Владимир Колпаков

Сегодня длинные романы, наверное, лишены смысла. Понятие времени разлетелось в куски. Мы не в состоянии жить или думать иначе, как короткими временными отрезками, каждый из которых удаляется по собственной траектории и молниеносно исчезает. Непрерывность времени можно обрести разве что в романах той эпохи, где время уже не выглядело неподвижным, но еще не взорвалось, эпохи, продлившейся лет сто, не больше. (Итало Кальвино)

Ответы
Лю
Людмила

Кто ищет, тот находит... или не находит, как повезет. Какая разница, люди не меняются. Читаю стихи написаны 500 лет назад и даже больше, все тоже самое!

Марьяна Рабкина

Видите, как все повторяется. Мы идеализируем прошлое и опасаемся будущего, а считается, что счастлив тот, кто находится здесь и сейчас😸

Элвис-2

Старческон брюжанте

Владимир Колпаков

Кальвино умер не таким уж старым

Элвис-2

В ту эпоху износ был скоростной

Татьяна Алексеева

итало кальвино да...