Светлана Ерохина

Родители, как Вы "пережили " переходный возраст своих детей-подростков? Как мотивировали" не гонять балду" и быть ответственными?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С сыном было как-то проще, а вот с дочерью пришлось хлебнуть! Была ершистая, неоткровенная, постоянно агрессивная. И только к 16 годам стало возможно с нею ладить. Сидим как-то рядом, я говорю: "Дочь, с тобой стало возможно ладить", а она: "Да сколько ж можно дурью маяться, пора уже и за ум браться"

Светлана Ерохина

Вот так и бывает! Да, в этом периоде терпения только..

Ка
Катя

Старший, мы даже не заметили, но ровно в 18 лет ушёл из дома, захотел взрослой жизни. Резко. Младшему 12, пока домашний, но без контроля держать нельзя.

Aлександр Кузьмин

ваще даже не понимаю смысл вопроса . Мой детёныш балду не гонял абсолютно добровольно .

Светлана Ерохина

Все разные

Aлександр Кузьмин

воспитание разное ...

Алиса Лиса

Никак. Или вы найдете с ним общие интересы или нет. Но искать надо не в 14-17, а лет с 7

Светлана Ерохина

Возможно

Алиса Лиса

Точно говорю. Можно даже пороть, но эффект будет противоположный. Подкупить можно, но это не на долго

Татьяна Тышкевич

Старалась много общаться с ними. Главное, не упустить момент когда они открылись.

Валентина Рязанова

Ни наши родители , ни мы уже , став родителями , не выделяли этот возраст .

Алексей

Ой не говори , работать привлекали на огороде

Любовь

Нормально. У меня духовный контакт с детьми.

Алик Лосев (Альфред)

Со старшими было проще а младший подзавис, рынок бандиты, продажные политики, растерялся. Ну как женился успокоился..

Герой-Любо V Ник Z

главное чтобы хлорошими людьми выросли

Светлана Ерохина

Вот это золотые слова

Герой-Любо V Ник Z

к счастью все трое моих детей, хоть и не хватают звезд с небес, но как люди, очень порядочные

Светлана Ерохина

Это самое главное, оставаться человеком!

Герой-Любо V Ник Z

и я такого мнения))

Павел Шихалев

Ремешок - чудесное изобретение!!!!

Светлана Ерохина

Не на всех действует положительно..

Павел Шихалев

Значит просто неправильно использовали...

Жа
Жанна

легко, мама авторитетна

Максим Jw

У меня это ещё впереди.

Максим Jw

Удача слепа 🙂 она - жена случая.

Vladimir Rakivnenko

Не мешать - главное.

~E
~ Eva Lansca ~

Кнутом и прямиком.

Константин Лисицын

Не дорос пока!)))

Татьяна

и так и этак

Nikola Mahkov

-нормально--

Господин Дроссельмейер

Никак

Ol
Oleg

У меня хватило мудрости не заводить детей

Анатолий Андреев

😇