Xyliganka😎

Дайте,пожалуйста,совет. К сожалению,моя свекровь-свидетель иеговы. Мы с мужем работаем,оставлять ребёнка,кроме неё,нам не с кем. Я много раз её просила,чтоб она не приобщала ребёнка к этой секте и не смела ему что-либо навязывать. Она со мной спорила постоянно,я осталась неприклонна и не сунулась туда. Она со мной согласилась,что не будет ребёнка приобщать к этому,но,когда сын с ней побудет,на выходных дома я слышу это слово от ребёнка,она объясняет это тем,что когда у неё собрания,то сын это слышит,а потом повторяет,но я сомневаюсь,чтоб он так быстро запоминал этот бред. Она не понимает,что с такими людьми другие люди не очень хотят общаться и с мужем моим в детстве почти никто не общался,я думаю,что из-за этого. Не хочу,чтоб с моим ребёнком было так же.

Ответы
Павел Москаленко

здравствуйте! На ваш вопрос поразмыслив отвечу следующее. дело в том что она тоже верит в Иисуса но они называют его иегова, действительно в Библии есть места где Бога называют Иегова, но также его называют и Саваов, конечно в вере много не правильного, во многом они заблуждаются, но и в православной церкви на мой взгляд очень много не правильного, в Библии написано не поклоняйся изделию рук человеческих а люди кланяются иконам, ведь по сути икона это картина а люди верят в то что она исцеляет, и это является идолопоклонством, опять же за крещение берут деньги и похоронить человека стоит отпевание не дешево, опять же свечи прихожане покупают которые ставят за (к примеру упокой) после того как воск растает его переплавляют ставят туда новую нитку и люди ее уже покупают и ставят за здравие. и существует стереотип что покаялся батюшке он простил грехи и можно опять идти грешить, хотя батюшка тоже такой же человек и грешник но почему-то считает себя чуть ли не богом и отпускает грехи, я думаю лучше попросить прощения у бога и покаяться ему и это можно сделать дома не перед иконой ведь Бог живой и где-то на небесах. Теперь по сути. Плохого свидетели Иеговы никому не делают, это факт не стоит бояться оставлять с ней ребенка, она не пьяница, не наркоманка, ну верит и пусть это ее выбор, ребенок думаю от этого не испортится свидетелей Иеговы я не поддерживаю тоже, считаю что они заблуждаются во многом, а по поводу общения я думаю дело не в вере, а в человеке на сколько с ним интересно и вера совсем не повод быть изгоем, вспомните школу наверняка в классе была серая мышка, которую все считали не интересной и это ведь ни от того что она тоже была свидетелем Иеговы. В том с кем ваш ребенок будет общаться зависит полностью от вашего воспитания что вы с мужем заложите в него то с него и получится. Так что не переживайте здоровья вам и вашему ребенку. всего наилучшего.

Xyliganka😎

Спасибо большое за разъяснение. И Вам всего хорошего.

