. Бандиты сидят в парламенте🤣

Серега

👍

Инна

Скоро и Носова "Незнайка на Луне" запретят

Ма
Майя

Не......Носова не запретят ))))

Инна

Почему?

Ма
Майя

Он безобидный. А Родари .........у него принц Лимон, вводящий налог на воздух и атмосферные осадки и тюрьмы, наполненные честными людьми. Бандиты сидят в парламенте 😆

Инна

А Вы перечитайте Незнайку..1:1

Ко
Константин

Если правда,то какое осноаание интересно?

Ма
Майя

Сюжет) принц Лимон, вводящий налог на воздух и атмосферные осадки и тюрьмы, наполненные честными людьми. Бандиты сидят в парламенте.

Ко
Константин

Тогда ясно кому не "в нос"

Vитя@Zь

В этой сказке не ввели налог на воздух.......

Николай

А Чипполино разве Джани Радари написал

Ма
Майя

гугл в помощь

Николай

Я просто как то не интересовался автором.Хотя в детстве и читал эту сказку.Если и запретили спектакль,Но не по сказке.А по итрепритации этой сказки.Чем грешат "современные"режиссеры.Что то я об этом слышал.Но именно о спектакле,по современной трактовке.Которая ни чего общего не имеет,с оригиналом

ⅅжекоб✭Умба

Да запросто. Потому что это про нас.