Александр

Что такое любовь и ревность? Любовь соединяет, ревность разлучает, ни чего общего. Любовь, это - чистота мыслей и действий, полное доверие и взаимопонимание друг друга. Любовь как солнце, всех согревает ни чего не требуя в замен. Где любовь там нет места ревности.

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Александр

Слов много а о любви ни слова.

Super Joke

Из Библии: "...И имеющий очи да увидит, И имеющий уши да услышит..."

Александр

Если вам это чувство не знакомо, нет смысла пользоваться чужим рассуждением и не важно где оно написано, а если это ваши доводы мне вас искренно жаль.

Светлана Лобан

Полемизировать на тему Любовь-можно бесконечно.. В чём то я согласна ,относительно проявления чувств ,подкрепляя их действиями и поступками,но в той части, которая категорически заявляется, что это исключительно "состояние отношений"- не стоит брать на себя ответственность восклицания,безапеляционно принимая как истину. Любовь может давать ощущение полёта, уверенности и даже покоя..

Александр

Счастья без любви не бывает и этим все сказано.

Светлана Лобан

Да. Это правда.. Но когда Вы говорите о любви и ревности,Вы же не утверждаете, что счастье невозможно?Ревность . Она присутствует в случае, когда есть любовь.. Вы же не можете утверждать что Ваши слова такая же истина, как и Ваш оппонент, который говорил о том, что любовь-это только отношения, а не чувство.. Да, у Вас есть своё мнение по этому вопросу, но моё не совпадает с Вашим.. ))

Алекс Кузнев

"- И чо?.."
Кое-кто тут спрашивал: вы были счастливы?
Если уж спрашивать, то правильнее спросить: КАК стать счастливым?.. Так и с вопросом "что такое любовь?" - правильнее задаться вопросом: как надо любить?..
Правда, есть высказывание: хочешь быть счастливым - будь им!
Отсюда: хочешь быть любимым (а иначе зачем все вопросы?) - люби!
Ревность - чувство собственника, эгоиста...
Под любовью многие подразумевают что угодно, только не Любовь. Лучше, чем сказал Апостол Павел в своем Послании к Коринфянам, никто не сказал, что такое,точнее, какая она - настоящая Любовь! (1 Кор.,13)

Александр

Есть глупости смешные, есть глупости тупые, прочитайте свой ответ еще раз и если все в порядке не отвечайте, вам что то объяснять нет ни какого смысла.

Александр

Есть глупости смешные, есть глупости тупые, прочитайте свой ответ еще раз и если все в порядке не отвечайте, вам что то объяснять нет ни какого смысла.

Алекс Кузнев

Простите, если я вас обидел настолько, что вы дважды мне "ответили": у меня даже в мыслях не было вас обижать. Любви вам взаимной большой и чистой!

Алекс Кузнев

Лучше подскажите, как отсюда удалиться и от рассылок отписаться? 🙂

Александр

Алекс, я понятия не имею, не заходи и все.

Ир
Ирина

Любовь- это когда ощущаешь и понимаешь, что тебе этот человек необходим и воспринимаешь его таким, какой он есть. Доверяешь ему, ревности тогда не может возникнуть. Сама по себе, ревность- чувство собственности.

Зоя

а для некоторых - это еще и собственность, мое не отдам.., поэтому и ревность! видело на примере, когда еще и любви не было, а собственность уже была и претензии ко всем: не смотрите, не разговаривайте и т. д.

Елена Инютина

Любовь она тоже разная бывает. может не только соединить и согреть, а и разрушить и так покалечить человека и его жизнь, что мало не покажется!!!! Всем желаю чистой искренней созидательной ЛЮБВИ!!!)))))

Александр

Разная любовь только у эгоистов, и зависит от того на сколько сильно они себя любят.

Ирина Терехина

И я с Вами согласна, Елена.

Ирина Терехина

Полностью согласна, хотелось бы добавить, что ревность марает и постепенно уничтожает то самое чистое чувство - любовь. Ревность - это результат недоверия и к любви не имеет никокаго отношения.

Ирина Терехина

Я как раз и люблю очень ревнивого человека, люблю со всеми его недостатками и несмотря ни на что, причем уже двадцать лет, поэтому и знаю цену любви и ревности, и знаю какую боль приносит ревность. А еще я люблю жизнь, вот здесь уже вряд ли ревность сможет вмешаться.

Александр

Я тоже люблю и от боли не чувствую боли, счастье это - ЛЮБОВЬ.

Александр

Я тоже люблю и от боли не чувствую боли, счастье это - ЛЮБОВЬ.

Александр

Я тоже люблю и от боли не чувствую боли, счастье это - ЛЮБОВЬ.

Елена Инютина

Ирина, полностью согласна с вашим мнением

Тамерлан

и то и другое не разлучны. И тем и тем нужно учиться управлять, дозировать....так будет богаче палитра отношений... нужны все чувства, но не их излишек, не контролируемость. Трудно, но надо учиться.

Лидия Косачева

Это два разных чувства и они, порой, мирно ,,уживаются" , если есть верность, вера и нет повода для ревности: мужчина выбрал одну женщину и не сравнивает ее с другими, значит, все в порядке...

Александр

Значит оба больны.

Лидия Косачева

Не совсем поняла, что вы имели ввиду? Для одного человека любовь - это болезнь, для кого-то - мучения и страдания, а для кого-то радость, для кого-то счастье, данное Богом, для кого-то любовь - привязанность и так далее... А вот ревность, если дать ей ,,волю", может сжечь все дотла.