Osten Dzen

БЕЗ СОВЕТОВ. НО ЧУТКА ВЫСКАЖУСЬ.НУ ИЕГОВИСТЫ ВСЕ ФАНАТИКИ. ЭТО ФАКТ. НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ, ВСТАТЬ НА ПУТЬ ЙОГИ. ИЗУЧАТЬ ВЫСШУЮ ДУХОВНУЮ ФИЛОСОФИЮ- БХАГАВАТ ГИТУ-ПЕСНЬ БОГА, ЙОГА ВАСИШТХУ, ТАМ ПОЯСНЯЕТСЯ КАК СОСУЩЕСТВОВАТЬ С ТАКИМИ ПЕРСОНАЖАМИ. МОЙ ОПЫТ ТАКОВ- ЧАСТЬ МОИХ КЕНТОВ ИЕГОВИСТЫ, НО КОГДА С НИМИ ОБЩАЕШЬСЯ АБСОЛЮТНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ, У НИХ НЕ ОСТАЁТСЯ НИ КАКИХ ШАНСОВ, КРОМЕ КАК ПРИНЯТЬ. ЙОГА ПОЗВОЛЯЕТ РАЗВИТЬ РАЗЛИЧЕНИЕ. А ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ДОНЕСТИ РЕБЁНКУ, НИ СРАЗУ, НО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. А ТАК, В ПРИНЦИПЕ, ОНИ БЕЗОБИДНЫЕ. ТАКЖЕ ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО КОГДА ДЕТИ ВЗРОСЛЕЮТ, ТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОНИ ШЛЮТ ЭТО ВСЁ ПО РАЗНЫМ ЧАСТЯМ ТЕЛА. ИЕГОВА- ЯХВА- ЭТО ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ДЯВОЛА- ТОЕСТЬ ДВОЕ- ВОЛИЯ- ДВОЙСТВЕННОСТИ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА. И ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ НА ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ, ТО ВСЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ ПОД ВЛИЯНИЕМ ДВОЕ-ВОЛИЯ, И УВОДЯТ ОТ САМООСОЗНАНИЯ СЕБЯ КАК ПРОЯВЛЕНИЯ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ, ТАК ЧТО ВСЁ НИ ТАК ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ. ТАК СЛОЖИЛОСЬ ЧТО У ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ТАКОЙ ОПЫТ, ЧЕРЕЗ ИЕГОВИСТОВ ПРИЙТИ К САМИМ СЕБЕ. И КАКИЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС. ГЛАВНОЕ НЕ ВСТУПАТЬ В КОНФРОНТАЦИЮ, И ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ С ЛЮБОВЬЮ И СОСТРАДАНИЕМ. Я ТАКЖЕ ОБЩЯЮСЬ С ХРЕСТИАНАМИ, МУСУЛЬМАНАМИ, КРИШНАИТАМИ, БУДДИСТАМИ. ЙОГАМИ, И ПРИРОДА ЗАБЛУЖДЕНИЯ У ВСЕХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО, ТАКОВ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР. ВСЁ ЗДЕСЬ СУТЬ ЕДИНСТВА И РАЗЛИЧИЙ, ТАКОВА ПРИРОДА БОГА. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ...

Василий Комышний

Это твой ребёнок. Ты и твой муж отвечаете за его будущее. Не отдавай бабушке ребёнка. Только с тобой! Никаких один на один. А когда бабуля будет ныть потребуйте от неё весомых доказательств что она ПОКИНУЛА секту. Только жёстко. И только ещё жёще. Я сам по образованию богослов. Знаете кто такие богословы? Это люди изучающие религии и их ответвления, типа всяких сект. Секта Свидетелей Иеговы курируется ЦРУ. Был такой сектант, Джон Хаббард. Основал секту сайентология. Знаете чем она знаменита? Слыхали такое выражение как "промывка мозгов"? Так вот, эту систему разработал Джон Хаббард. Называется она нейролингвинистическое программирование. Систему взяли на вооружение вояки и спецслужбы мира. А из сект, в первую очередь Свидетели Иеговы. Конечно, промывают мозги только богатым. Но, кто знает, может ваш сын кому-то приглянулся. А название такое потому, что, вынимается вся информация из человека (это, типа, как исповедь, где человека вынуждают рассказать о себе всё-всё-всё, не чураясь использовать гипноз против человеке или психотропные вещества). А потом вкладывается заново, а так же, новая, где человек УЖЕ любит Свидетелей Иеговы, а вот родителей уже не так сильно. А если забудут вложить инфу о матери, то, ребёнок просто её не будет узнавать. Вы не понимаете в какую беду вы попали. В этой секте работают квалифицированные психологи из американских спецслужб, я бы им пальцы в рот не стал ложить)

Василий Комышний

я имел в виду что он не нужен секте, а не тебя, красавица)))) Ты ребёнка любишь, я знаю.

Xyliganka😎

Ааа

Василий Комышний

жемчуг то у тебя, надеюсь, настоящий?)

