Евгений Антонюк

Смотрите на канале Мир приговор лживым депутатам П. Толстому, А. Шерину и всяким прочим Симонян и историкам Мясниковым, которые утверждают, что только русских притесняют, а казахов русские не притесняли? Казах говорит о казахах: "Было запрещено говорить на родном языке и прислали нам того главой республики, который никакого отношения не имел к Казахстану и не знал местных условий. Мы поняли, что надо выходить протестовать ... Многих вышедши на протесты осудили на приличные сроки".

–1
Ответы
Наталья Попова

А не стыдно вам врать. Я живу в Казахстане всю жизнь. Моего отца с Москвы прислали в Казахстан строить дороги. Как это запрещали говорить а казахском языке ? Когда в республике были школы с обучением а казахском языке. Во всех областях были драматические театры, в которых играли и казахские и русские труппы. В оперном театре шли оперы и на русском и казахском языках. Газеты выходили на двух языках. Если запрещали, то, каким образом казахский язык сохранился.. Была ошибка Горбачева, когда вместо ушедшего на пенсию Кунаева Д. Горбачев назначил на пост 1-го секретаря никому неизвестного даже в России Колбина. Ну, Горбачев себя считал спецом во всех вопросах. Вот, такие, как вы, и вносят сумятицу.

Евгений Антонюк

Канал Мир. - вы еще и слепая на всю голову?

Лариса

Строить их себя обиженных - один из пунктов комплекса неполноценности.

Евгений Антонюк

Вот русские и строят из себя обиженных и неполноценных, депутат Шерин и Симонян, историк Мясников и Петруша Толстой постоянно орут, что их права ущемляют в Украине, при том что в России и Израиле приняли законы о добровольном изучении, соответственно, татарского и арабского языка и о еврейском характере Израильского государства.