Мударис Ибрагимов

Почему вы не благодарные Творцу миров, который вам дал всё, что вы имеете?

Ответы
Слава Федоров

а кто тебе это сказал, что не благодарны мы Творцу? ты видишь лишь то, что видишь или то, что чувствуешь, ибо душа и есть промысел Господний?

Мударис Ибрагимов

Благодарность Ему - это любовь к Нему, с удовольствием и любовью повиновение Ему, выполнение всех Его велении.

Слава Федоров

а кто тебе сказал, что мы не благодарны Ему? кто такие "мы"?

Мударис Ибрагимов

Кому по адресу, тому...

Слава Федоров

адрес... лишь место на Земле, к которому привязан человек. душа свободна и без места приписки. а тело лишь сосуд , наполненный душою. и потом, разве тот, кто не читал книг, указанных тобой, не может ближе находиться к Нему, чем мы с тобой? запросто. Все говорят на разных языках, но душой понимают друг друга без слов. так и книги , написаны разными людьми и чернилами, но суть одна и Творец это понимая, любит своих детей без выборочно за то, что они верят в Него.

Мударис Ибрагимов

Вот именно из за любви и милости своей Он ниспослал Книг, для руководство на пути в Рай, для напоминании и для предупреждении от наказании в огне Ада. Разумные веря, принимают и соблюдают, а лишенные нет.

Слава Федоров

у лишенных есть выбор и пусть они его делают. им отвечать

Мударис Ибрагимов

Да, пока они живы. Соблюдая в Рай или в Ад, не соблюдая.

Irina Bogomolova

Кто вам сказал?еще как благодарю...да не беспокойтесь вы,творец умеет защищать свои интересы.на то и творец.

Мударис Ибрагимов

Благодарность Ему в пользу самому благодарному в Него, соблюдающему религию по Его Книге.

Ракиб Расулов

стыдно так писать все благодарны творцу только по своему не орет по всему миру вот это так

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...

Klara Tuykina

мы благодарны,но хочется по ныть - это чисто по человечески

Klara Tuykina

мы благодарны,но хочется по ныть - это чисто по человечески

Klara Tuykina

мы благодарны,но хочется по ныть - это чисто по человечески

Ирина Иванова

я благодарю вышнего каждую минуту и секунду. прожитую

Мударис Ибрагимов

Так, почему нет соблюдение, как мусульмане по Куръэну?

Ирина Иванова

с чего взял что нет соблюдения..каждое утро обращаюсь к господу...прошу и приходит все...и почитаю конечно. а как ты смотришь на то что в брак вступают разных вер

Мударис Ибрагимов

По Библии покрывать волос или сбрить на лысо, если не покрытая перед чужими. Христианка - это полностью соблюдающая религию как Посланник Всевышнего Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванка, лицемерка.

Ирина Иванова

путанно ты говоришь

Мударис Ибрагимов

Что тут путанного, все логично и ясно. Раз есть вера в Творца миров, то и есть соблюдение по Его Книге, иначе неверие, лицемерие.

Владимир Лукашев

Я благодарен моему Богу и Спасителю Иисусу Христу.

Мударис Ибрагимов

Спасает, только Творец миров, а Гиса, миро ему Его Посланник.

Мударис Ибрагимов

Он не нуждается не в чьи помощи, Он отправлял и отправляет Посланник, только для напоминании, только для призыва.

Владимир Лукашев

Бог послал своего Сына Иисуса Христа, спасти весь этот мир.

Мударис Ибрагимов

По вашему Он Сам не сможет спасти?

Владимир Лукашев

Таков был план Бога.

Свет - Мария Стрижевская

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ? Я БЛАГОДАРНА ,

Мударис Ибрагимов

Почему вы не благодарные Творцу миров, который вам дал всё, что вы имеете?

Свет - Мария Стрижевская

А ТЫ С ЧЕГО ЭТО ВЗЯЛ? Я ВСЕГДА БЛАГОДАРНА ЕМУ ,

Мударис Ибрагимов

Благодарность Ему - это соблюдение религию Его Книге.

Га
Галина

Ведь надо себе мозги запудрить

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9 : 71. А верующие мужчины и верующие женщины (такие), (что) одни из них (являются) покровителями [сторонниками и помощниками] других: они повелевают (людям) (совершать) одобряемое [призывают их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживают от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов], которые совершают (обязательную) молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой] и (по своей воле) дают обязательную милостыню [закят], повинуются Аллаху (в том, что Он повелел и запретил) и (затем) Его посланнику. Тех [таких] вскоре помилует Аллах: поистине, Аллах – велик (в Своём могуществе), (и) мудр (в Своих решениях и повелениях)!
72. Обещал Аллах верующим мужчинам и верующим женщинам сады (Рая), – (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, – в которых они будут пребывать вечно, – и (введёт Он вас) в жилища благие (которые находятся) в садах вечности. А благоволение [довольство] Аллаха (ещё) больше (чем даже райские блага). Это – великий успех.

Юлия Никулина

🖼

Мударис Ибрагимов

Да, уже... Взаимно)

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...

Галина Алиева

Ни все,сами создавали

Галина Архипова

БЛАГОДАРНЫ НО НЕ ВСЕ

Мударис Ибрагимов

Вопрос не о других, не к другим....