Xyliganka😎

И он не настоящий-бижутерия

Василий Комышний

девочкам нужен настоящий жемчуг, и настоящие камни. Что было что на что менят ь))

Ма
Марина

Я уже давала совет вам ранее. И вот думаю, а ведь вы, как мама желаете ребенку, конечно, добра и счастья, да и всего остального самого-самого. Вы и должны молиться Богу за него, не обязательно Иегове, конечно. Непромоленный ребенок живёт без защиты Бога, хотя он рядом с ним , но вы же не верите всего силу? А Он , видя ваше неверие, может и наказать - вот в чем дело. Кого люблю, того наказываю - это работает. Откуда у людей испытания и прочее в жизни? Да, от него. Всё в его руках. Как ни крути. Потом, когда, не дай Бог, могут появиться эти испытания, вы будете вопрошать - Господи, почему, за что? А вот за это всё ваше - мысли, раздрай с матерью мужа, обсуждение и осуждение её - запросто может обвалиться на вашего ребенка и соответственно - на вас, на вашу душу. Я не пророчу, не пытаюсь вас в чем то убедить, но .. столько ситуаций, испытаний и тягот от того, что люди не верят, просто мама не горюй. Очень печально, что в семье такое и у обоих женщин нет лада под одной крышей, мало того, идёт раздрай в душе ребенка - мама говорит это плохо, бабушка внушает - что хорошо. Вы можете получить издерганного подростка, издерганного человека в будущем. А что говорит ваш муж?

Ма
Марина

Ну, тогда остаётся только уйти от мамы и жить совсем отдельно.

Xyliganka😎

Мы и так с самого начала живём отдельно

Ма
Марина

Понятно. А ребенку сколько лет?

Xyliganka😎

Ма
Марина

Маленький, конечно

Сергей Ефименко

срочно уходите от своей свекрови! дело в том, что эти люди неисправимы! им там так мозги запудривают! хотя к их чести, они очень грамотные люди, начитанны, не курят, не пьют! ну в общем порядочные люди! есть только одно НО! эти порядочные люди: во-первых, разлагают наше общество изнутри! во-вторых, у их руководителей есть такая линия, вынуждают людей оставлять свои ресурсы этому обществу Иеговы! типа Господь сказал: Делиться надо! а на том свете ничего не потребуется! там эдем! лучше уж наймите няню, или просмотрите вариант детского сада! пусть будут затраты финансовые, но мозги у ребёнка будут правильнее работать!

Сергей Ефименко

тогда тебе и не положено!🤓☝️

Xyliganka😎

Сиди уже,положено/не положено,есть спрос/нет спроса. По своим зоновским понятиям грузи кого-то другого,а мне пофиг на твоё мнение

Сергей Ефименко

да ты туристка, и в этом соль! смотрите, мадам! Пушкин дописался, Гагарин долетался! вы договоритесь!

Сергей Ефименко

где-нибудь занесёт нелёгкая!🙃

Сергей Ефименко

а насчёт понятий - это не зоновские понятия! за эту маечку люди кровь и пот проливают! а вам, мадам это неведомо! а посему, будь вы хотя бы курсантом РКПУ, я бы слова не сказал! а так - господь вам судья! жизнь - она многогранна! земля круглая! с таким подходом, да и ещё на хамском слэнге, я с вами дискутировать не собираюсь! но осмелюсь вам напомнить, о законе бумеранга! так что думайте, когда беседу ведёте!

Анатолий Дворников

Где ребену интереснее, туда он и тянется. К сожалению сегодняшняя действительеость не может предоставить детям без солидного финансового обеспечения большог разнообразия интересных занятий. В советское время это были кружки авиационного, млрского моделирования, много других напрвлений , чпортивные секции, парашютные секции, авиационные курсы при ДОСААФе. И все было бесплатно. Сейчас это не для всех получается. Остается только родителям на каком- то периоде жизни ребенка побольше уделять ему внимания пожертвовав частью своих удобств .

Xyliganka😎

В кружки рановато нам ещё,сынок ещё маленький,а так бы,с радостью!

Анатолий Дворников

Побольше гуляйте с ним ,играйте в подвижные игры, заведите собаку или кошку, что ему интереснее. Во йвсяком случае ,проводите с ребенком побольше времени. Благосостояние - хорошо, но потеряный ребенок отравит вашу жизнь навсегда .