Александр

Вам нет смысла что то объяснять.

Лидия Косачева

Неужели я такая тупая?))

Александр

Умная, с глупыми мыслями.

Лидия Косачева

Оригинальный ответ! Вам +5!!!

Глафира Мур

Любовь проходит очень быстро....взамен остается:или привычка ,или уважение,или чувство собственности....Вот когда чувство собственности преобладает-тогда и ревность начинается....

Александр

Это не мои проблемы решать ваши сомнения.

Александр

Это не мои проблемы решать ваши сомнения.

Глафира Мур

У меня как раз сомнений нет....И проблем у Вас своих выше крыши...)))

Александр

У меня ни одной, это у вас выше крыши.

Глафира Мур

Уже ни одной?....

Та
Татьяна

Ревность это собственность.Но не бывает любви без ревности.И как бы мы не старались,пусть в мыслях ,но ревность проскакивает.Так что всё должно быть в пределах разумного.

Та
Татьяна

Так со стороны виднее,может направить надо.?

((
(((Таня)))

Он уже и сам наверное забыл 😉

Та
Татьяна

Таня наверное засмотрелся и за нами пошёл.?

Ирина Маркова

Ревность - это своего рода - "мелочные одежды" собственности. А любовь предполагает, что люди будут принадлежать друг другу. И когда уходит любовь - приходит ревность.

Ирина Маркова

Такие как вы - лучезарные люди, и это талант, но не все такие, но любовь не выбирает, и не объясняет, почему любишь. Для меня тоже не важно инвалид или нет мой любимый человек. Но больше ничего не могу добавить

Ирина Маркова

Такие как вы - лучезарные люди, и это талант, но не все такие, но любовь не выбирает, и не объясняет, почему любишь. Для меня тоже не важно инвалид или нет мой любимый человек. Но больше ничего не могу добавить

Ирина Маркова

Такие как вы - лучезарные люди, и это талант, но не все такие, но любовь не выбирает, и не объясняет, почему любишь. Для меня тоже не важно инвалид или нет мой любимый человек. Но больше ничего не могу добавить

Ирина Маркова

Такие как вы - лучезарные люди, и это талант, но не все такие, но любовь не выбирает, и не объясняет, почему любишь. Для меня тоже не важно инвалид или нет мой любимый человек. Но больше ничего не могу добавить

Ирина Маркова

Такие как вы - лучезарные люди, и это талант, но не все такие, но любовь не выбирает, и не объясняет, почему любишь. Для меня тоже не важно инвалид или нет мой любимый человек. Но больше ничего не могу добавить

Алена Сулейманова

Есть такой афоризм без ревности любят только собаки.это надо быть таким совершеным самому чтоб это чувство -ревность подавлять и не давать волю этому чувству.

Александр

Надо просто любить и ни чего не подавлять, мир совсем с ума сошел.

Алена Сулейманова

Если возникает ревность даже если любишь не у всех такой нрав спокойный как у вас кто то по другому воспринимает

Александр

По другому воспринимают только эгоисты и собственники.

Алена Сулейманова

Я же говорю это надо быть совершенным человеком чтобы не вызывалось чувство ревность

Ирина Воронова

....Ревнуя, многие испытывают любовь, которая граничит с ненавистью...... женская ревность чаще всего выливается в изощренную и коварную месть.

Александр

Ревнуют эгоисты и собственники.

Ирина Воронова

так мир устроен!

Александр

У меня свой мир, я его создал в нем и живу.

Ирина Воронова

Так СВОЙ мир у каждого! И сам человек творец СВОЕГО счастья!Счастья тебе в ТВОЕМ мире!

Александр

И вам того же.

Наталья Сяйлева

Скорей всего так.А ревность в большей мере относится к чувству собственника .Любят же люди безответной любовью,как в такой любви ревновать.

Ануар Амиров

Вообще -то, когда любишь,- об этом незачем говорить на инете. А , если, тебя не любят. Мир не перевернулся. ИЩИ свою любимую, но, не будь нудным.

Serdar ***

Любовь не всегда только соединяет, но и разлучает, а ревность разлучает..Хотя, плюс с плюсом не соединяться...короче та еще заморочка...

Бяшим Розыев

Любовь это завоевание , а ревность нормальная реакция на защиту своих владений! А иначе ...

Людмила Шиянова

у некоторых любовь идет нога-в-ногу с принципом "это - только моё"... и половинке только остается носить шоры. не по наслышке знаю...

Галина Колоскова

У вас наверное не было такой любви,что приходилось ревновать.Просто ревность должна быть разумной,чтобы не потерять любовь.

Галина Колоскова

Ну и что,и в этом возрасте бывает любовь...

Александр

Вы меня убили, счастья вам.

Галина Колоскова

Почему это убила? Не верите?

Александр

Когда в вас проснется любовь, это навсегда.

Ол
Оля

ревность -психологическая незрелость когда человек остается капризным,самолюбивым и избалованным ребенком на долго........

Александр

Отлично.

Наталия Боронина

К сожалению, любовь и ревность - две сестры

Александр

Как небо и земля.

Наталия Боронина

Все зависит от человека или от двух любящих

Александр

Любовь ни от кого и ни от чего не зависит.

Наталия Боронина

Уже отвечала

Татьяна Ушакова

Я бы тоже хотела увидеть того человека,который хоть немножко и не ревнует,такого быть не может,где любовь,там и ревность.

Александр

Вы мое фото видите, я живу с любовью.