Галина Архипова

Я ЛИЧНО---ЗА ВСЁ БЛАГОДАРЮ БОГА И ЗА ХОРОШЕЕ И ЗА ПЛОХОЕ...ЗНАЧИТ МНЕ НАДО И ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ

Мударис Ибрагимов

Благодарность Ему - это соблюдение закон - религию по Его Книге. Куръэн 4 : 22. А те, которые уверовали (в Аллаха), и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил], – Мы введём их в сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания]?
123. (И этот великий дар) не (достигается) (лишь) вашими мечтаниями (о, верующие) или мечтаниями людей Писания [иудеев и христиан]. Кто совершает плохое, ему будет тому воздано за это, и он не найдёт для себя, помимо Аллаха, покровителя или помощника.
124. А кто будет совершать праведные деяния – будь то мужчина или женщина, и он [совершающий] при этом (будет) верующим, – то такие войдут в Рай и не будут обижены (даже) на (вес) выемки на финиковой косточке.
125. И кто (же) (ещё) (может быть) лучше по вере, (нежели) чем тот, кто предал свой лик Аллаху [полностью подчинился Аллаху во всех своих словах и делах] будучи искренним (или добротворящим), и последовал за верой Ибрахима [за единобожием и покорностью Аллаху], будучи единобожником? Поистине, Аллах взял [избрал] Ибрахима ближайшим другом!
126. И (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах, и (всё) то, что на земле; и Аллах всякую вещь объемлет.

Галина Архипова

КАЖДЫЙ ВЕРУЕТ ПО СВОЕМУ А ГЛАВНОЕ В ДУШЕ ВСЕГДА--С БОГОМ!!!

Мударис Ибрагимов

Когда Он в душе, вера в Него в душе, тогда с удовольствием соблюдение Его закон - религию по Его Книге. Лицемерие и подлость говорить, что Он в душе, игнорируя Его и восставая против Него, не повинуясь Ему, не соблюдая закон - религию по Его Книге. Куръэн 9 : 63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!

Тамара Прохорова

кто вам сказал такое

Мударис Ибрагимов

Я говорю вам...читающим...

Татьяна Маркеева

Очень благодарна!!!!!

Мударис Ибрагимов

Значит с удовольствием и любовью соблюдение религию по Его Книге так, как Он велит.

Татьяна Маркеева

Соблюдаю,ибо я-верующая.

Мударис Ибрагимов

Рад за вас)

Татьяна Маркеева

Спасибо.

Мударис Ибрагимов

Взаимно.

Ольга

Снова Мударик вылез

Мударис Ибрагимов

Куръэн 4 : 171. О, люди Писания [придерживающиеся Евангелия]! Не проявляйте чрезмерности в вашей вере [не выходите за рамки в вероубеждении] и не говорите на Аллаха (ничего), кроме истины [не говорите, что у Него есть сын или женщина, которая родила Ему сына]. Ведь Мессия Ииса, сын Марьям, является лишь посланником Аллаха, Его Словом [которого Он создал по Своему Слову «Будь!»], (и) которое Он отправил к Марьям [сообщил ей об этом] и духом от Него [обладатель духа, как и другие же живые творения, но словами «от Него» Аллах Всевышний проявляет ему почёт]. Так веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Три (бога) [Троица]». Удержитесь (от этого слова) и это (будет) лучше для вас! Ведь Аллах является лишь единственным (достойным поклонения) богом. Преславен (и превыше) Он того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит (всё) (что) в небесах и на земле. И достаточен Аллах как покровитель [Тот, на Кого полагаются и уповают]!
172. Никогда Мессия [Ииса сын Марьям] не посчитает унизительным (для себя) быть рабом Аллаху, и ни приближенные ангелы! А кто посчитает унизительным (для себя) служение (и поклонение) Ему и проявит высокомерие, – тех соберёт Он к Себе (в День Воскрешения) всех, (затем рассудит справедливым судом и воздаст каждому по тому, что он заслужил).

Руфина

всегда Благодарна..

Мударис Ибрагимов

Не соблюдение - это восстание против него, а не только нарушение.

Руфина

ясно... доброго дня.....

Мударис Ибрагимов

Взаимно!. Да наставит вас Всевышний Аллахь на путь Истины - һидаят.

Руфина

Аминь...

Татьяна Сердюкова

Почему?благодарны))

Мударис Ибрагимов

Благодарность Ему - это повиновение Ему и Его Посланнику, верно и искренне соблюдение закон по Его Книге. Это в пользу самому благодарному Ему

Нина Бродовская

наша Земля это Рай?

Мударис Ибрагимов

Да, для неверных рай, только в этом мире, как бы они не страдали

Нина Бродовская

Чтобы попасть в Рай... надо уже здесь иметь его. В этом наша благодарность ....

Тамара Равва

я благодарна!!!!!!!!!

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 124. А кто будет совершать праведные деяния – будь то мужчина или женщина, и он [совершающий] при этом (будет) верующим, – то такие войдут в Рай и не будут обижены (даже) на (вес) выемки на финиковой косточке.
125. И кто (же) (ещё) (может быть) лучше по вере, (нежели) чем тот, кто предал свой лик Аллаху [полностью подчинился Аллаху во всех своих словах и делах] будучи искренним (или добротворящим), и последовал за верой Ибрахима [за единобожием и покорностью Аллаху], будучи единобожником? Поистине, Аллах взял [избрал] Ибрахима ближайшим другом!