Сергей Селищев

Вы знаете это больной вопрос так же как и у многих семей имеющих детей. Ну что можно посоветовать ну решить этот вопрос с близкими друзьями. Оставлять ребенка у них по возможности я думаю что нормальные люди поймут ваши проблемы и не останутся от вас в стороне. Ведь дети все одинаковые похожи друг на друга. Да и проблемы с нормальными детьми мне кажется ни каких не будет будь ребенок свой или чужой. Это же наши дети да и любовь к любому ребенку одинаково.

Юл
Юля

значит вы не должны ребенка при этих самых сходках оставлять.моя сотрудница потом и подружка туда пошла.стали к ним приходить братья сестры.и видимо мужа втянуть хотела.не знаю что там случилось он всех так называемых собратьев выгнал.все перестали этой чушью заниматься.но в какой семье растет в той и участвует.У другой подружки адвентисты седьмого дня.ее сын и она меня обпабатывали библией.я ответила жестко.у меня своя вера.

Юл
Юля

значит запрет на зомбацию и ее релингию.так и обьясните .что ребенок должен созреть и сам выбрать во что ему верить и преклоняться

Xyliganka😎

Уже был разговор,она отвечает,чтоб тогда не приводили к ней ребёнка,когда у неё эти собрания

Юл
Юля

значит ей дороже те собрания нежели внуки.так и они учат нет родственных связей а только братья и сестры и могут и отказаться от родителей.не есть хорошо.она ничему хорошему не научит

Xyliganka😎

Я знаю( Пойдёт малый в детский сад,буду стараться,чтоб она общалась с ним только при мне.

Юл
Юля

лучше няню наймите

Дмитрий Ирашин

Дистанцируйтесь. Дистанцируйтесь максимально и срочно. НЕ могу, НИ как, НЕ куда - это всё отмазки. Сейчас! Каждый день! Каждый час, каждый миг такого общения ребёнка деформирует его психику и гробит его будущее. Деформация такого рода, меняет детское сознание тихо, необратимо и давит как бульдозер. Решите, что важнее ваша комфортная жизнь сегодня или будущее сына. А вопрос стоит именно так. Делайте Вашу жизнь сами. Счастья!:)

Николай Чабан

безвыходных положений не бывает , если бы не было свекрови рядом - с кем бы оставляли ребенка? и нужно для себя ставить приоритет- работа, дано если это вредит семейным отношениям , а тем более когда это ребенок... нужно думать , может менять работу или работать так что бы один из родителей был с ребенком... т.к. упустив ребенка, прийдется искать себе оправдание в упущении при его воспитании... а кому от этого легче ?

Барон Де Гофмансталь

Вам нужно сделать жесткий выбор между свекровью и ребенком. Хотите погубить ребенка - продолжайте оставлять его с ней, уговаривайте, просите - ничего не поможет, ребенок пропадет. Не хотите этого, представьте, что ее нет, найдите детсад, неужели нельзя решить проблему? Вы поймите, что она уже не человек, она моральный урод, у нее теперь смысл жизни делать такими же уродами всех окружающих, какие там уговоры!

Евгений Антонюк

А вы у нее спросите: в Библии сказано "открывай рот за безгласного ... для дела бедного и нищего". И почему она так не делает: ищите правду, ... спасайте угнетенного, вступайтесь, - говорит Исая, - тогда придите и рассудим .И. если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю". "князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них". "того и молитва мерзость", кто отвращает свой взор от закона.

Xyliganka😎

Спасибо,но если я ей это скажу,то буду долго выслушивать её споры о том,как игова говорит,как правилтно,как нужно и т.д.,не хочу этот бред слушать,а тем более,вникать в него

Се
Сергей

Я не сторонник этих сект, немного назойливы, но в принципе знаком с их постулатами, там вроде ничего непристойного нет, раз ты выбрала себе в мужья человека из этого общества, то твоему ребенку особо ничего не грозит из их проповедей, а купите свое жилье и подавно, отнесись к этому с пониманием, разложи все плюсы и минусы, возможно чаши весов приблизительно равны.

