Николай

Как то был у меня вопрос о том как вам в жизни пригодились стнусы, косинусы и интегралы. По результатам опроса результаты следующие: Пригодились потому что сам преподаю - человек наверно пять. Пригодились для того что бы с детьми уроки делать - подавляющее большенство. Еще были люди которые работают в бухгалтерии и считают что пользуются высшей математикой. Несколько человек созналось что это нафиг не надо. И только двое сказали что реально пользовался этими знаниями в профессии.

Ответы
Шер Исаматов

Синусы, Косинусы, Тангенсы, Котангенсы, Гиперболические синусы, косинусы, тангенсы и котангенсы, факториалы... интегралы, производные... да даже тензоры... *)) Представляете - пользовался и пользуюсь... *))) А что - это плохо? *))

Николай

Вопрос не о том что это плохо или хорошо.

Шер Исаматов

да, Вы правы - вопрос только в моих комплексах и самомнении... извините... *)) Просто мне, проще "не понять" тех кто этим не пользуется... *))

Ева Адамова

мне пригодилась 2ПИR для определения диаметра от длины окружности талии. чтобы вырезать дырку на ткани

Николай

Вообщето по этой формуле выщитывают площадь по радиусу да еще в квадрате что бы вычислить диаметр на надо длину окружности разделить на пи.

Ева Адамова

Площадь мне не нужна, а нужен радиус для вычерчивания круга, равного объему талии. Так я и делала.

Леонид Лукьянов

Интегралы нужны физикам, бухгалтерам хватает арифметики начальных классов!

Николай

Во! 👍 А они мне хрень всякую писали.

Леонид Лукьянов

И будут писать, свою дурь надо же приукрасить.

Игорь Бочкарев

Физика, математика (но не высшая), русский. - очень даже пригодились.

Елена Иванна

Я присоединяюсь к нескольким человек,которым на фиг это надо......

Альберт Мухаметшин

мнение бухгалтеров про высшую математику впечатляет 👍

Владимир Н

Отсюда вывод- умных мало, но их надо размножать.\

Светлана Андреюк

каждому по его способностям в профессии

Геннадий Витальевич Чичеров

большИнство ! Русский язык нужен всем !

Оксана Шункиева

Реально...в профессии