Xyliganka😎

Мы живём отдельно от неё

Се
Сергей

Тем более, большую часть времени он проводит с Вами, а там школа, все нормально

Андрей Оборин

Проблемно весьма. Вам много терпения понадобится. И такта. Спорт например. Отмечаете что вот другая жизнь. Выставки. Концерты. И тактично не в лоб вот она иная жизнь. Личный пример. Вы должны быть безупречный. Поговорите с батюшкой. Рассказывайте о ранних христианам. И любите сына как бы банально это не звучало. Насыщяйте информацией. Удачи вам.

Iskander Kurnosov

Сложно, объяснить... попробуйте поговорить на эту тему с мужем. Поставьте его в известность, что не разделяете направления вероисповедания его матери. Пусть сам поговорит с нею. Вам надо найти точки преткновения. С вашим мнением и вероисповеданием вашей свекрови... В общем как то так... Если кратко.. Говорю ж сложно объяснить, вот так, онлайн

Xyliganka😎

С мужем разговаривала неоднократно,но могу одно сказать,он отчасти маменькин сынок-этим всё сказано.

Iskander Kurnosov

Как это проявляется?

Xyliganka😎

Мы живём отдельно от его мамы,если она что-то попросит,сразу бежит к ней

Iskander Kurnosov

Ну это нормально, в разумных пределах, конечно же

Xyliganka😎

Нуу,если считать за разумные пределы,когда он побежал к ней,потому что она попросила от её подружки(которая живёт между её домом и нашим),принести ей что-то,он побежал,а меня оставил дома с температурой 39,зато потом отзванивался мне каждые полчаса,то я не представляю уже,что будет в неразумном пределе.

Serg Ivanov

Таких людей не переубедить. Зарабатывайте деньги на детсад, и постарайтесь максимально отгородить малыша от свекрови. Трудно, но это необходимо. Откажитесь даже от пирожков и подарочков потому, что в них тоже может быть вплетена какая-нибудь словесная информация, которая так же действенно, как и обычные произнесенные слова.

Тагир Миркин

Ищи выход, ребёнка с ней оставлять огромная ошибка, у меня у друга такое было в семье брата в 90х, до сих пор разгребают, ладно хоть ребёнка по суду забрал брат, там и погони и похищение и психологи с ребёнком больше года работали. В общем любыми способами решай, у них врать и обманывать во имя веры разрешено.

Xyliganka😎

Ничего себе!

Тагир Миркин

Вот вот..

Сергей Греков

Ребенок Хулиганка и на лету может, информацию ухватить, это факт, но тем не менее, поговорите со свекровью, ребенку это ни к чему, пусть с позиции матери оценит эту ситуацию. А по общению, вряд литак резко у ребенка будет сфлрмирован комплекс врагов вокруг, это уже от вас с супругом сильно зависит.

Xyliganka😎

Уже не один и не 2 раза разговаривала,она как-будто не слышит. Ей на всё пофигу,лишь бы её секта существовала и она не пропустила ни одного собрания. А она не станет с позиции матери оценивать эту ситуацию,т.к.своих детей тоже туда затащила.

Сергей Греков

Блин, вывези ее в деревню.

Xyliganka😎

Ага,с радостью,да выберется же обратно

Сергей Греков

В дальнюю, в тайгу.

Tp
Tpикcтep

А заявите на неё в полицию , Иеговисты и Сторожевая башня под запретом у нас в стране . Когда будет очередная сходка , смело звоните . А так ...извиняюсь только пиздюлями лечится , одного брата в подъезде отметелили ..второго ..так на нет и сойдут их посиделки .

Xyliganka😎

Они сейчас онлайн собираются,карантин же

Tp
Tpикcтep

Пипец , ещё лучше , бокорезы в помощь )) обкусили кабель и пусть общаются !

Григорий Кубагишев

Вы сами какую веру исповедуите?Христьянство ,Мусульманство,?Примите Христьянскую веру и у вас будет очень интиресная беседа со свекровью,да с ними сложно общаться с такими людьми ,плохо что они нааязываю свою.веру ,а Бог дал нам свободу выбора.

Xyliganka😎

Я атеистка

Григорий Кубагишев

Даже самый ярый атеист ,когда прижмет в жизни,взывает к создателю подсознательно ,сам того не ожидая от себя .